Запрет русского языка на работе

  • Цитата

    Со слов пользователя Лыткина18
    У меня тоже случай был. Попался мне в напарники один придурок из местных. Меня вообще-то трудно из состояния равновесия вывести, но у него это получилось. Короче обложил я его по-русски трехэтажным матом. Он, конечно, ничего не понял, но эффект на него это произвело. Сразу присел чего-то, съежился.


    S. S. S.
    я тоже заметил, что хоть язык и не понимает но ему не по себе становиться от мата на русском,что то волшебное в нём есть!!!S. S. S.

  • Цитата

    около 2/3 (64,4%) прибыли согласно §7, почти втрое меньше - согласно §4 (21,6%) и всего в 1,5 раза меньше (14,0%) - согласно §8. Соответственно, 86% приехавших стали полноценными немецкими гражданами, а 14% - "всего лишь" легальными иностранцами, оседающими, соответственно, в статистике иностранцев в Германии.

  • Цитата

    Со слов пользователя 630123
    Jarowoe


    А ты где работаешь? Ты же с утра до вечера здесь находишься.


    это и есть моя работа.

  • у меня такие ситуации были когда у нас руссаки работали, заходит клиент
    слышит что на русском бритоголовые орут разворачиваеться и уходит или вот ещё у одного робочего навадился его дядя посещять в неделю раза два притом при русском прикиде одияния( треко с лампасами, туфли, иногда тельняжка одним словом КЛОУН) и всегда на матах шол разговор пока шеф им встычку не дал.


    Или вы знаете поговорку русского переселенца в германии которая так звучит: "Willst du in Deutschland bleiben dann musst du russisch lernen"


    Моё мнения (в даный момент я начальник и знаю что и как происходит на предприятие) можно разговаривать на любом языке но ненадо хамить и наглеть, нашему брату только волю дай..............

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi


    значит всё таки не половина приехавших в Германию имеют 8§, как это говорил "ТАСС".
    а куда я отношусь? у меня нету 4,7 и даже не 8 параграф.

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка


    Два раза в неделю хожу в школу, там 8 русских в классе и 4 полячки, 12 немцев, 1 румын..никто не стесняется говорить на своём языке..поляки так вообще кричат, мы так хоть шопотом..при этом отношение немцев не меняется от этого, все довольно дружные.


    Вот поэтому-то здесь всех и долбят..русскоговорящих.И еще наш брат привык везде "шапку ломать".

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    значит всё таки не половина приехавших в Германию имеют 8§, как это говорил "ТАСС".
    а куда я отношусь? у меня нету 4,7 и даже не 8 параграф.


    Я сказал "примерно", может я и с утрировал, но факт что много.


    А ты наверное или коренной или иностранец, раз без §. ;)

  • В тех цифрах что я выставил не входят контингентные беженцы(Евреи) они идут отдельно а с ними получается цыфра больше ... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    В тех цифрах что я выставил не входят контингентные беженцы(Евреи) они идут отдельно а с ними получается цыфра больше ... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Уже давно нет такого статуса.Эмигранты.

  • Цитата

    Уже давно нет такого статуса.Эмигранты.

    Статуса нет,но когда он был и по нему приезжали то сейчас в статистиках он так и идёт.

  • Цитата

    Соответственно, 86% приехавших стали полноценными немецкими гражданами, а 14% - "всего лишь" легальными иностранцами, оседающими, соответственно, в статистике иностранцев в Германии.


    неполноцеными значит 14% ето же скандаль! 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Механик


    неполноцеными значит 14% ето же скандаль! 8o


    Никакого скандала.У этих 14% есть возможность в определенные сроки стать немецкими гражданами.

  • Firma Witeg aus Wertheim: Was sagen die Mitarbeiter
    In unserer Firma darf nur deutsch gesprochen werden
    Von R. ЦZTЬRK


    „Wer hier in der Firma kьnftig nicht deutsch, sondern russisch oder eine andere Sprache spricht, erhдlt eine Abmahnung.“
    Mehr Vermischtes


    Deutschland diskutiert ьber die Deutschpflicht, die die Firma „Witeg“ aus Wertheim (Baden-Wьrttemberg) ihren Angestellten verordnet hat.


    Was sagen eigentlich die Mitarbeiter selbst? BILD hat sie gefragt.
    Das sagen die Mitarbeiter
    Deutschpflicht in Wertheim: Aleksej Saizev (35, seit sechs Jahren im Betrieb)


    Aleksej Saizev (35, seit sechs Jahren im Betrieb): „Vцllig okay, dass wir Russland-Deutsche hier deutsch sprechen mьssen. Ich spreche es zwar nicht sehr gut, aber gerade deshalb ist eine gute Ьbung fьr mich. Ich habe keine Probleme mit der Regelung.“


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Правительство Германии за пропаганду германского образа жизни S.
    А по теме ... Если у нас шеф об таком объявит , то останется вообще без рабочих