Запрет русского языка на работе

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как у форумчан с этим на работе?


    У нас на работе 90 процентов русскоязычных.Остальные поляки турки и немного немцев.Между собой и с поляками мы говорим по русски.С турками и немцами по немцки.Проблем пока не было.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    algor
    А что дают права тем,у кого они есть?


    что даёт говоришь? не знаю, так сразу и не ответишь...
    может быть даёт право в качестве протеста правящей партии пойти на выборы и проголосовать за партию которяя в опозиции. и чувтсвовать что-то типа морального удовлетворения, что за этих чудаков на букву "м" не голосовал. вот у нас скоро выборы, думаю а может за ndp проголосовать? 8o ;)
    всё-же думаю что лучше иметь право, но не иметь желания, чем иметь желание но не иметь права.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    И все они отлично говорят по немецки ?


    Они все могут отлично стоять буквой "ЗЮ" S.И для этого знание немецкого необязательно S.

  • Цитата

    Со слов пользователя wowa830


    Так они Аусслендери а ми Аусзидлери, ми сюда попали то што доказали что ми немци ( Разрешение на визов).
    А ведём себя деиствително как те чурбани.


    солнышка, Вова, у нас нет понятия "Аусслендери а ми Аусзидлери" поэтому твоя категория мыслить здесь не подходит.


    Остальное раписал выше.

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45


    солнышка, Вова, у нас нет понятия "Аусслендери а ми Аусзидлери" .

    У "Вас" - это у кого?

  • Вообще тема бредятина я считаю...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Что значит запрет?
    Где же тут права человек?
    Это мой родной язык... и я что должен от него отказаться?
    БредПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • О каком тут запрете речь идет..............
    Да плевать я хотел.......
    У нас одни немцы........ поляк, турка, итальянец, и я......... а остальные немцы.......... И я даже с ними по русски пытаюсь говорить. И многие уже повторяют слова некоторые. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    если шеф даст команду не гутарить на " рашшен " плюй не плюй не будешь гутарить ,а если и будешь то тихо и шопотом.


    Что значить даст команду?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А если дать команду в Европейский суд по правам человека?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    И наконец то он знал кого он принимает на работу...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01


    Что значить даст команду?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А если дать команду в Европейский суд по правам человека?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    И наконец то он знал кого он принимает на работу...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот устройся сначала на работу и выделывайся перед
    руководством, как вошь на стекловате.
    А я посмеюсь...


    А клювом щелкать много смелости не надо.

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Что значить даст команду?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А если дать команду в Европейский суд по правам человека?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    И наконец то он знал кого он принимает на работу...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    посмотри мой топик за сегодна 12.24час и посмотри Oxxxxx скинул а выставил sinulis сегодня за 14.16час.

  • а мне на работе нескем по русски.......иногда даже приходится переводчицей быть с приходящим народом))) =)


    у нас на Юге пару заводов есть, гда 80 процентов русских.....весело если их увольнять начнут S. S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Вот устройся сначала на работу и выделывайся перед
    руководством, как вошь на стекловате.
    А я посмеюсь...


    А клювом щелкать много смелости не надо.



    Влади меня всегда убивала в тебе одна вещь.... Ты что тут одни такой супер пупер золотой со всеми проблемами мира столкнулся и все гамно туалета съел?
    Все есть и не думай за других, рули своей жизнью, а если это просто пример из жизни спасибо приму меры....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем krap01 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    посмотри мой топик за сегодна 12.24час и посмотри Oxxxxx скинул а выставил sinulis сегодня за 14.16час.


    Яровой да смотрел я его...Но то что пишет газета Бильд это еще не говорит о том что все так и есть...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01



    Влади меня всегда убивала в тебе одна вещь.... Ты что тут одни такой супер пупер золотой со всеми проблемами мира столкнулся и все гамно туалета съел?


    Было дело, хлебал полными черпаками....


    Одно из двух: либо ты будешь работать, либо судиться.
    Совместить два дела тебе врядли удастся.


    И тельник до пупа надо не "тута" распускать, а на работе.
    Ну вместо заявления.



    Такой "клубничкой" весь Бильд напичкан, их хлеб, ничё не поделаешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Но то что пишет газета Бильд это еще не говорит о том что все так и есть...


    Главное не в этом...главное в том,что будет так,как говорит Бильд.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    а мне на работе нескем по русски.......иногда даже приходится переводчицей быть с приходящим народом))) =)


    у нас на Юге пару заводов есть, гда 80 процентов русских.....весело если их увольнять начнут S. S. S. S.


    неужели все думают что шефы своих фирм не знают кто мы по нации. когда ты устраиваешься на работу в твоих бумагах стоит кто ты по нации и шеф э это прекрасно знают. И посему раз у нас стоит что мы немцы, будьте добры разговаривайте на немецком.
    Я как то вёл по этому поводу дисскусию с одним "Беамтом " из служебной конторы, так вот что он мне говорит " все приходят к нам и добиваются 4§" что за этим параграфом стоит обьяснять не надо но раз они хотят и получили/получают этот параграф так будьте добры и разговаривайте же на немецком пусть с акцентом но разговаривайте, так вы быстрее научитесь.

    п.с. и я так думаю что шеф фирмы Witeg из этого и исходил. К стати был опрос рабочих (немцев из россии) которые работают на этой фирме , ответ был однозначный " что проблем они в этом не находят, что запретили разговаривать на фирме на русском"