В школу на машине

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    .......
    Ну,а если человек целеустремленно шел к цели...копил...не спал...не кайфовал...каждый свой шаг измерял и обдумывал его и после кропотливой работы пришел к успеху,а придя к нему зажил так,как мечтал-рисовка? ?.
    Скажите мне тогда-зачем вообще деньги,как вы думаете? S.Неужели для того,чтобы жить от зарплаты до зарплаты? ?.


    :ok:

  • Цитата

    А немцы то причём


    Потому что здесь живём и есть сравнения. Я думаю, что в теперешней России такая дискуссия не развелась - "всё правильно делает отец, жить сегоднешним днём надо".

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45



    смех смехом,


    Да какой же тут смех?Эт я так широко улыбнулся ;)Знаю нескольких у них Ауди за 150 штук и выше...правда надувать им приходилось многих.Логика их такова:сами к нам пришли,их никто не звал!
    Плюсы Selbsstaendig - свободен,как птица-заплати налоги и делаы что хочешь.Минусы-не дают кредитов, а если и дают,то под залог имущества(дом,например)или должен показать большой Gewinn на фирме.

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Тема-то ведь совсем не о зависти и прочем..А о прививании моральных и материальных ценностей своим детям..Им ещё столько спотыкаться прийдёться в жизни..И жизнь такая штука- сегодня пан,а завтра пропал..Как же они научатся жить,и совмещать возможности с потребностями,если им такую возможность просто не дали..


    По ходу это мало кто в этой теме понял................ :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик,я думаю многие опираются в этой теме на твой первый пост по теме ,а там извини ,мало что есть о морали ,больше о "ценностях "других

  • У Адика субъективное отношение к этому вопросу, потому что он лично знает всю семью. А мы рассматриваем ситуацию глобально.
    Возможно, что и папа понтится, и мальчик кичится дорогой игрушкой. Со стороны наверное не совсем приятно наблюдать. Мы ведь не знаем всех нюансов.


    Важно, чтобы наши дети не "болели" завистью и воспринимали адекватно такие картинки из жизни. Всегда что-то у кого-то будет лучше. Если это начинает отравлять тебе жизнь - кранты!
    В игре "кто дальше плюнет" победителей нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Тема-то ведь совсем не о зависти и прочем..А о прививании моральных и материальных ценностей своим детям..Им ещё столько спотыкаться прийдёться в жизни..И жизнь такая штука- сегодня пан,а завтра пропал..Как же они научатся жить,и совмещать возможности с потребностями,если им такую возможность просто не дали..


    Вот именно для этого у парня есть "папик",который его поддержит....который не спит и еще в России оплот строит с "мачехой" S.Да и "мамашка" есть у него...всем на загляденье S.
    А еще молодых парней нужно учить так:дали тебе пощечину-ты оторви голову!(не понимать в буквальном смысле слова)
    Девять лет жизни в Германии дали мне представление:каждое слово против тебя-война!каждая бумажка против тебя-война!косой взгляд на тебя-война!Кругом,балиннн,война! ?. :evil:Амты-несломаемая машина!Часто бывает..да,почти всегда,бороться против пощечины стоит денег и порой немалых. =)

  • Цитата

    Кругом,балиннн,война! Амты-несломаемая машина


    Мдаа...Как хорошо было раньше. Дашь подачку и всё в ажуре. А тут деньги на суд викидывать надо...

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Адик
    Можно вопрос?
    Вот скажи на какой машине ты ездишь?


    На хорошей.
    Но ребёнок мой на данный момент собственную машину не получит, хоть и есть у меня на это возможность - нет на данный момент в этом необходимости! (при необходимости может пользоваться хоть моей машиной, хоть машиной жены)
    Воспитываю я свою дочь по другому - она хоть свой Taschengeld получает, но добровольно ходит подрабатывать.
    И в Испании она была с подругами в этом году - платила сама - честно заработаными ею деньгами.
    Ну а когда я увижу, что надо человечку действительно материально помочь - то долго дискутировать по этому поводу не буду!
    Это моя позиция!
    На этом смею откланяться.
    Кого обидел - звиняюсь....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Истинну глаголишь! У меня допустим почти такая же картина. Сын с женой сами купили себе нулёвую машину , дочь себе купила на свои заработанные (немного взяла у нас в долг) при выборе машины прозвучали такие слова" я бы лучше эту купила" мой вопрос был краток " у тебя на её деньги есть", ответ "нету" , значит покупаешь себе машину по деньгам.
    А такое папа заработал и сыну подарил или дочери , они это не ценят.
    Всё должно пройти через собственные руки вот тогда оно будет цениться и этим человек будет дорожить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх


    Мдаа...Как хорошо было раньше. Дашь подачку и всё в ажуре. А тут деньги на суд викидывать надо...


    Это ты не по адресу обратился...я не подаю.

  • вообще то здесь речь шла о подарке на день рождения, а не о том что ему каждый день покупают мерседесы или еще что нибудь.
    во первых ничего не зная о их семье трудно сказать что там происходит. еслибы написали что мальчик разбил одну машинупьяный в дупель искалечив при этом еще кого то, а папа имея связи выкупил бы права и купил бы ему новую машину, тогда другое дело, а так, ну день рождения, 18 лет, тоже извините возраст хороший, ну почему бы и нет?
    в общем то тема изначально была возможно неправильно преподнесена. я после прочтения первого поста тоже не понял зачем описывать труд наемных рабочих, как красится его жена, итд. можно было просто сделать опрос, типа как вы относитесь к дорогим подаркам на день рождения своим детям

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Адик сформулировал тему :"В школу на машине" . А что бы мы имели какое то представление взял и немного описал жизненую ситуацию а ты если хочешь открыть тему пиши как ты хочешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Вопрос - неужели такие подарки необходимы?
    Или это очередной способ показать, как пальцы загибаются веером....?


    Как вы расцениваете это?


    по моему так был сформулирован вопрос


  • Согласен с тобой практически во всем...
    Не согласен только в одном почему если родители в состоянии купить своему чаду хороший автомобиль, почему не купить?
    Да понятно что щас ты начнешь говорить о воспитании и о другом...
    Но можно так чтоб ребенок хорошо одевался, ездил на хорошей машине и так же имел порядочное воспитание и понимал что это родительское и чтоб он знал что все это можно получить только если зарабатывать...
    Многих знаю таких ребят у кого родители имеют деньги, эти ребята ездят на хороших машинах одеваются не в C&A а в хороших магазинах, но при это не забывают о том что это родители, и он знает чтоб такое иметь надо работать...


    Это мое личное никому не навязываю ...

  • В гимназии, где учится моя дочь( а там есть дети как богатеньких,так и безработных) учителя просили родителей не выделять своих чад посредством дорогих шмоток,телефонов и прочего. И я считаю это гуманно ,социально правильно и демократично. Не надо нарушать процесс созревания подроскового сознания.

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    В гимназии, где учится моя дочь( а там есть дети как богатеньких,так и безработных) учителя просили родителей не выделять своих чад посредством дорогих шмоток,телефонов и прочего. И я считаю это гуманно ,социально правильно и демократично. Не надо нарушать процесс созревания подроскового сознания.


    на лицо ущимление прав человека.