ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Цитата

    Со слов пользователя бандюга
    Мужики подскажите пожалуйста как настроит АМ1. В какую сторону тарелку крутит и хватит ли метровка? Умоляю помогите а то я на счет етого бамбук. ?(


    На 1 метер антену смошеш вытянуть в Ц-банд федеральный пакет на 3675 Правая поляризация, 33483-7/8. Там два канала Росия, и два канала Культура и канал Подмосковье.
    Тебе нушна нападобе такой галовка.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо огромное за совети. А если я на пример хочу смотрет канал тнт, там стоит под кодировкой мпег4, и что мне нужно предпринят чтоби его настроит. Заранее болшое спасибо!

  • чтобы смотреть канал ТНТ и другие на 40°мпег4 нужен HD-ресивер и тарелку для хорошего приёма минимум 1,5м и больше

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hanswolf ().

  • У меня прямофокусная тарель на 1,2 м, головка Invacom. В МПЕГ4 показывает устойчиво даже 10967, последний раз на этой частоте картинка сыпалась 2 или 3 месяца назад. Но конечно, если есть возможность и средства, лучше поствить тарель побольше.

  • Слева - 75°, посередине - 4,0 W - 23,5°E, справо - 40° E
    На 40° если сигнал ниже 50% - то начинает рвать ( MPEG-4 )
    CT 5000 с новим софтом даже на 23,5° RTVI и Наше кино тянет

  • Цитата

    Со слов пользователя vld777
    Пригласить спеца и посмотреть процесс настройки. На будующее... Успехов.



    присоединяюсь! каждый должен занематся своим делом!

  • Если поставите мотор, то возможен. В противном случае сможете смотреть только один из спутников - 2 головки друг к другу так близко не впихнуть. Можно конечно головки подпилить, но не факт что 40Е тогда сможете принять - уж очень сигнал слабый!


    На 40Е тарелка должна быть выставлена очень точно. Если ее поставить между спутниками, то пакет МПЕГ4 принимать не сможете изза влияния фидов и интернета с 39Е на близких частотах. Честно сказать на размер 1м20 в дождь будут проблемы как минимум с частотой 10967, 10995 по-сильнее.


    А зачем вам 39Е? Украинский пакет вы на 1м20 все равно в Европе не выловите!

  • Цитата

    Со слов пользователя viktor_mayer
    У меня прямофокусная тарель на 1,2 м, головка Invacom. В МПЕГ4 показывает устойчиво даже 10967, последний раз на этой частоте картинка сыпалась 2 или 3 месяца назад. Но конечно, если есть возможность и средства, лучше поствить тарель побольше.



    я с тобой согласен что на1,2м принимать можно,но для этого надо иметь HD-ресивер которому 5-10% хватает для устойчивой картинки.не каждый HD-ресивер с этим справляется.у меня TOPFIELD-7700 так ему для устойчивой картинки 30% и выше.

  • Кто нибудь видит эти два транспондера 4107R и 4128R..?
    Поделитесь опытом какой размер нужен 125см пойдёт (при хорошо настроенной головке) или нужно поболее..?

  • Об"ясните пожалуйста, почему нужны большие тарелки,
    если этот спутник (Express AM1 на 40.0°E) имеет такое покрытие ?
    47 dBW это же 55-90 см тарелки достаточно.

  • Цитата

    Со слов пользователя dreivit
    нет нехватит ,на 180 см и то с проблемами.


    Спасибо dreivit...
    Жаль, я хотел попробовать...

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    Об"ясните пожалуйста, почему нужны большие тарелки,
    если этот спутник (Express AM1 на 40.0°E) имеет такое покрытие ?
    47 dBW это же 55-90 см тарелки достаточно.


    Я бы тоже хотел это знать, наверно нужно спросить у тех кто эти карты рисует...
    А вообще если хочеш смотреть федиральный пакет, то 80см должно хватить, при хорошей настройке головки...

  • Сигнал ИМХО приглушен специально, так как это тестовый пакет для ретрансляции кабельщикам, а не для простых смертных. Был бы сигнал сильный - все-бы смотрели на халяву!


    Сделано на самом деле очень хитро: вместо того чтобы кодировать и тратиться на аппаратуру, карточки итп, просто вентиль чуть прикрутили, и обыватели с "бытовыми" тарелками все в пролете автоматом...
    А кабельщикам тарелку в полтора метра поставить не проблема!


    Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    Об"ясните пожалуйста, почему нужны большие тарелки,
    если этот спутник (Express AM1 на 40.0°E) имеет такое покрытие ?
    47 dBW это же 55-90 см тарелки достаточно.

  • Вопрос такой....
    Ресивер Опен 820, Тарель 1м, Сигнал на узбеках 50 процентов.
    Хотелось бы узнать какая разница в процентах между узбеками и.... скажем, частотой 10967.... и 10995
    Тоесть, я хочу купить модуль с МПЕГ4. Стоит ли это делать или нет.
    И вообще.... Какой, у кого, сигнал на узбеках в районе Франкфурт - Вюрцбург. Просто для сравнения. Интересует именно на Опенах.


    И еще вопрос. Хватит ли тарельки Т90 для приема этих частот?