ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Тарелка у меня 195 прямо фокус.Крт сейчас идёт хорошо 2 недели назад скакал.Пробывал рядом 165 прямофокус тоже идёт,хотя раньше поdрывал.Если у других нет прироста сигнала значить виной дерево.Сейчас листья упали

  • Цитата

    Со слов пользователя дигидом
    Скажите что нужно поставить горизонталь или вертикаль на тп 3675 чтобы поймать культуру.


    Это смотря как пластина у тебя в ЛНБ стоит, если так / смотря в ЛНБ, то Правая ( Вертикаль ).
    А если на 90° повернуть пластину, то Левая ( Гаризонталь ).

  • Валера часто очень ужеслышал.Сколько Лнб не ставил на 40 пластина как и у тебя стоит.Настраиваю на вертикаль.Не трогаю пластину переключаю на горизонталь % один в один.Ладно бы на ондом рессивере или одной Лнб, а тут на всех.И не только на сильных транспондерах.Например Крт идёт и на В.и на Г.На 49 томько Горизонталь.Я невкоем случае не спорю.Пишу как у меня.Может такие Лнб попадались

  • Смотреть без пластину конечно можно,только ничего кроме Федерального пакета ты не увидиш.

  • edison69
    А в тех ЛНБ не один зонд случайно стоял? У меня есть такая голова с одним зондом, она тоже показывает что не ставь, хоть вертикаль хоть горизонталь, одинаковые проценты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • Эдик -Валерхан прав и ты прав;только вы говорите о разных с бандах.
    Ты говоришь об одноштырьевой бошке и в этой бошке действительно разницы нет какая поляризация выставленна в рессивере сигнал будет одинаковый.Валерхан же говорит про бошку с двумя приёмными зондами
    а тут действительно очень важно какой зонд принимает сигнал и как установлена пластина на горизонталь или вертикаль.

  • Всё правильно братцы.Стоит у меня 165 прямофокус,спец. для проб.Сегодня ставил Мти,Гардинер и ещё пару с одним зондом идёт и гориз. и верт.,пластину крутить не надо.Ставлю Супер-Мах,Альяновскую,Евро-сат с 2-мя зондами.Тогда пластину на 90% крутить надо.На 49 почему-то только в горизонтале идёт,хотя времени мало было темнеет рано.

  • Ц-банд это вобше дурдом.
    Кто с ним связывался потвердит.
    Крутиш, повышается одно, понежается другое .
    Каждому надо на своей антене по своему делать, што-бы вытянуть то или другое.

  • Не соглашусь. С-диапазон настроил и забыл. Метель, гроза на улице - все работает. ДН антенны гораздо шире, чем в Ку. К тому же применяется в основном круговая поляризация и поворотом конвертера хорошо убирать некоторые виды помех.
    А Ку это для местных - собрал по инструкции и смотри, скучно же.

  • ...не забывайте, на какой диаметр тарелей вы принимаете.
    Это говорит о том, что мы принимаем "отголоски" основного сигнала, которые каждый транспордер имеет свои, индивидуальные. В этом всё дело...

  • скорее всего alev45 имеет в виду карту покрытия

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем minvodskij ().

  • Всё определяется грубо по факту:
    если идёт уверенный сигнал на 60 см. - то это прямой, а если на больший и намного - то это отголоски... по Астре ж вопросов не возникает:)