ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • привет , спасибо за ответы.Пластину ставил как пас в головке врезан. Но тут пишут что поймать можно и без пластины, верно? пробовал и без. а результат тот же. 5150 выставил,да. наклон тарелки примерно 26 градусов , но пробовал и другие наклоны.короче устал. Почему же не идет. С этого же балкона (4 этаж) ловлю даже 75 градусов (ЛМИ), а вот 40-ник не идет.


    Картинку поставить не могу. Может ктонить свою поставит для ориентировки. Спасибо.

    Тагда зделай так.Паставь нармальную головку ( KU LNB ) и настраевай тарелку на эту честату 11675 Н 11936 3/4.Незабудь настройки LNB паменять.Кагда выловиш эти каналы.Закрепи тарелку и меняй галовку на С LNB и все настройки.Дальше уже работай с галовкай.

  • Делаю первые шаги с Ц-банд. Поставил конвертор (Pauxis) на моторизованую тарелку и мотор не крутится. Конвертор плохой или это специфика Ц-банд?

  • При правельных настройках ресивера мотор крутит тарелку и без головы!!!!
    Ищи в настройках ресивера!!!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем!
    Такой вопрос - идёт у кого федеральный пакет С-банд ?


    Дело в том, что вчера вечером, после дождичка, съехал снег с крыши, тарелка в зоне обстрела ;-(
    Услышали шум и глухой удар, сразу я не вышел глянуть, смотрели новую серию "Райские яблочки" по "России",
    а через минуту-две пропал сигнал...Пришлось выйти-никаких повреждений не видно, да и снега на головке небыло.
    Если бы тарелка сбилась, то и Ку-банд с АМ22 не показывал бы, а так пока не знаю с чего начинать поиски?

    Изображения

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Кто нибудь пробовал прямофокусную головку на офсетной антене на этом спутнике? Реально вообще чтото поймать с ней на гибертини 125см? А то я тут по ошибке заказал ц-банд головку но не обратил внимание что она для прямофокусной антенны, только сейчас заметил в описании. Сама головка еще не пришла.

  • Без проблем настроиш.И совсем не обязательно такой фидохрон.Поставь кольца Френеля как можжно на край волновода.Тебе понадобится "волшебная пластина"или хороший деполяризатор.

  • Фольгированный пакет? Если не трудно обьясни что это)


    сегодня получил эту головку, пока не проверял, жду хорошей погоды.
    Пластина шла уже с головкой. Блин снимается.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • Заводскую пластину лучше сразу поменять на нормальный деполяризатор,а фольгированный пакет-это имеется ввиду покет из под сока из которого потом делается рупор вместо блина.Но лучше сдеать сразу диэлектрический облучатель,тогда если антена 120 см можно ещё принимать СТО и Дагестан.