Eutelsat Sesat,w4 (36.0Е)часть2.

  • Ребята, Вам нужен механический поляризатор!!! Такой с облучателем на Си диапазон шёл. Только чтобы им управлять нужен старый аналоговый тюнер или платку самим спаять на управление движком. А движок там не такой простой стоит. Можно на Ку диапазон переделать и всё. :D

  • Да линейную волну в волноводе магнитным полем.


    Механический поляратор у меня стоит на Ц-банд .А управляется он EhostarAD 3000ip,Technomate TM-5500 DAPCI.

  • Цитата

    Благодаря одному форумчану из нашего форума попробывал етот шведский деполяризатор. Отличная вешь, на некоторых плюсовских транспондарах качество сигнало возрасло намного.


    всё это не плохо и есть у меня эта конфигурация, даже лучше т.е. этот же конвертор да и плус ещё специальный feedhorn от Channel Master, но всё ровно, лучше чем GT-TCIR40 (circular) от General Satellite пока ещё не встречал.


    Страна

  • @ Страна
    Конешно для Офсетной антены взял циркулярную галовку за 20 евро, и все дела.
    Не понравилас взял другую. Пробывал я ети офсетные галовки от Геннерал Саттелитес, переделывая их под флянш, но Инваком оказалась не много лучше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ети веши для примафокусной антены, вообшето используюйт. Вот и собираем себе сами галовки.


    @ waina
    Вот обешание фото сигнала на Опенбохе Х-820 и на ДРЕ - 4000в одно и тоже время.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На счёт головки ты прав.Я со старой МТИ только один транспордер сканировал. А с инвакомом всё нормально.Ещё жду шведский деполяризатор.Сейчас днем 42-43% на Триколоре.
    Со шкалами тоже понятно, спасибо за фото. Интересно . а Опен будет дольше держать чем ДРЕ, я имею ввиду обрыв сигнала.

  • Цитата

    Со слов пользователя waina
    Для многих Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. решение проблемы...


    Короче это ЭТО мне не помогло. Даже не смог того вытянуть, что имел с пластиной от старой циркулярной головки, сточенной почему-то на конус с одной стороны. Сегодня пробовал. потом назад отослал. На пересылке полинял конечно.

  • И из какой галовки у тебя ета пластина ?
    Небось с GS-51Е ?
    Я снимал с такой галовки пластину она была с двух старон острая, типа ромбика, толшиной 1мм.
    Сеичас у меня стоит пластина из DKF-101, но она прямоуголная и толшиной 3мм.

  • Да нет Валера, она только с одного края срезана на нет. Из старой синей циркулярки, не помню . Толщина где-то 3мм.Фото у меня нет.

  • Просто меня удивляет ? ?. ?. ?.
    Сам прикинь.
    Ты гавориш у тебя на 12226 квалитет сигнала по Опену толи 37%, толи 43% .
    И у меня примерно такой же, иногда как сегодня немного больше.
    А тарелки у нас одинаковые, а разница в 400 км, ты южнее.
    Как так ? ?. ?. ?.
    Вроде все кричат, чем южее, тем намного хуже.
    На етих выходных у одного знакомого на такую-же антену как у нас несмогли ни одного процента поймать. А антена точ в точ как нашы, выглядит как огурчик, как новая.

  • Не цитируй предыдущий пост! almil.


    Я Южнее и восточнее тоже, прямо на границе с Чехией . И по карте покрытия на одной полосе с тобой нахожусь.


    сегодня маленько туманит. Сигнал 50%!!!
    Как ты говорил, чем хуже погода, тем лучше! Удивляюсь!


    Да, пластина из циркулярки Strong SRT L918

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем waina ().

  • Во-первых поздравляю ВСЕХ с Рождеством Христовым!!!


    А теперь вопрос: ловит ли кто этот спутник между Bremen и Hannover.
    У меня тарелка 1м,ресивер Опенбокс820?А то ,почитав этот раздел,не понял какую головку нужно C-band oder Ku-band?(говорили сначало про С,а закончили К).И реально ли с метровой тарелкой выловить этот спутник?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Добавлю к словам Девида.
    Если на офсетную антену, то и галовку офсетную цыркуляр ЛНБ (выглядит она как на астру ).
    А если на примафокусную антену, то надо Флянш ЛНБ Инваком + Облучатель Инваком + Деполирезатор, или пластину от цыркулярной офсетной ЛНБ вставить ее в волновод.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Большое спасибо,всем,кто ответил.На этот спутник значит "облом".А Expres 40°(C-band) вытяну? И что я там могу на Openbox820 смотреть?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Ну ето уже сюда, тут все узнаеш :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С сегоднешнего дня с 18:00 до 12:00 3 января платный пакет ОТИМУМ Триколора ТВ будет идти открыто. =) =) =)

  • Да нет идет, 13 каналов.
    Может открыто идет только у кого ДРЕ-Ресиверы и ДРЕ-Модули стоят ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.