Eutelsat Sesat,w4 (36.0Е)часть2.

  • на сайте trikolor Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Базовый пакет
    Бесплатно


    Значит перечисленные каналы можно принемать без карты но с дре-моделем?
    Или я не прав?


    или это на другом спутники?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем starik ().

  • вообщем, можно-ли выбрать вот это для приёма триколора 36Гр.


    Inverto Circular Single LNB
    Openbox X-820 CI


    ну тарель конечно, хватает ли этого для бесплатного пакета?

  • Не хватит, што-бы Триколор ТВ смотреть.
    К етому што ты написал нужен ешо ДРЕ-Модуль.
    Или вместо Опенбоха и ДРЕ-Модуля, можно использывать Ресиверы ДРЕ-4000 и ДРЕ-5000 и ГС ДРЕ-7300.
    Все Инфо на сайте Триколора ТВ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тоесть


    оренбокс 820 и ориг. карта от триколор будет работать (такая инфа проходила на 2. странице вроде),
    или-же в любом случае надо dre-crypt modul?

  • Цитата

    Для приема сигнала «Триколор ТВ» требуется либо ресивер со встроенным модулем доступа DRE-Crypt - DRE-5000 или DRE-7 300, либо ресивер со специальным слотом для модулей доступа (Common Interface - CI) и модуль доступа DRE-CRYPT со смарт-картой "Триколор ТВ".


    что из этого не понятно ?.


    плюс.


    то что базовый пакет бесплатно, не означает что он FTA (не кодированый)
    инфа на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    12226 L / 27500-3/4 Tricolor TV DVB DRE-Crypt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Цитата

    Со слов пользователя старик
    тоесть


    оренбокс 820 и ориг. карта от триколор будет работать (такая инфа проходила на 2. странице вроде),
    или-же в любом случае надо дре-црыпт модул?


    Карта на Триколор ТВ продется только с ДРЕ-Модулем.
    Можно карту использывать в Опенбохе как с ДРЕ-модулем так и без ДРЕ-модуля, в других ресиверах с ЦИ-шахтами только с ДРЕ-модулем .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Подтверждаю, проверял самолично.
    Карта идёт в опенбоксе как с модулем таск и без, в других ресиверах, например премиумХ только с модулем.

  • не я думал что новый софт для openbox поддерживает tricolor TV как бесплатный пакет так и платный. (без дре-модуля)


    Ну да ладно, прежде чем покупать дре модул и головку с круговой пол. мне надо как-нить убедиться что я смогу принемать его у себя.


    На какой траспордер мне настраиваться что-бы этот транспордер по силе сигнала подходил для триколора?

  • На самомом Триколоре ТВ ( 12226 Л, 27500, 3/4 ) и лови етот спутник 36°Е W4. На нем у меня самый сильный сигнал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    На самомом Триколоре ТВ ( 12226 Л, 27500, 3/4 ) и лови етот спутник 36°Е W4. На нем у меня самый сильный сигнал.


    видиш ли у меня нету пока конвертора с круговой поляризацией, я думал можно ли по простой сигнал проверить

  • Eutelsat W4 идет в круговой полиризацие,а Eutelsat Sesat можешь простой головкой выловить по етим фреквенсам 12558V 8138 2/3,12521H 43401/2.Но Eutelsat Sesat светит на европу,а Eutelsat W4 на россию.Ты можешь настроть по Еутелсат Сесат, а потом одеть головку с Круговой поляризацией.Но опять же зависит от того где ты живешь и какая у тебя Антенна.

  • В простую галовку вставляеш пластину. Вот тебе и цыркулярня галовка, в настроиках ЛНБ не надо выставлять 10750, как с Цыркуляр галовкай.
    Конешна с ней сигнал будет похуже.
    Но в Германии надо самые лудшыи галовки и Антены использывать, для етого спутника. Тагда и можно будет принемать все 24-часа в сутки хороший сигнал, а не только после обеда смотреть каналы с етого спутника.

  • Валера,


    Ну елы-палы! Ну с чего с "универсальной" головкой будет сигнал похуже!?! Ну чем штатная пластина из круговой головки лучше самодельной пластины!?!?!? Да ничем!!!


    Просто надо в самую хорошую универсальную головку засунуть "правильный" деполяризатор (например вырезать из старой пластиковой банковской или телефонной карточки и сложить в 3 слоя или даже подобрать штыревой деполяризатор под нужную частоту, что в принципе гораздо сложней). И ресивер взять с чувствительным тюнером и вставить туда модуль Дре, а не Дре 5000 с весьма посредственным приемом. И еще можно подобрать правильный диэлектричекий облучатель, который срезонирует на нужной частоте и ловить эту частоту на размер меньше чем у соседа с гораздо большим запасом. И все будет хорошо!


    Было бы желание, всего можно добиться!


    С уважением,


    Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    В простую галовку вставляеш пластину. Вот тебе и цыркулярня галовка, в настроиках ЛНБ не надо выставлять 10750, как с Цыркуляр галовкай.
    Конешна с ней сигнал будет похуже.
    Но в Германии надо самые лудшыи галовки и Антены использывать, для етого спутника. Тагда и можно будет принемать все 24-часа в сутки хороший сигнал, а не только после обеда смотреть каналы с етого спутника.

  • Дело в том што люди тут вствлялили в унверсальную офсетную ЛНБ пластины и сигнал был намного хуже чем с офсетной цыркулярной ЛНБ.
    Я лично использую уневрсальную ЛНБ ИНВАКОМ-Флянш с пластиной из офсетной цыркулярной ЛНБ ( ДКФ-101 ), антена примафокусная.
    Ето в России барабыр почти какою галовку и какую пластину возмеш, с нихним та сигналом.
    А тут приходится из всего выжемать процентики. Качественую антену, чувствительный тюнер и галовку.
    Штыревой поляризатор хуже намного оказался в Ку-банд, достаточно наэксперементирывался и не один десяток пластин из разных материалов.
    Валера знает, Валера плавал. S. ;) S.

  • Ну елы-палы! Ну с чего с "универсальной" головкой будет сигнал похуже!?! Ну чем штатная пластина из круговой головки лучше самодельной пластины!?!?!? Да ничем!!!




    Валера прав, я тоже убедился, самодельные пластины показали себя хуже.

  • Не могу сказать про Ку диапазон, но на Си диапазон пластины делают такие, что сигнал увеличивается, где-то я читал про это. Какие-то российские фирмы изготавливают.
    А, вспомнил: журнал ТЕЛЕСПУТНИК в старом выпуске где-то это есть + тесты, там целая статья есть. S.

  • ну окей с головой понятно, а тарелку?
    как думаете такая:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но она не цельная


    или лудше офсетную? например gibertini 150cm

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем starik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя starik
    ну окей с головой понятно, а тарелку?
    как думаете такая:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но она не цельная


    или лудше офсетную? например gibertini 150cm


    Про тарелку (зеркало):
    Чем лучше качество изготовления зеркала - тем более качественно она будет работать. Поясняю: не все тарелки большего диаметра лучше тех, которые немного меньше.
    Я испытывал разные тарелки - отсюда результат!!!
    Но не забывайте, что при большем диаметре тарелки сужается диаграмма направленности тарелки. Поэтому, чем больше диаметр - тем точнее нужно настраивать зеркало на спутник. Это не относится к убойным сигналам, которые идут с очень большим уровнем. S.

  • Валера!


    Твой случай - вообще редкий, думаю что ты уже все везде подобрал по максимуму... :)


    Но все равно не поверю, что какая-то покупная пластина засунутая китайцами в головку будет работать лучше чем заботливо вставленная собственного производства! Насчет штырей - согласен - они очень частотно зависимые и правильно подобрать очень сложно (но можно)!


    Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    ...
    Валера знает, Валера плавал. S. ;) S.