Это неласковое слово МАЧЕХА

  • Насчет свекровей и тещ уже романы написаны.
    А вот насчет мачех - следы.


    Обсудим отношения между детьми и мачехами?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    А вот насчет мачех - следы.


    Как это следы?
    С чего начнём?
    С русских сказок?
    "Золушка", "12 Месяцев"... потом это.. как её... ну про болтливое зеркало.... 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • [/quote]
    ... ну про болтливое зеркало.... 8)[/quote]
    Белоснежка?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Вообще-то тема не о образе мачехи в русской литературе.
    И даже о частоте ее упоминания на форуме(12-13 постов).
    А о отношениях ребенок-мачеха.
    Как строятся и развиваются их отношения.
    Шок ли это для ребенка?
    Растет ли он счастливым?
    Может ли мачеха полностъю заменитъ матъ?
    Как видится вам эта проблема?

  • Если у мачехи нет своих детей,то всё может бытЬ оченЬ даже хорошо..А если естЬ..то ничего хорошего 100% не будет..

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru
    Если у мачехи нет своих детей,то всё может бытЬ оченЬ даже хорошо..А если естЬ..то ничего хорошего 100% не будет..


    не согласна.Мои родители взяли ребёнка ( сейчас моего брата) когда мы с сестрой уже были. И мама обсалютно не делала разницы между нами. Всё зависит от женщины.
    И мой брат , ему уже 19 лет, любому голову оторвёт за родителей.

  • а у меня такой вот вопрос..кем приходится новая жена папы при живой маме? Когда ребенок живет с родной матерью а папу и его новую жену видит два раза в месяц..
    Как он её должен называть? Я считаю что тётей.. как обяснить это ребенку, если ему уже кто-то втолковал что она его Stiefmutter?

  • Цитата

    Со слов пользователя tascha


    не согласна.Мои родители взяли ребёнка ( сейчас моего брата) когда мы с сестрой уже были. И мама обсалютно не делала разницы между нами. Всё зависит от женщины.
    И мой брат , ему уже 19 лет, любому голову оторвёт за родителей.


    здесь огромная разница..взять просто ребенка, возможно из детдома.. или взять ребенка от прошлого брака своего мужа..


    а я знаю случай, когда наоборот, не имея своих детей женщина нелюбила ребенка мужа..возможно, была бы сама матерью , понимала бы детскую душу лучше?