Обработка на компе записанного Hdtv видео

  • Gemini 3.80 проигрывает MKW HD, если звук AS3. DTS дорожку конвертировать в AS3 программой PopCorn MKW AudioConverter.

  • Устанавливать ничего ненаде. Проигрывание матрешки в Gemini 3,80 установлено. Если есть на компьютере ….h264.mkw файлы, монтируешь в дриме папку с компьютера. В меню дрима выбираешь проигрыватель, заходишь в папка автомоунт, выбираешь mkw-фаил и наслаждаешься просмотром. Если изображения и звука нет, значит звук DTS Дрим DTS не проигрывает. Программой PopCorn AudioConverter 1.71.0 DTS-дорожку переделываешь в AS3. И минут через пять имеешь матрешку c dd5.1 и смотришь с компа через дрим. Можно конечно и на дримовский винт записать, но это уже не пять минут.

  • В джемени 3.8 в меню есть медиа проигрыватель, а в плугинах есть медиасканер .
    Кто знает ?
    1. Какие файлы понимает медиа проигрыватель ?
    2. может ли он читать их с флэшки воткнутой в ЮСБи ?
    3 Для чего нужен медиасканер ?
    Заранее спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexeyf ().

  • to romich
    Gemini 3.80 установил,в меню Mediaplayer папку аутомоунт не вижу,
    что делаю не так ?
    Файлы MKV лежат на винте компа,как смаунтить правильно?

  • Эту папку нужно создать. Нажимаешь синюю кнопку, открывается меню (Blue-Panel). Выбираешь Extras/Settings, далее Automount Editor. Добавить и добавляешь свою папку. Перегружаешься и получаешь плеере свою папку(automount). Незабываем на компе расшаривать папку.

  • to romich
    Спасибо за отклик,папку на винте компа создал,разшарил,скажи что правильно прописать в настройках Dreama >>>
    mountpoint :
    Type :
    Options :
    Device :

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladd ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vizin
    привет всем может тут я и не в тему пишу прошу силно не пинать вопрос такой, есть у кого таблетка на DVR-Studio Pro 2.10 или где можно качнуть зарание всем спасибо8)8)


    привет всем хочу еще вас спросить может у кого завалялось лекарство на ету прогу нужно позарез все обыскал где мог но немогу найти.?. ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя vizin
    ... немогу найти.?. ?.


    Ослика запусти. Там этого добра... только сейчас посмотрел.

  • vladd, о монтировании винтов можешь почитать подробно в других разделах. У меня был 500 дрим, на 800-м я делал аналогично.



    mountpoint : любое слово. У меня, например computer. Папка computer(automount) появится в медиа-проигрывателе.
    Type : cifs, появятся другие пункты.
    Options: rw, soft, udp, nolock.
    Username: Имя входа на компьютер. (Создаешь пользователя на компе, даешь права ему админа, устанавливаешь пароль, встроенного админа отключаешь)
    Password: тот самый пароль админа.
    BufferSise: я оставил как было.
    Server: IP твоего компа.
    Share: папка на компе ( расшаренная)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romich ().

  • Поскольку на эбэе уже куча блурейных Сонек дешевле 200евро, то можно смотреть ХД на них. Собственно, сливаем поток видео на винт, убеждаемся, что фильм с того-же ХДкино легко влезает на двухслойку и тем-же tsMuxer отрезаем ненужный кусок и делаем blu-ray файлы и папки на винте компа. После этого Нерой в проекте UDF2.5 записываем это всё на обычный двухслойный диск ДВД. Как итог, имеем точную копию транслировавшегося фильма/передачи. Как показывает практика, на двухслойку лезет двухчасовой фильм. Блуреевские плеера типа Сони 300/350 легко читают такие диски: картинка ещё лучше чем у Дрима. U.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Uris ().

  • А кто подскажет какой прогой можно фильмы с dm800 на комп перегнать? Раньше была DreamTSman но с этим дримом она не работает.

  • DCC через FTP с папки media>>hdd или usb>>movie.Так же можно обратно,если не хочет залазить,нужно переписать название фильма в компе(по англ. или нем.,лиж-бы не кирилица)...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя rosu
    А кто подскажет какой прогой можно фильмы с dm800 на комп перегнать? Раньше была DreamTSman но с этим дримом она не работает.


    этой прогой тоже можно.

    Файлы

    • jTS_1.0.4.rar

      (88.98 kB, скачали 52 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    .Так же можно обратно,если не хочет залазить,нужно переписать название фильма в компе(по англ. или нем.,лиж-бы не кирилица)...


    как все сложно - с кириллицей даже все легко перегоняется smartftp или последней бетой тотал коммандера , только надо в настройках фтп соединения с дримом выставить принудительный уникод

  • Цитата

    Со слов пользователя vizin
    есть у кого таблетка на DVR-Studio Pro?


    Т.к. триал версия вроде ни чем не отличается от полной, режет хорошо, то я просто сбрасываю триал на начало путём удаления всех ключей которые находит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прога, т.к. не знаю какой точно ключ удалять, да и впринципе она то находит только не нужные ключи...
    Обычно всё работает :)


    Кстати появилась версия специально для HD: 2009-06-07 DVR-Studio HD German 1.01 - 12.6 MB. Скачать можно на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем wiktorBGU ().

  • если trashreg работает то и хорошо - я ее как то не догадался попробовать


    один хрен ничего лучше пока не режет H.264 - правда VideoReDo вроде еще обещает скоро первую альфу версию выдать