Хоккей НХЛ (сезон 2008-2009)

  • Да, не зря сидел у тв до полчетвертого, игра того стоила. Кэпс сломили две шайбы за восемь секунд, до них игру они вели. Но теперь, слава богу, вашики позади, а у нас первый финал конференции аж с 97-го года. Вперёд, Пенс!

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    Да, не зря сидел у тв до полчетвертого, игра того стоила. Кэпс сломили две шайбы за восемь секунд, до них игру они вели. Но теперь, слава богу, вашики позади, а у нас первый финал конференции аж с 97-го года. Вперёд, Пенс!


    А ты ничего не перепутал? Ваши птахи играли в прошлом году даже с Детройтом. Не люблю Плаксу Сида. Ови лучший.

  • Ещё и как и перепутал. Было ж дело в прошлом году. Так игра обрадовала, что былые лучшие времена вспомнились, а вчерашнее нет. Плакса Сид поборется за Чашку, Овца и Ко в отпуске. Вся команда сплоченно билась вчера, даже подзабытые Шатан с Герэном свой вклад внесли. Молодцы Пинги. Чемпионы по жизни.

  • Интересно куда девают осьминогов, которых болелы в Детройте бросают на лёд? Вот опять одного швырнули. Игра кстате класс. И Хабибулин стоит хорошо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Lesnichij
    У Малкина это кстати первый ПО хеттрик!


    В ПО хет-трики вообще редкость . Достаточно сказать , что последний до Малкина хет-трик был в 1999 году ( если не ошибаюсь ) , то есть 10 лет назад !!!

  • Действительно . Значит я неправильно понял титры по ТВ во время матча. Наверное это касалось финалов конференций

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Рубцовск ().

  • Цитата

    Российские форварды Александр Овечкин ("Вашингтон") и Евгений Малкин ("Питтсбург") вошли в символическую шестёрку лучших игроков сезона, которую составило авторитетное издание "Sporting News".


    Символическую сборную определяли тренеры НХЛ и боссы "Sporting News". Овечкин получил 36 голосов из 39 возможных. На втором месте - Малкин (31). В тройку форвардов также вошёл Зак Паризе из "Нью-Джерси" (20). Защитники - Майк Грин из "Вашингтона" (30) и Здено Хара из "Бостона" (17). Голкипер - Тим Томас из "Бостона" (18).


    Напомним, что, по мнению "Sporting News", именно Александр Овечкин признан лучшим хоккеистом года - за него проголосовали 147 из 292 энхаэловцев.

  • Цитата

    Главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок заявил, что в пятом матче финальной серии с "Питтсбургом", который состоится сегодня ночью по московскому времени, выпустит на лед нападающего Павла Дацюка не принимавшего участия в семи встречах из-за травмы ступни. Россиянин мог вернуться в состав еще в четвертой игре решающего противостояния и даже принял участие в предматчевой разминке, однако в итоге было принято решение его поберечь.


    "Мы собираемся посмотреть, как он будет себя чувствовать во время игры, - цитирует Бэбкока АР. - Если он сразу начнет демонстрировать привычный высокий уровень, то займет место центрфорварда .Так же есть вариант, что Дацюк сыграет крайнего нападающего".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Buerger ().

  • Я болею за Вашингтон и болею против Пингвинов. Детройту симпатезирую. Команда которая всегда в лидерах и обречена на драфтах выбирать неизвестных игроков. Тем не менее они способны разглядеть в никому неизвестных игроках будущих звёзд. Тотже Дацюк был задрафтован лет десять назад под двести какимто номером, а теперь он звезда. Плюс конечно деньги. Хотя у Рэйнджерс тоже деньги, а толку мало.


    А судьба Пингвинов будет такаяже, как уже пару лет назад. Ушли Лемьё и Ягр и спустились они в подвалы НХЛ. Дело времени, когда оттуда сбегут Малкин и Плакса Сид.

  • Детройт Ред Уингз - Питтсбург Пингвинз - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0) счёт в серии: 3:4


    17 лет я ждал этого момента, когда Кубок вернется в Питтсбург. Лемье и Ягры уходят, а Пенс остаются. Малкин заберёт все индивидуальные призы этого сезона и по делу. Финал завершился логично: молодые Пинги одолели больной, старый, дряхлеющий Тройт(слова Славы Маламуда). С победой, Пингвинз!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Молодые и дерзкие пришли как новая команда-династия. Как когда-то в 84-м Ойлерз сбросили Аййлендерс.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это привет Мариану Хоссе. Просто команды решили постебаться над ним. Хорошо побеждать реваншем. Пинги - чемпионы!!!

  • Цитата

    Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром плей-офф. Также он стал самым результативным игроком регулярного сезона.


    Тем самым Малкин повторил достижение, которое покорялось только Уэйну Гретцки, Марио Лемьё, Ги Лефлеру и Филу Эспозито.