Хоккей НХЛ (сезон 2008-2009)

  • Только сейчас начинаешь понимать, какое страшное оружие попало Быкову в руки весной. То что сейчас творят оба Алекса просто феноминально. У Сёмина залетает всё, даже то что летело не в ворота. По показателю полезности оба Алекса на 1 и 2 месте. Вашингтон выигрывает и имеет после 20% сыгранных матчей регулярки 20 очей.

  • Дубль и передача Овечкина и не спасли «Вашингтон» от поражения по буллитам, гол и три передачи Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Баффало»

  • Правильней было бы сказать, второй гол Ови на последней секунде игры принёс всётаки Вашингтону одно очко. Ovie is back.


    А вот Сёма получил травму в первой игре с "Чертями". Победа Столичных 3-1. Во второй игре в Нью-Джерси Сёмин участие уже не принимал. Напомню, что у Столичных пропускает уже несколько игр также травмированный Сергей Фёдоров.


    Малкин продолжает делать голевые передачи. В отсутвие Сёмина, Женя опять стал лучшим бомбардиром, набрав уже 30 очков.


    Интересна статистика "Плюс-Минус". На данный момент первые четыре строчки занимают игроки Вашингтона. Сёма,Ови,Грин и Бэкстрём.

  • Цитата

    Нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем был назван лучшим игроком НХЛ на прошедшей неделе. Второй "звездой" признан его одноклубник Александр Овечкин, а третьей - голкипер "Нэшвилла" Дэн Эллис, сообщает официальный сайт лиги.


    Бэкстрем в последних играх регулярного чемпионата набрал "+10" по показателю "плюс-минус", а также 4 раза поразил ворота соперников. В матче с "Нью-Джерси" центрфорвард впервые в своей заокеанской карьере набрал 5 (1+4) очков за игру.


    Российский форвард на прошлой неделе забивал в каждом из четырех поединков, набрав в общей сложности 10 (5+5) очков. Именно его голы помогли столичному клубу обыграть соперников по дивизиону "Тампу-Бэй" и "Каролину", а также "Нью-Джерси".

  • Вашингтон – Атланта – 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)
    1:0 – 03.29 Овечкин (Леписто, Козлов), ГБ
    2:0 – 07.33 Фер (Флейшманн, Нюландер)
    2:1 – 12.08 Литтл (Ковальчук, Уайт), ГБ
    3:1 – 14.01 Овечкин (Козлов, Флейшманн)
    4:1 – 20.54 Овечкин (Поти, Слоун)
    4:2 – 33.06 Козлов (Литтл, Ковальчук), ГБ
    5:2 – 41.20 Козлов (Овечкин)
    5:3 – 52.28 Ойстрик (Уайт, Шнайдер)
    ------------------------
    Айлендерс – Питтсбург – 3:5 (2:0, 1:1, 0:4)
    1:0 – 07.45 Уэйт (Хантер, Штрайт), ГБ
    2:0 – 08.55 Хантер (Хилберт, Бэйли)
    3:0 – 29.27 Герин (Бэйли, Штрайт), ГБ
    3:1 – 39.41 Орпик (Дюпуи)
    3:2 – 46.18 Кросби (Малкин, Летанг)
    3:3 – 51.03 Малкин (Кросби, Орпик)
    3:4 – 51.53 Малкин (Кросби)
    3:5 – 59.42 Малкин (Скудери), ПВ

  • Schmeisst die Kaeppis auf das Eis! Meine ist schon drauf!


    Два хет-трика в один день. Круто. Причём Пингвины отставание в три гола повернули в победу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Buerger ().

  • Вашингтон самый травмоопсный клуб лиги. Вот список.


    Defenseman Brian Pothier is out.
    Defenseman Jeff Schultz is out 4-6 weeks.
    Defenseman John Erskine is day-to-day.
    Defenseman Mike Green is day-to-day.
    Defenseman Tom Poti is day-to-day.
    Center Sergei Fedorov is day-to-day.
    Center Boyd Gordon is day-to-day.
    Left wing Alexander Semin is day-to-day.
    Right wing Chris Clark is out.


    Против Монреаля будет сегодня играть АХЛ + Овечкин + Бэкстрём.


    Кстате из за Дня Благодорения в США сегодня три игры в "нормальное" для нас время. Наслаждайтесь.

  • Марков потерял два зуба в игре с "Нью-Джерси"


    Российский защитник "Монреаль Канадиенс" Андрей Марков минувшей ночью не сумел завершить матч с "Нью-Джерси Дэвилз" (1:2) и покинул площадку в третьем периоде, сообщает Ticker.


    После броска игрока гостей Зака Паризе шайба попала россиянину в лицо, Марков тут же упал на лед, который через несколько секунд был залит кровью. В сопровождении врача и партнеров защитник сумел добраться до скамейки запасных, откуда проследовал в раздевалку.


    - С Марковым сейчас все в порядке, - сказал главный тренер "Монреаля" Ги Карбоно. – У него сильно разбита губа и, кажется, выбито два зуба.

  • мужики отвегьте почему овечкин дерегся с малкиным они ведь РОССИЯ случайно нашел матч прошлого года пингвинов с вашингтоном и удивился они что враги?

  • Цитата

    Со слов пользователя sabonis
    мужики отвегьте почему овечкин дерегся с малкиным они ведь РОССИЯ случайно нашел матч прошлого года пингвинов с вашингтоном и удивился они что враги?


    На этот вопрос едвали тебе сможет ответить кто нибудь конкретно. Думаю,что это простой дешёвый пиар. Это хорошо продаётся. Два лучших в лиге (возможно в мире), оба русских и пытаются так сказать выяснить кто круче. Этакая простоя русская забава, у кого понтов больше. Хотя заметно что Ови Малкина чаще провоцирует.


    Ачерез два часа Кэпсы играют с главным конкурентом в дивизионе Каролиной.

  • Одноклубник Малкина по «Питтсбургу», нападающий Джордан Стаал проболтался, что россиянин учит команду русскому мату. Происходит это в лучших педагогических традициях – играючи.
    «Как только он начинает проигрывать в карты, жутко матерится, – веселясь, рассказывал Стаал. – Мы уже многие из этих слов выучили. Например…»
    Не станем углубляться в конкретику. Но если в скором времени услышим русский трёхбуквеный вопль не попавшего в пустые ворота Кросби, не стоит удивляться. Значит, Малкин не только отличный хоккеист, а еще и первоклассный педагог

  • Цитата

    Со слов пользователя Prokop
    Привет всем! А где смотрите? Раньше смотрел по NASN, а теперь не кажет!! ?.


    Смотрю на Торе Нова Спорт и ТВ3 в пакете ДигиТВ. Правда чехи любят показывать команды где играют чешские легионеры.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Buerger ().

  • Цитата

    Запасным голкипером "Вашингтона" в первом периоде сегодняшней игры с "Оттавой" (5:1) был веб-дизайнер официального сайта клуба, информирует АР. Прибегнуть к услугам 26-летнего Бретта Леонхардта в "Кэпиталз" были вынуждены из-за того, что Жозе Теодор получил повреждение бедра на тренировке, а в спешном порядке вызванный из фарм-клуба россиянин Семен Варламов не успел прибыть к началу встречи.
    Леонхардт, работающий в структуре "Вашингтона" около года и иногда принимающий участие в занятиях команды, четыре сезона отыграл за университеты Нью-Йорка и Пенсильвании, а сейчас периодически выступает в третьем студенческом дивизионе. "Порой мечты осуществляются, - признался после матча Леонхардт. - Я рос в Канаде, играл в хоккей с четырех лет, но то, что сегодня произошло, просто нереально".

  • Вратарь "Вашингтона" Семен Варламов после игры с "Монреалем" (2:1) в регулярном чемпионате НХЛ был признан первой звездой матча.


    Российский голкипер, для которого эта игра стала дебютной в НХЛ, принес победу своей команде, отразив 32 броска из 33 и закончив встречу с 97 процентами надежности.