поездка в белоруссию

  • Цитата

    нужно не забыть зелёную кату и тогда не надо будет заключать страовку, а вообще неплохо начинать читать с начала топика. там уже написано.

    Да я прочитал сначала S. У меня вопрос в другом:Друг ездил в казахстан через беларусь и у него была страховка от ААхена и там стояла беларусь но на границе ему сказали что она не подходит и попросили купить новую.....вот я и спрашиваю - к АХА они не докапываются? Или они просто денег хотели от него?

  • Цитата

    Со слов пользователя Anatolij2003
    Привет всем.Только сегодня приехал из Беларусии,если кому что интересно,звоните на 02631 452877,поделюсь инфой,писать много ,да и лень.


    давай колись как прошол границу ,что нужно учитовать важное. еду завтра вечером, самое главное интересует провоз спертних. и всем я думаю будет интересно. звонить уже позновато.


    =)

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi

    Да я прочитал сначала S. У меня вопрос в другом:Друг ездил в казахстан через беларусь и у него была страховка от ААхена и там стояла беларусь но на границе ему сказали что она не подходит и попросили купить новую.....вот я и спрашиваю - к АХА они не докапываются? Или они просто денег хотели от него?


    друг то поди на перегонных ехал.


    я ездил этим летом. страховка АХА с зелёной катрой где стоит беларусь.


    ни чего им вообще не надо было.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • Цитата


    друг то поди на перегонных ехал.


    я ездил этим летом. страховка АХА с зелёной катрой где стоит беларусь.

    Нет,он ездил на нормальных номерах.... Если ты говоришь что с АХА ездил то значит его развели.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • вот сегодня я приехал с белоруссии S.
    скажу сгонял прекрасно, ехал через бобровники сторона польши , волоковыск сторона белорусов. границу проходил всего 20 минут в 7.30 утра и не одного цента не заплатив. обратно поехал тоже через бабровники проходил границу в 6 вечера на белорусской стороне был я один, а на польской третий и тоже самое 20 минут и граница пройдена не заплотив не цента, но километраж до пинска вышел на 150 км больше чем через брест. также ездил в брест встречал гостей и мне покозали как обехать платную дорогу . будет кому интересно , что спрашивайте.

  • Цитата

    ст. также ездил в брест встречал гостей и мне покозали как обехать платную дорогу . будет кому интересно , что спрашивайте.

    Спрашиваем! S. Напиши свой маршрут,думаю всем было бы интересно.

  • в принцепи вот скрин с карты там всё понятно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • да в принципе не дорого возле Бреста 2 евро
    возле Минска 1 евро
    да и в Польше проще заплатить 3 раза по 11 злотых чем руководствуясь нави объезжать по федеральным дорогом(подвеска не оценит




    самое классно что можно заправляться
    за белорусские и русские
    евро и доллары(чего не скажешь за Польшу -только злотые (или можно картой .это мне уже на выезде из Беларуси два парня подсказали)


    плохо чтоб заправить полный бак приходится вступать в дебаты(походу от операторов зависит)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Homer_Simpson74 ().

  • Цитата


    плохо чтоб заправить полный бак приходится вступать в дебаты(походу от операторов зависит)

    Не понял...не дают под завязку заливать или что? :rolleyes:

  • в 2006 (по казахским паспортам) через брест ехали. стояли на границе туда 9 и оттуда 12 часов(бензин-60, дизель-40 центов. в белоруссии)в очереди только поляки саляру с белоруссии гоняли. тогда зелёный канал был только у польши.
    в 2008(уже как немцы, виза 70евро) нем-пол границы уже нет, туда через брест понадобилось 40 минут, делали страховку в герм. не проканала. там-же на границе стоит 3 евро на10 дней. пришлось переделывать. спрашивал у пограничников куда очередь делась(новый для поляков визовый режим, дорого) и уже зелёный европейский канал!
    оттуда через волковыцк намного лучше(дорога), перед нами была только 1 машина( бензин-80, дизель-60 ц) 07.2008
    вообщем казахи руссаки немцы проблем нет, регистрация для немцев 18000 белор р. это где то 6 евро.
    а ездили мы в слоним.

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    Не понял...не дают под завязку заливать или что? :rolleyes:


    поставил у кассы жену с деньгами
    прошу просто налить полный бак до щелчка


    они упрямо спрашивают сколько литров ?
    дая хрен его знаю ,датчик врет как всегда не линейно ,а логарифмчески
    типа оплати потом заправь
    правда в Гомеле и под Брестом удалось уговорить
    остальные боятся что слиняеш


    сегодня вернулся
    вчера был на границе в 10 вечера
    на все про все минут 20(белоруссия и польша)
    да еще заплатил при выезде за экологию около 2 евро

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Homer_Simpson74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя goscha71


    а ездили мы в слоним.

    едем летом туда....можно ли комп провезти через таможню? надо будет расстоможку платить или нет??или лучше его в виде запчастей провезти? или совсем не заморачиваться... :rolleyes: и как с немецкими номерами, на неделю зависнуть можно? а то в прошлые разы таможня говорила, что бесплатно только три дня находиться можно

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • без миграционой карты
    имеют право пересекать границу
    граждане Белорусии и Российской федерации


    на учет походу пьесы вставать все равно придется
    в течении трех суток после пересечении границы
    стоит копейки -единствено отнимает время


    лапоть я перевез (может подфартило*?) без всякого
    хотя слышал что у местных и пустые фестплаты отбирали (видать не дикларировали х знает)

  • я заправлялся на лукойле и проблем не было сразу дополна и канистру , платил еврами но сигареты не продали еврами только ихими зайцами.

  • Лукойл я только в Польше видел


    в Белоруссии


    все больше какие-то государственые зелененькине


    а насчет купить за валюту на заправке только топливо,
    мне телефоную карту тоже не продали


    да а на какой кюпюре то зайчики .все какая то архитектура

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Homer_Simpson74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Homer_Simpson74
    Лукойл я только в Польше видел



    в белоруссии их много, а также в россии.

  • следующий вопрос... Малый в паспорт не записан в российский..у него свой, немецкий загран.....так вот, если ехать в Белорусь и ребёнок не внесён в Российский пасспорт-будут проблемы или нет????

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    следующий вопрос... Малый в паспорт не записан в российский..у него свой, немецкий загран.....так вот, если ехать в Белорусь и ребёнок не внесён в Российский пасспорт-будут проблемы или нет????


    я думаю , что не будет проблемм но у ребёнка в райзе паспорте должна быть белорусская виза, а лучше позвони в белоруское посольство или в русское райзе бюро. у меня в этом году тоже старшая поедет по райзе паспорту в россию т.к новые правила получения паспортов росийских и мы не успеваем и в райзе бюро нам сказали без проблем , а я жена и малая по руским пасам.

  • а можно про посольство поподробнее, где как и тел...если что-кидай в личку =) заранее благодарю..

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: