Dbox2 s Diseqc 8/1

  • Цитата

    Со слов пользователя un99
    Доброго времени суток ...проштудировал все что нашел по дисеку и дбоксу ...но так и не понял до конца ...у меня dreamtech gtp-1181 8/1 diseqc1.1 , в дбоке нейтрина рудрим 203 , 1-19* 2-13* 3-90* 4-36* (номер входа и позиция спутника соответственно) как я не старался работает только астра и то если в дбоксе выбрал без дисека , еще есть GTP SW101D 10/1 ... нго с ним ваще не понятно в каком протоколе он 1,1 или 1,2 сейчас и будет ли работать с нейтриной ...что делать ???


    ищи в теме про Дримы про настройку дайсека.
    нитра прекрасно работает с 10/1..
    если у тебя 4 спутника-выбирай протокол 1.1 в нитре и настраивай...
    GTP должен быть прошит в оба протокола по умолчанию..

  • ткните если можно что читать ...там все гписано на примере енигмы ...и как узнать в каком режиме мой переключатель ..

  • Цитата

    Со слов пользователя un99
    ткните если можно что читать ...там все гписано на примере енигмы ...и как узнать в каком режиме мой переключатель ..


    если дайсек до тебя не перешивали..то он стоит в универсальном режиме..т.е. поддерживает все типы 1.0,1.1,1.2..
    придеться тебе всётаки энигму временно поставить..настроишь дайсек,потом вернешься на нитру..:)) (это если больше 4 головок..),если 4 первых входа,то выбирай 1.1 и прописывай спутники и параметры конверторов,после сохранения параметров и перезагрузки ДБокса всё должно работать..

  • дисек 100 пудово с заводской прошивкой ...его никто не шил ...пока 4 головы есть потом до 8 собираюсь подключить ..вопрос только в том будет ли оно работать

  • подскажите захожу ftp по пути var/tuxbox/config/zapit/zapit.conf
    добавляю под 10/1 еще 6 спутников ... делаю ребут бокса и опять только 4 lnb ... ?. что не так ...нейтрина рудбокс ...

  • 2 assv2 ...прошу у вас помощи ..ну не получается даже прописать еще конверторы в бокс ...если не переходить на енигму то не получиться ничего ???

  • Цитата

    Со слов пользователя un99
    подскажите захожу ftp по пути var/tuxbox/config/zapit/zapit.conf
    добавляю под 10/1 еще 6 спутников ... делаю ребут бокса и опять только 4 lnb ... ?. что не так ...нейтрина рудбокс ...


    немного не так..
    смотри тут:


    При желании помочь друг-другу - ссылки пересылаются "телеграммой", через Е-Маил, но не в постах.
    Ccылок на Форуме - не будет!
    A.Wolf

  • Добрый вечер!


    Проискал весь форум, ничего подобного не нашёл. Может кто подскажет в чём дело:


    У меня стояло 4 ТвинЛНБ и два DiSEqC 1.1, теперь прикупил 4 квадЛНБ и два DiSEqC 2.0 на данный момент 2 ДБокс2 и один Катрайн.


    Теперь сам вопрос:


    На старых DiSEqC всё работает нормально, а с новыми проблема. При перезагрузке аппаратов работают все ЛНБ, пока не включаю Астру (независимо на каком она входе), после чего работает только Астра, а на других всё тухнет (Сервис не найден). При сканировании сат. тоже полная ерунда. Например сканирую Сириус, а он тянет каналы с "птицы" или с Астры.


    Мож кто подскажет. А то что-то "лыжи не едут", а асфальт уже плавится.

  • поставил pb 7.0 .глюки с дисеком 1,1 8х1 причем только с 36 градусом ,остальные спутники переключает без проблем

  • а существует ли вообще имидж который нормально работал бы с дисеком хотябы 1,0 в идеале 1,1 ?

  • а не льзяли уточнить какая именно,я лично наблюдаю етот глюк и у PB 7.0 и еще у нескольких.подскажите каким вы пользуетесь ,или может я чтото ни так настраиваю

  • С Нойтрино на работают эти дезики.
    Ставь Енигму и все будет работать с этими дезиками.
    Попробуй PB Enigma.


    Не идёт почему-то,в меню автоматом скидывает на ротор...


    Best 8/1 Multiprotocol,PB Enigma.
    Устал уже...

  • Незнаком с этим дезиком Best 8/1.
    По какому протоколу он работает Дезик 1.1 или Дезик 1.2 ?
    Если по протоколу Дезик 1.1 выставляй к каждой ЛНБ входы Дезика УНКОМИТЕТ 1 , 2, 3, 4, 5, 6 итд.


    С Дезиком БЕСТ 1/10 , Шпаун СУР-210 , ЕМП Центаури 1/8 у меня работало всё хорошо.

  • Привет!


    Вот этот дайсик...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Настройки делал так...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Когда нажимаю speichern,при повторном вхождении в меню-стоит опять ротор(((


    Что интересно,ставил знакомому енигму на 500 дрим,такая же петрушка...Поставил джемини-проблема исчезла.


    Позже попробую с этим аппаратом "SatConn switch 10/1"

  • Ну и пусть стоит ротор.
    Оно же работает.
    У меня такое тоже было.


    В том-то и дело,что не работает,еслиб работало-не писал бы тут...
    Как победил?Если такое было,поделись опытом :)

  • Тут выбери ЛНБ -8 и кликни - берехнен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И выставляй в каждой лнб так.
    У первых 4-ех подключеных ЛНБ у всех - Ункомитет -1. У с первой по четвертую входы Дезика - АА, АБ, БА, ББ
    У 5-ой по 8-ю ЛНБ у всех - Ункомитет - 2. С 5-й по 8-ю входы Дезика - АА, АБ, БА, ББ.


    Или Второй Вариант.
    У каждой ЛНБ в Ункомитет выставлять Инпут с 1 по 8.


    На фото сверху ничего нвидно.
    Если невыйдет замените Дезик.