новая система оценок в начальной школе

  • Вчера был на родительском собрании в школе и узнал, что в начальной школе, с этого года, будут оценивать не оценками, а ступенями, в цойгнисе оценок не будет, а будет только описание какой ступени соответствует ребёнок. Кто что про это слышал и где можно про это почитать

  • за всю Германию не уверен, но в нашей земле 100%, один из родителей сказал, что об этом сейчас пишут все газеты, но я пока ничего не могу найти

  • Мы ходим в 3 класс и было родительское собрание.Ничего нового в отношении оценок.скорее всего это земля решила. мы в Баварии

  • Цитата

    Со слов пользователя vadik
    Вчера был на родительском собрании в школе и узнал, что в начальной школе, с этого года, будут оценивать не оценками, а ступенями, в цойгнисе оценок не будет, а будет только описание какой ступени соответствует ребёнок. Кто что про это слышал и где можно про это почитать


    мы из соседских земель) а разве в этом году вам не выдавали аттестат уже по новой системе?
    Там каждый предмет расписан подробно, какие способности по нему у ребенка.. какое его поведение именно на этом предмете, насколько учавствует в обсуждении, делает ли дополнительные задания, возможно выполняет задания на класс выше (если классы совмещенные как у нас)
    в конце цейгнисса стоит количество пропущенных дней или уроков.
    Нам сначала раздавалась копия, что бы за лето родители почитали и подумали..потом если все в порядке, давали оригинал. То есть была возможность оспроить в случае чего. У моего написали что рисовать не умеет..я решила что хватит нам одного художника в семье и решила не брыкаться S.

  • сейчас глянул zeugnis'ы дочери. первый zeugnis с отметками был zwischenzeugnis в третьем классе, в 2004-2005 учебном году. до этого только в техтовом формате.
    так что вроде как не ново...

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • неВАЛЯшка
    То что ты описала о том же шла речь на собрании, только было еще сказана, что в конце всего будет стоять ступень от 1 до 4 к какой относится ребенок. Так что получается оценок вообще нет, а только описание каждого преподавателя :rolleyes:


    В конце прошлого учебного года получили обычный с оценками

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadik ().