трезвинникам и язвенникам незаходить

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Ну и глупая песенка . Вот Барак Обама курил травку , а колоться не стал , а вместо этого стал просто президентом


    Не ты не так понял, там имелось в виду как раз то что люди считают "если курит травку значит будет наркоманом" как бы бабка возле подъезда сплетни пускает, то есть полнейший бред.
    это стереотип против этого не попрёшь. с тех пор когда пиндосы уломали правительства других стран истребить коноплю ибо для них это было не рентабельно, и конопля являлась просто невыносимо огромным конкурентом, заработали целые пропагандистские махины стереотип которых ты уже не выбьешь из головы народа.
    Народ = стадо которым можно управлять, надо будет другое вобьют, конечно по началу было сопротивление но...



    Вот допустим, автор темы зарёкся. почему, потому что так считает трава=героин=кокаин=крэк, токов подход с его стороны даже не подозревая что может быть в этой самой конопле его благополучный выход.

  • Согласно данным исследования, проводившегося при финансовой поддержке Междисциплинарной ассоциации психоделических исследований (MAPS) в Калифорнии, использование экстази наряду с психотерапией привело к статистически значимому сокращению симптомов психического расстройства у большинства пациентов.


    Судя по всему, действие клубного наркотика помогает пациентам справиться с ощущением беззащитности и страхами, которые препятствуют лечению, и повышает доверие к терапевту, полагает автор исследования психиатр Майкл Митофер (Michael Mithoefer). Хотя полученные результаты достаточно убедительны, их еще предстоит подтвердить в ходе более масштабных исследований, отмечает он.


    В проведенном Митхофером эксперименте приняли участие 23 больных, которым не помогали существующие методы лечения, в том числе 21 жертва изнасилования и 2 ветерана боевых действий в Ираке. Спустя два месяца после завершения курса экспериментальной терапии состояние пациентов по принятой в США шкале тяжести симптомов посттравматического стрессового расстройства оценил независимый эксперт.


    Значительное - 30 процентов и более – снижение тяжести проявлений психического расстройства было отмечено у 92 процентов участников, принимавших экстази. В группе контроля, получавшей плацебо, аналогичные изменения были отмечены лишь у 25 процентов. Каких-либо нежелательных последствий применения наркотического средства при этом зафиксировано не было.


    Отчет об исследовании был представлен на 24 съезде Международного общества изучения психических травм и стрессов в Чикаго.

  • Цитата

    Свобода человека определятся возможностью принимать осознанные решения. Осознанные решения возможны только на основе полной информированности и понимании последствий полученных в результате принятого решения.


    Не могу же я полностью информироваться про каждый шаг, который я делаю. Хотя и имею полные информации. Чтобы их переработать башка лопнет.


    Почему я не могу принять совет: "Этой дорогой не иди -спотыкнёшся", без взвешивания для меня всевозможных информаций. Что я теперь не свободный, если принял совет со стороны, не ломая себе голову?

  • Цитата

    "Этой дорогой не иди -спотыкнёшся"


    Так этот совет как раз и содержит информацию , почему не надо идти , так как спотыкнёшся ! И зная эту информацию , ты принимаешь осознанное решение не ходить , дабы избежать последствий полученных в результате принятого решения , например перелома ноги

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх


    Не могу же я полностью информироваться про каждый шаг, который я делаю. Хотя и имею полные информации. Чтобы их переработать башка лопнет.


    Почему я не могу принять совет: "Этой дорогой не иди -спотыкнёшся", без взвешивания для меня всевозможных информаций. Что я теперь не свободный, если принял совет со стороны, не ломая себе голову?


    Оххх, а вот это уже почти плагиат. =)


    -Эй, бабка! Туда не ходи, сюда ходи! Не то снег башка попадет, сафсем мёртвый будешь! (С)


    И Минздрав предупреждал.


    Дискуссия идет по кругу. По принципу nicht desto trotz....


    И вообще тема открывалась как крик души, на не pro и contra наркоты?

  • Недавно втретил знакомого,который с полгода назад толи закодировался или что-то в этом духе,в общем он сильно не распространяется на эту тему,ну даладно. Встретил его в супермаркете,стоящего и смотревшего голодными глазами на ряды бутылок в отделе с напитками покрепче. Увидев меня он испугался,но быстро "взял себя в руки"и бодрым голосом стал мне
    рассхваливать жизнь без алкоголя.Но видимо увлёкшись он презнался,что частенько алк. снится по ночам.


    Думаю он только и ждёт,когда опять можно будет не только смотреть... ИМХО и если я не прав то только буду рад.


    Напрашивается вопрос - эта болезнь неизлечима?????????

  • Цитата

    Со слов пользователя georgiy
    Увидев меня он испугался,но быстро "взял себя в руки"и бодрым голосом стал мне
    рассхваливать жизнь без алкоголя.Но видимо увлёкшись он презнался,что частенько алк. снится по ночам.


    Думаю он только и ждёт,когда опять можно будет не только смотреть... ИМХО и если я не прав то только буду рад.


    Напрашивается вопрос - эта болезнь неизлечима?????????


    Неизлечима.
    Но сильные личности с этим справляются силой воли, а слабые .... ;(

  • Но сильные личности с этим справляются силой воли, а слабые .... ;([/quote]


    Сильные личности? Да и их много попало в капкан.Кто-то из умных людей сказал: "Трезвость,как тяжёлый груз,не каждому под силу".

  • Цитата

    Со слов пользователя georgiy
    Сильные личности? Да и их много попало в капкан.
    Кто-то из умных людей сказал: "Трезвость,как тяжёлый груз,не каждому под силу".


    Факт, не каждому. Нужны еще иные цели, смысл...
    иначе бросить пить ради бросить пить... не думаю что надолго. :(
    Первые 1-3 года самые тяжелые, в смысле чтоб не сорваться. Затем абсолютно по барабану становится. :)

  • За столиком в ресторане — мужчина и женщина. Мужчина налил своей спутнице вино в бокал и с обожанием смотрит, как та пьет. Она улыбнулась: «А себе чего не наливаешь? Не любишь?» «В том-то и дело, что люблю»...

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Как-то в одной передаче , ныне покойный артист Андрей Краско сказал :
    Бывших алкоголиков не бывает.


    всё правильно он говорил,алькоголик который бросил пить-всёравно
    алькоголик,только сухой(trockener) алькоголик.
    И даже после многих лет вообще без алькоголя он уже никогда не сможет
    начать пить в меру (kontroliert). Этим и характерезуеться эта неизлечимая
    болезнь Алькоголизм.В двух словах есть алькоголик (nasser)и(trockener)
    но ни в коем разе БЫВШИЙ алькоголик.

  • Почему за наркоту вас могут закрыть,её рекламму вы не увидете по ТВ.Алкоголь легализирован,рекламма его задолбала (особенно украинские каналы),купить его можно везде и всегда.
    Мы смотрим фильмы в которых если пьют то со смаком,красиво:под водку-огурчик,под виски-лимончик,под коньяк-икорочку и теневой стороны алкоголя там не видно.Редкие актёры презнаются,что слишком часто расслабляются.


    Такова сила тяги к алкоголю,вбиваемого в наши головы,которому мы все подвергаемся и устоять могут не все...

  • когда человек врет родственникам что уехал на работу, хотя все знают что у него выходной, когда находят его машину спрятанную на 2 улицы дальше, дома у него все заперто и не подходит к телефону и к дверям, с точностью можно предположить что он опять ушел в запои. не алкоголизм ли это?

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    не алкоголизм ли это?


    Возможно просто половые излишества. U. А может ни то и ни другое.


    От таких родственников, которым точно известно, когда у меня выходной и где стоит моя машина, я бы наверное спрятался и просто так. Не люблю тотального контроля. =)