ошибка или методы пополнения казны?

  • Ну если ты видел фото,и знаеш что это не твоя авто то сделай фото своей машины и сравни мелкие детали,возможно и что докажеш.

  • Письмо с штрафом пришло наверняка не в этот же день а через пару дней, и где можно через пару дней найти талон и чек с подходящей датой и временем?
    Пришло через месяц. А под дворником была квитанция. В тот же день и час. На его талоне время позже. Будет истолковано, как попытка отмазаться. Взял талон у другого человека.


    Если он не нарушал, а я ему верю S., то на фотографии просто лобовое стекло а не его машина с его номером. Пусть докажут что его.


    Я тоже верю. Но показания политессы и будут являться доказательством.
    Письмо писали через месяц. Значит они уже тогда имели данные его автомобиля. А не другого. Суд это примет во внимание.
    Можно сказать и так, докажи что это не твой автомобиль.


    Так получается, что меня завтра могут обвинить в убийстве и легче будет отсидеть???[/quote]
    Если принять во внимание твою логику то, шансы отсидеть, у тебя есть.
    К счастью, не все так рассуждают и поэтому, не всегда всех сажают.
    А вот совет, плати а потом разбирайся, не правильный. В Германии, да и не только в Германии, если ты заплатил значит согласен с обвинением. Разбираться уже никто не будет. Если не согласен, не плати и доказывай в суде.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • на фото кроме того талона ничего не видно
    квитка под дворником не было,на вопрос почему?,ответили : не обязаны!
    в германии так : пришло письмо от чиновников и бюргер автоматом попадает в Beweispflicht

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    ПризнаЮтся, если ты их сразу назвал. Но, по моему опыту. Сначала они тебе будут наращивать манунгами сумму. Потом, когда дело дойдет до суда, тебе в любом случае придется вносить свой взнос. Он будет значительно выше штрафа. Обычно суды выносят решения в пользу общины. Такая в Германии практика. Судя по твоим описаниям, ты имеешь хорошие шансы. Толко при одном условии, если ими грамотно воспользоваться. Сам ты не сможешь этого сделать. Только через адвоката. А он сколько берет за работу ? Я думаю что больше 15 евро. И даже не всякий адвокат, может выиграть при таком раскладе. Ты сам уже несколько усложнил работу адвокату, своей поездкой и письмом.
    Подведу резюме. Отдай 15 евро, пока не выросла сумма и спи спокойно.


    И некоторым другим.


    Был получен "Верварнунгсгелд"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Такой вариант наказания придуман для быстрого решения мелких нарушений.
    Если человек с этим соглашается, то должен в течении недели оплатить счет и забыть.
    Если оплатил, то потом разбираться бесполезно. Даже оплата "мит форбехальт " не прокатит.
    Отплатил - значит акцептировал.
    Если в течении недели не оплатил, значит был несогласен.
    В этой стадии никому ничего объяснять не надо. Непоступившие вовремя деньги на счет гемайды означают, что человек с Верварнунгсгелд был несогласен.
    Теперь очередь за Гемайдой и она решает что делать дальше.
    Если чел все-таки объяснил свою невиновность, или если у гемайды мало доказательств, то дело дальше не пойдет.
    Быть может еще и пришлют напоминание, но это законом не предусмотрено.
    Если гемайда уверена в своей правоте, то дело отправляют дальше по инстанции.


    Только тогда будут разбиараться по существу.
    Виновнику будет предоставлена возможность высказаться в свою защиту и предоставить доказательства своей невиновности.
    Дальше будет по ситуации.
    Либо дело будет закрыто.
    Либо назначат бусгельд и придется оплатить расходы по ферфарен.
    Последний вариант можно обжаловать.
    Это связано с возможными расходами, о которых писал мат.


    без претензий на точность

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • agisis, сам как думаешь, почему через месяц письмо пришло к тебе ? По фотографии стекла с другим талоном, твой адрес определили ? Я не думаю что, у тебя с ними отношения, как у героя Ришара.
    Беги быстрее и плати. Ты уже сделал все, чтобы проиграть. Нет у тебя никаких шансов. Разве что, кроме твоего желания, проверить а что из этого выйдет ? Что ? Я тебе уже написал выше.
    Можешь поискать здсь на форме, я уже писал, моим знакомым тоже подсунули квитанцию возле дома. Я знаю, как и что делать и писать, поэтому мои знакомые ничего не платили, а политессы теперь всегда вдвоем объезжают свой район.
    Тебе же уже помочь нельзя. Если решишь идти до конца, не поленись, сообщи здесь исход дела.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя matЯ знаю как и что делать и писать, поэтому мои знакомые ничего не платили, а политессы теперь всегда вдвоем объезжают свой район. Тебе уже помочь нельзя.


    вот это ты их напугал S.
    Не всегда и не везде(по крайней мере у нас) расходы большие, вот менты ДА. У большинства политес имеется дигитал камера и этого достаточно чтобы сделать фото ( число,месяц,год и время) =).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • agisis,
    советы tronika, у меня лично, вызывают больше понимания чем советы mat'а.
    имея такие вещдоки как у тебя, я-бы пошел на "обострение" но решать тебе.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Я их не напугал. Я их в лужу посадил. А про камеру, прочти еше раз этот топик. Я бы и здесь их обул.


    Я выпал.
    Топик я с самого начала прочитал когда автор его открыл. А насчёт камеры любой бы другой докозал но автор наверное не хочет или.....

  • agisis, у меня такое предложение. Попроси всех советчиков, которые уверены в твоем успехе, вскладчину оплатить расходы, а ты пойдешь до конца. На всех сумма вобщем- то не очень большая будет. Зато какой опыт у вас появится ? Неужто он не стОит того ?

  • mat, ты знаешь мне то-же такая мысль в голову пришла - тест устроить ;). да кстати, разве у меня где-то стояло что я уверен в успехе agisis'а? 8o
    уверенным можно быть только в себе и то не всегда. ;)
    ещё раз повторюсь, я-бы пошел "на обострение". сразу скажу опыта с politess'ами у меня нет, но на второй год проживания здесь похожый случай был, обращался к адвокату что-бы забрать у "нехороших людей" мои 30 DM . и ты знаешь успешно. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat


    Беги быстрее и плати. .


    mat ты уже несколько раз повторил в своих сообщениях этот совет , человек же ищет другие варианты решения проблемы .

  • mat


    Независимо от того, как поступит agisis.
    Не перестаю удивляться.
    Из твоих суждений всегда выходит, что все вокруг идиоты и только ты царь и бог.

    Цитата

    Со слов пользователя mat
    Беги быстрее и плати. Ты уже сделал все, чтобы проиграть. Нет у тебя никаких шансов. Разве что, кроме твоего желания, проверить а что из этого выйдет ? Что ? Я тебе уже написал выше.
    Можешь поискать здсь на форме, я уже писал, моим знакомым тоже подсунули квитанцию возле дома. Я знаю, как и что делать и писать, поэтому мои знакомые ничего не платили, а политессы теперь всегда вдвоем объезжают свой район.
    Тебе же уже помочь нельзя. Если решишь идти до конца, не поленись, сообщи здесь исход дела.


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    Я их не напугал. Я их в лужу посадил. А про камеру, прочти еше раз этот топик. Я бы и здесь их обул.


    Что такого плохого успел сделать agisis, да так что уже успел безнадежно проиграть.
    Разве ты другое делал ?


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    Хе-х. Даже не знаю как излагать. В общем, позвонили знакомые. Приехали из магазина, остановились возле своего подъезда ( дом 11 этажный, 3 подъезда ). Впереди стояла машина, на неё внимания не обратили. Выгрузили из своей покупки и понесли в дом. В это время соседи придержали дверь открытой, чтобы они могли пройти. В лифте ехали с соседями. Занесли покупки домой и назад, машину убрать. Выходят, а там уже квитанция со штрафом. 10 ?.
    Я им посоветовал поехать в Ordnungsamt и там на словах объяснить, что произошла ошибка: это не парковка, а погрузка- выгрузка. Так они и сделали. Там пообещали проверить и письменно сообщить результат. Прошла неделя, получили письмо. В нём на трёх листах: мол политесса не видела ваших покупок, парковка в таких случаях допускается, но без задержек разгрузки. Что они отсутствовали более 3 минут... В общем чушь всякая. И вот теперь, я не знаю чем помочь. Здесь явно нужно обоснованно писать протест. Поэтому я и пишу здесь. Кто знает где можно найти официальное описание знака ( 325/326 ), на котором изображены Люди, дети и автомобиль на голубом фоне. Они пишут, что в зоне действия этого знака разрешено пароваться, только в обозначенных метах.
    На сколько я знаю, в этих местах разрешено парковаться для посадки- высадки и погрузки- выгрузки. А про время я что- то ничего не знаю. По моему время по надобности. Надо тебе 20 минут на погрузку, стой 20 минут.
    И вот такой момент, знакомые говорят, что политесся была в машине, которая стояла перед ними и на которую они внимания не обратили. Могла ли политесса, как- то зафиксировать это событие ? Ну, например видеосъёмка ? Я хочу подписаться в свидетели, что мол видел, как она подсунула квитанцию и уехала. И следом вышли знакомые. Т. е. быстро, без задержки выгрузились, а политесса искажает факты...
    В общем, кто знает где можно найти Правила или что- либо подобное ? Благодарю заранее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik красавчег. ;) :]
    а вообще есть такая восточная мудрость (по пямяти, возможны неточности): "когда ты мне сказал - я тебе поверил, когда ты повторил - я начал сомневаться. когда ты стал утверждать - я понял что верить тебе нельзя". эт я про вот этот совет:

    Цитата

    Со слов пользователя mat
    ....Беги быстрее и плати....

    ;) 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну давайте, тогда так сделаем, вы соглашаетесь поддержать автора, он в таком случае идет до конца, а мы просим у админа создать закрытый топик, доступ в нег для участников с количеством постов, скажем 200. И возможностью всеми участниками удалить свои посты т.е. отключить 30 минутный режим редактирования. Зачем ? Сейчас поймете. В этом топике, мы, т.е. все желаюшие, излагаем свой сценарий- прогноз развития событий. Предлагаем свой вариант или путь ( пусть даже виртуальный ) решения проблемы. А вот чтобы избежать возможного стукачества или нежелательного просмотра со стороны юристов и Ко, и нужна возможность удаления поста после окочания опыта.
    Люди у нас не глупые, могут делать выводы, там и посмотрим, кто что умеет ? А то, только язвить умеют да за чужой счет геройство проявлять. Ну, как вам такой план ?

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    mat
    Можешь поискать здсь на форме, я уже писал, моим знакомым тоже подсунули квитанцию возле дома. Я знаю, как и что делать и писать, поэтому мои знакомые ничего не платили, а политессы теперь всегда вдвоем объезжают свой район.
    Тебе же уже помочь нельзя.


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    Я их не напугал. Я их в лужу посадил. А про камеру, прочти еше раз этот топик. Я бы и здесь их обул.


    Что такого плохого успел сделать agisis, да так что уже успел безнадежно проиграть.
    Разве ты другое делал ?


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    Хе-х. Даже не знаю как излагать. В общем, позвонили знакомые. Приехали из магазина, остановились возле своего подъезда ( дом 11 этажный, 3 подъезда ). Выходят, а там уже квитанция со штрафом. 10 ?.
    Я им посоветовал поехать в Ordnungsamt и там на словах объяснить, что произошла ошибка: это не парковка, а погрузка- выгрузка. Так они и сделали. Там пообещали проверить и письменно сообщить результат. Прошла неделя, получили письмо. В общем чушь всякая. И вот теперь, я не знаю чем помочь. Здесь явно нужно обоснованно писать протест. Поэтому я и пишу здесь.
    В общем, кто знает где можно найти Правила или что- либо подобное ? Благодарю заранее.


    Больно же, Троник =)

  • Мат.
    Если хочешь поговорить о своей дочери, то открой другую тему.
    В этой теме речь о другом, поэтому историю с твоей дочерью удаляю.


    Относительно ситуации с agisis мы ничего делать не будем.


    Он сам решит, как ему поступить.


    Если у тебя есть какой совет, кроме того чтобы быстрее бежать и заплатить деньги.
    То будем рады его почитать.
    Тем более, что ты только-что бил себя в грудь и обещал разрулить его в 3 минуты. Может ты и письмишко в гемайду напишешь ? Тогда тебе вообще цены не будет. Ведь именно такую помощь и просит agisis.
    Опыт у тебя уже есть, вопрос с политессами разруливал =)
    Разруливал и ситуацию с аварией на перекрестке и я не сомневаюсь что разрулишь ситуацию с твоей дочерью =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я искрене не хочу баталий кто тут круче
    спасибо всем кто отозвался по теме!


    произошло все это 20.09.08


    после отказа заплатить мне продлили срок оплаты до конца октября

  • если на заправке система видеонаблюдения более-менее современная, то съемка должна где-то за 2 месяца сохраняться