Платили за 9 отдохнули 8 дней

  • Отдыхали в Турции, 5 звёзд, 9 дней - 4.200 на семью из 4 человек. В принципе всем довольны, кроме одного обстоятельства.


    В ангеботе стояло с 04.10.08 по 13.10.08. Время вылета и улёта: 22:10 и 19:40. Уже вначале это вызвало подозрение, так как если подсчитать: перелёт, багаж, трансфер в отель, то в отеле мы оказывались бы только около 6 утра 05.10.08, хотя наш номер (как нам сказали в бюро) оплачен с 14:00 04.10.08 На наш вопрос об этом нам сказали, что в день вылета нас не погонят из номера в 12 а дадут доседеть в нём до 3,4 часов дня. Конечно компенсировать 16 часов 3,4 это круто, но выбора не было. Слишком поздно заказывали билеты. Дальше было больше. Вылет перенесли на час вперёд, на 23:15. В турбюро сказали, что перенос на 1 час это нормально. В отеле мы были 05.10.08 в 7:30. Ну и под конец хаммер: полёт назад перенесли на 3(!) часа и из отеля нас забрали в 12:05 - "компенсация" вылетела в трубу. Таким образом в отеле мы находились только 8 дней и 4 часа. В бюро сказали, что по ихним AGB переносы рейсов до 4 часов в норме.


    Если вычесть билеты на самолёты, то всё равно цена за день состовляет евро 250-400.


    Вот и думаем, если смысл с ними заводиться по возврату денег за день или 20 часов. Был ли кто в подобной ситуации? Или просто подскажите что делать...или просто забить?

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    Ето всегда такой гимор везде


    Просто до этого мы всегда прилетали в отели до 13 часов в день прибытия и гуляли до тех пор пока нам не даут номер. Один только раз приехали в отель в 7 вечера. Но 6 потерянных часов легче простить чем 20(!) + чем меньше отдыхаешь, тем больше каждый потерянный день ощущается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ff_m ().


  • по этому поводу (задержка, раньше вылет) вышел новый закон , обратись к адвокату.

  • Лучше всего - забей... Отдохнули хорошо? Без заморочек? Ну и оставь хорошие впечатления об отпуске... А переносы полётов (они - чартерные, т.е. коммерческие) имеют место быть, тут очень сложно что-нибудь доказать - ты ведь подписываешь договор с Reisebuero, а читаешь ли его полностью? У нас один раз почти на 10 часов раньше перенесли - писал я туроператору, мягко послали и всё... S. Можно, конечно, начать с адвокатом (если страховка есть), но получишь 50 евро назад, а нервов потратишь больше... =)
    Только моё мнение...
    Совет: перед заказом сначала через Инет всё проверить и выбрать... Заказать можно там же или в Reisebuero потом... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    по этому поводу (задержка, раньше вылет) вышел новый закон , обратись к адвокату.


    "Своего" адвоката нет. А платить 100? за консультацию, что бы сказали, что дело тухлое, как-то не очень. Может кто из фоумчан сможет дать подобную справку =)

  • мы ездили на курорт в литву, тоже самое ,последний день бил проплачен полностью утром покормили и сказали всё досвидание, я им говорю как досвидание я за этот день поностью заплотил они даже слушать не хотели.

  • Цитата

    хотя наш номер (как нам сказали в бюро) оплачен с 14:00 04.10.08


    это где такое говорят
    сколько летал о таком не слышал
    при выборе путёвки всегда стоит-день отлёта ---день прилёта
    и время


    если меня устраивает вылет и прилёт -беру
    а там какие претензии могут быть если самолёт опоздал
    а чтобы раньше вылетал -такого тоже не слышал


    раз на Малёрке попали в забастовку водителей автобусов
    так пришлось самим на такси раньше ехать
    и рейс задержали так-как все на тачках добирались
    бабки за такси сразу в аеропорту нам отдали


    Цитата

    последний день бил проплачен полностью утром покормили и сказали всё досвидание, я им говорю как досвидание я за этот день поностью заплотил они даже слушать не хотели.


    везде в 12 часов должен освободить номер
    а если твой самолёт в 23.30
    всем до фени
    но кормить обязаны

  • Цитата

    везде в 12 часов должен освободить номер
    а если твой самолёт в 23.30
    всем до фени
    но кормить обязаны


    да после моих дескуссий и подарка в качестве пачьки рафаэло и пару шеколадок,покормоли обедом и дали ешё сух паёк в дарогу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя lisa


    это где такое говорят
    сколько летал о таком не слышал
    при выборе путёвки всегда стоит-день отлёта ---день прилёта
    и время


    Нам сказали, что можно заказать только отель и добираться самим. Тогда номер нам предоставлен с 14:00 04.10.08 по 12:00 13.10.08


    Цитата

    Со слов пользователя lisaвезде в 12 часов должен освободить номер
    а если твой самолёт в 23.30
    всем до фени
    но кормить обязаны

    Нам сказали, что в связи с тем, что мы терям в начале отдыха время(14 часов), то нам компенсируют часть тем, что мы сможем находиться в номере до момента отбытия в аеропорт примерно до 15:00, 16:00 в день вылета домой. Это гарантировало турбюро.

  • это всегда так,и везде об..U: ..ют ,за 6-7 часов выгоняют с отеля,но мы сами за завтроком берём сух.пайU:

  • Его не брать, нужно просто на рецепционе или в столовой сказать завтра вылетаем и вам приготовят сухой паёк.
    По крайней мере так делал я и всегда срабатывало.