Шонберк

  • Я там тоже пребывал в 90-м году.
    Мы жили там кажется на 17- этаже, не хочу врать, но выше был только ресторан.
    Хоть мы и были всемером (четыре генерации) в одном номере, но были довольны по сравнению с Олимпия-Райзен в Москве.
    И ещё глядя на людей, которые жили рядом с хотелем, в какой-то Халле, человек по 20-30-ть.Жуть, стенка - простынь...Как в казарме, ни какой личной жизни.
    ЕДЕКА-магазин вправду пугал ценами.
    Про черепаху сам не видел, но слух ходил, что пара удальцов погарцевали на них в террариуме,и отбыли назад на родину, не историческую.
    Ещё одну семью назад отправили за кражу детской куклы, не из магазина, а у таких же переселенцев, у своих, так сказать.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    Со слов пользователя karabulak
    .
    И ещё глядя на людей, которые жили рядом с хотелем, в какой-то Халле, человек по 20-30-ть.Жуть, стенка - простынь...Как в казарме, ни какой личной жизни.
    ь.


    аха весело там было....один храпит ночью.....другой стонет...третий сопит......а четвёртый матом во сне итд......кошмарные были недельки тогда X(

  • Цитата

    Со слов пользователя Mischustik
    к стати , может ето комуто покажется знакомо :
    примерно в ноябре 1991(или октябре) когда ездили открывать визу в москве, нам(мне и тестю) оказали помощ посторонние люди.потом вместе попали в шонберг.
    там тоже встречались частенько. Ходили гулять по берегу моря,играли в карты (в тыщу).потом пути разошлисъ.обидно но даже адресами не обменялись.Хотя какие там адреса.Никто толком ничего не знал что ? где ? когда ?
    вобщем по разным землям поразъехались.
    хотелось бы встетится......... да не с кем.


    у меня был такой случай когда открывал визу в Москве (сентябрь или октябрь) 1992 , пропустил я парня в неочереди впереди себя (говорил что жена беременна должна родить) приехав в Шонберг находясь как то внизу где этот мостик,буфет подходит ко мне парень (в сопровождении мужчины толи тесть толи отец не помню) здоровается и говорит "привет , ты что меня не узнал я ему говорю "нет" он мне этот случай(открывание визы) и напомнил, и в знак благодарности подарил мне бутылку Мартини.

  • Много там всякого было.


    Но в Марте 1991 родственики "поехали в ГДР" .
    Камнями в них не кидали. Бюргермайстер возил их закупатся =) =)
    Он не знал, что с ними начинать делать, так как они были одни из первых.
    Это было в городе Artern, от Erfurtа на север, киллометров сят
    Ездил туда три-четыре раза в год. Проблем с местным населением не было.
    Насчёт русских были плохие высказывания.


    Но это было 17 лет назад.

  • да,..были в жизни моменты...
    Помню в то время поляки оччень крутые были, каждая ,,пани" курит, в макияже, луче некуда и т. д.,
    нас за пятый сорт держали, смотрели свысока...Все ж-таки Европа!


    Как-то сидели мы с с ,,безухерами" на песке у моря, три семьи, с детьми от двух лет и выше. Тепло, но вода холодная.
    И шёл в нашу сторону по пляжу один мужчина, в адамовом костюме!!!, променаду делал. Метров двадцать не доходя до нашей группы он остановился...( я подозреваю, что он почувствовал наши удивлённо-недоуменные взгляды-мы все смотрели на него, как стая коров, в одном направлении... )
    и надел плавки..., которые до того него были в руке.


    Это было наше первое знакомство с FKK...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • [quote]Со слов пользователя карабулак
    да,..были в жизни моменты...
    Помню в то время поляки оччень крутые были, каждая ,,пани" курит, в макияже, луче некуда и т. д.,
    нас за пятый сорт держали, смотрели свысока...Все ж-таки Европа!


    Как-то сидели мы с с ,,безухерами" на песке у моря, три семьи, с детьми от двух лет и выше. Тепло, но вода холодная.
    И шёл в нашу сторону по пляжу один мужчина, в адамовом костюме!!!, променаду делал. Метров двадцать не доходя до нашей группы он остановился...( я подозреваю, что он почувствовал наши удивлённо-недоуменные взгляды-мы все смотрели на него, как стая коров, в одном направлении... )
    и надел плавки..., которые до того него были в руке.


    Это было наше первое знакомство с ФКК...[/qуоте
    И ети крутые пани выходили с душа в чем мат родила,приходилос всегда сыну глаза закрыват. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем niki2 ().

  • Во страстей понаписали то!
    Жили там в августе 1994-го, 8 дней, и никаких таких преданий до меня почему-то не дошло! ;) Видимо вы их все с собой поразобрали ;)

  • Мы "гостили" там в июне90го,
    футбол в большом зале, много немцев с ГДРа было, они тоже почемуто
    там жили, и по кабинетам как и мы ходили....
    Помню поездка была в Киель на праздник города, дети и мы были
    в полном восторге! В порту целый день гулянья игры , вернулись к вечеру, ребятишки с разрисованными мордашками" Gesichtbemalьng"
    Земляки в оттеле смотрели на нас удивлённо, спрашивали , что случилось?
    S. S. S.
    Когда нибудь побываю там. В те времена говорили о рыбаках что с мостика лешей ловят.
    Вспоминаем то время и то восхищение новой Родиной.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.