Umschulung.

  • привет всем!
    В общем ситуация такая.... в германии живем почти 5 лет.


    в общем как и все почти наши братья работаю не по специальности...Там закончил Омский политех....автоматические систмы управления....После неуспешных поисков пришлось идти здесь работать als Lagerarbeiter.....Надежды не теряя я не перестовал искать что-нибудь подходящее(по работе и деньгам)......И сейчас предложили Umschulung zum Guteprьfer на не плохой фирме(Saarstahl).НА следущей недели тест...может кто посоветует что-нибудь,что стоит повторить и что могут спросить.....в письме не стоит не чего только одно что тест длится 4 часа,а вот то как не слова :(.Подскажите Братцы!

  • будет проверены так сказать твои умственые способности
    и понимания немецкого
    нахождение опечаток в словах, внимательность (чередование знаков)
    пару задачек решить типа в магазине было столько книжек по семь рублей и столько по три продано столько
    и остаток будет продан по средней цене
    ну и проволочки руками по образцу выгнеш


    нечего сложного только муторно ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем джон_сильвер ().

  • решай сам, но если ты шаришь хорошо в том на что учился, то проси умшулинг по рихтунгу Elektronieker fur Automatisierungstechnik это профессия как раз твой профиль, если получится то делай аусбильдунг.как уже писал, если специалист хороший, то проблем с работой не будет, главное корочки. сам сейчас делаю аусбильдунг по этотому направлению осталось 1,5 года и получу свои долгожданные корочки, с работой проблем вообще не будет и з/п будет хорошая поверь =) будешь получать не меньше 15 евро в час :))




    потом как перспектива Meister oder Techniker будешь посещать абендсшуле где 3 раза в неделю в течении 2х лет =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Но ведь ты же дипломированный инженер. Ищи работу по специальности. 5 лет это не срок. Мне понадобилось 10 лет чтобы найти место инженера.
    посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Хотя учёба никогда не помешает, будет дополнительная квалификация

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    решай сам, но если ты шаришь хорошо в том на что учился, то проси умшулинг по рихтунгу Elektronieker fur Automatisierungstechnik это профессия как раз твой профиль, если получится то делай аусбильдунг.как уже писал, если специалист хороший, то проблем с работой не будет, главное корочки. сам сейчас делаю аусбильдунг по этотому направлению осталось 1,5 года и получу свои долгожданные корочки, с работой проблем вообще не будет и з/п будет хорошая поверь =) будешь получать не меньше 15 евро в час :))




    потом как перспектива Meister oder Techniker будешь посещать абендсшуле где 3 раза в неделю в течении 2х лет =)


    Сорри за оффтоп.., ты после штудиума делаешь аусбилдунг? можно спросить почему ? ?.

  • Чаще всего на таких тестах предлагается решить задания на логику мышления, память и знания языка. Возможно будут не сложные, но много и ограничения по времени.
    Чтобы, так сказать, набить руку, советую взять пару книжек в библиотеке с такими заданиями. Порешаешь на досуге, поймёшь, что от тебя требуется.
    Скажи, что у тебя Eignungstest, в библиотеке подберут подходящие задачники.
    Можешь и в интернете потренироваться:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • думаю что всё-таки ""автоматизированных систем управления""
    а не ""автоматические систмы управления""


    это маненька, но деталь, думаю сам знаешь о чём я.


    подтверждай диплом и ищи место практики, даже если бесплатно, на полгода-год, потом ещё.


    Учи английский, если есть то очень хорошо. Запишись на лекции (как гость) в любой рядомнаходящийся институт по профилю.


    Если всё сделаеш что написал дальше будеш знать чего тебе нужно.


    ну про ремень затянуть и зубы сжать думаю не нужно, если конечно хочеш не только на ляйке работать.


    Да там где находяться большие производители всё-же легче.

  • всем спасибо!
    но дело в том что диплом мне не подтвердили потому что я имеею статус Auslдnder, якобы есть такой закон писал Wiederspruch,..... но :(
    наверное там у них плохое настроение было???