Мать одиночка - с чего начать?

  • Чесслово не советчик, но не сказать не могу... @ВОРОНА пусть у тебя всё получится, ребёночек родится здоровый и умница, а всё остальное образуется... мир не без добрых людей. А папаша... если мужик, то откликнется, а если нет, то и думать не стоит о нём.
    Всего самого наилучшего!

  • я считаю папа должен знать что у него есть или будет ребёнок. А то видишь ли не хочет он ребёнка а " переспать" с женщиной хотел.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    А мне кажется , что уже было решение суда о том , что сообщать не обязана


    Сообщать обязательно надо что беременна =)

  • Ворона! Ты не одгна.....я тебя поддерживаю и понимаю, если и у меня так случится...например. если я скажу своему Любимому....и уважаемому, что я беременна и он ужасно отреагирует, то моё решение будет сразу родить и не обременять его =) =) =)

  • девченки не торопитесь, у ребенка должен быть отец, ненужно создавать тяжелых ситуаций с будущими взрослыми детьми, подумайте о них, во всяком случае если даже он и откажется у вас совесть перед своим ребенком будет спокойна, а это самое важное если вы хотите чтобы вас ваши дети любили и уважали...пока маленькие дети это не так страшно, но вот взрослые дети могут и обвинить в эгоизме не говоря уже порвать с вами отношения и не простить вам этого, извините что все так страшно малюю, но лучше так чем все видеть в розовом цвете а потом упасть лицом в собственное ...=)

  • отцу ребенка скажи обязательна пусть знает толка ета нада какнибудь припаднести ему не я не думаю што он откажется от ребенка ведь ета ево палавинка ну а если и откажется то патом пажалеет .


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    Ворона! Ты не одгна.....я тебя поддерживаю и понимаю, если и у меня так случится...например. если я скажу своему Любимому....и уважаемому, что я беременна и он ужасно отреагирует, то моё решение будет сразу родить и не обременять его =) =) =)


    Акулъка!


    Ты это бросъ-сразу рожу!
    Рожатъ будешъ доношенного и в срок!!! =)


    Сразу рожу-от напридумывала! :evil:



    ;) ;) ;)


  • ну хорошо...хорошо....уговорили.......я желаю конечно будущему ребёнку Папашу отсветсвенного....но если вдруг 8o :evil:.....то герн сама буду воспитывать =) =) :rolleyes: ;)

  • придётся повторить, не все читают чтО я пишу или читают только то, что хотят S.


    отца ребёнка я "обрадую" так и так, жизнь длинная, вдруг со мной что случится, вдруг ребёнок когда-то захочет знать, почему мы без папы, если так всё таки будет... я не хочу брать всю ответственность на себя.
    я скажу, а там как он решит. признает или нет - его дело, моя совесть будет перед ребёнком чиста. уребёнка всё равно будет папа, просто может только не родной..


    только что приехала с форштеллюнгсгешпреха. перед тем, как туда ехать, я решила, если спросят - скажу как есть, а нет - то и обойдутся, узнают позже :) как говорил Володя Винокур: "Сюрприз будет!" S.
    не спросили :)


    написала в каритас. ответа пока нет. стоит к ним съездить или надо термин сначала, как думаете?


    блин, ну не умею я у кого-то материальной помощи просить... но одна не вытяну, сто процентов.. сколько бы не работала.

  • Цитата

    Со слов пользователя betonn


    Сообщать обязательно надо что беременна =)


    сообщать не надо.


    Schwangerschaft darf geheim bleiben


    Die Familienplanung geht Arbeitgeber nichts an. Die Frage: "Sind Sie schwanger?" ist beim Vorstellungsgesprдch verboten. Das gilt sogar dann, wenn die Bewerberin die Arbeit als Schwangere zunдchst nicht ausьben darf. Das hat das Bundesarbeitsgericht entschieden. Die Richter gaben einer Frau Recht, die behauptet hatte, sie sei nicht schwanger (Az. 2 AZR 621/01).

  • =) подтверждаю..
    вот, покопалась в инете, нашла конкретную инфу по конкретному вопросу.
    может кому пригодится ещё.


    "...Die Frage nach einer Schwangerschaft ist generell unzulдssig. Wenn Sie vom Arbeitgeber danach gefragt werden, dьrften Sie die Unwahrheit sagen, d.h. Sie dьrfen eine in Wahrheit gegebene Schwangerschaft verheimlichen. Dies ergibt sich aus § 7 Abs.1 Allgemeines Gleichbehandlungsgesetz (AGG), wonach Beschдftigte nicht wegen eines in § 1 AGG genannten Grundes benachteiligt werden dьrfen. § 1 AGG verbietet unter anderem die Benachteiligung wegen des Geschlechts. Ergдnzend dazu ist in § 2 Abs.1 Nr.1 AGG klargestellt, dass eine Benachteiligung unter anderem dann verboten ist, wenn sie sich auf die Bedingungen, einschlieЯlich Auswahlkriterien und Einstellungsbedingungen, fьr den Zugang zu unselbststдndiger und selbststдndiger Erwerbstдtigkeit bezieht, d.h. es wдre verboten, bei der Einstellung von Arbeitnehmern Mдnner und Frauen ungleich zu behandeln..."


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Welcher Mutterschutz fьr eine schwangere Bewerberin gilt


    Eine schwangere Bewerberin muss Ihnen laut Mutterschutz nicht mitteilen, dass sie schwanger ist. Sie kann es Ihnen auch erst dann sagen, wenn sie den Arbeitsvertrag schon in der Tasche hat.
    Und nicht nur das Verschweigen einer Schwangerschaft, sondern selbst eine ausdrьckliche Lьge auf die Frage danach berechtigen Sie nicht, den Arbeitsvertrag anzufechten! Denn um eine Diskriminierung von Frauen im Arbeitsleben zu verhindern, ist die Frage nach einer Schwangerschaft grundsдtzlich unzulдssig und muss deshalb nicht wahrheitsgemдЯ beantwortet werden (BAG, 6.2.2003, 2 AZR 621/01, DB 2003, 1795).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    вот так то...


    самое что интересное, в четверг у меня ещё один форштеллюнгсгешпрех. и 80%, что меня туда возьмут.. als schwangerschaftsvertretung S.
    и работать я буду на той улице, где папа ребёнка живёт.. :rolleyes:
    слов нет.. прямо schicksal 8o

  • Цитата

    Не знаю, как быть с Югендамтом.. Отца ребёнка не хочу напрягать алиментами. Его вина, конечно, тоже есть в случившимся, я не должна одня теперь тянуть эту лямку, пусть даже она мне в радость. Просто он же не хотел, для него это нежеланный ребёнок.


    Ты вопрос немного повернула.
    Никого не интересует, хочешь-ли ты получать алименты от отца ребенка.
    Не тебе это решать.


    Если-бы было по-другому, тогда-бы все отказывались от алиментов, а свое финансовое содержание кассировали бы от государства.
    Естественно государство не имеет интереса оплачивать унтерхальт ребенка до тех, пока он учится (лет до 30)
    Государство в лепешку разобъется чтобы найти отца ребенка и повесить на отца содержание ребенка и его матери (до определенного возраста)
    Потому-что речь идет о многих тысячах евро.


    Если хочешь скрыть отца, то должна сразу, конкретно и убедительно объяснить отсутсвие такового ( а также отсутствие подозрений на чье-либо отцовство )
    Вижу 2 пути убедительных объяснений.
    1. В месяц зачатия ребенка занималась беспорядочными половыми контактами. Фамилии и телефоны своих партнеров не спрашивала.
    2. Познакомились на дискотеке, тут-же сделали свое дело и больше ты его не видела (так наверное все говорят)
    3. Познамилась с иностранцем в отпуске. Больше его не видела.


    Естественно все детали должны совпадать.
    Если позже отец все-таки появится, и будет выяснена твоя вина в ложной информации, то придется возвращать всю помощь, которую ты неправомерно получила. (Если конечно с тебя что-то можно будет взять)


    Беременная женщина начиная с 3 месяца беременности и до 3 месяцев ребенка имеет право на мербедарф к ХАРЦ4
    (по памяти, нужно уточнить)


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник


    1. В месяц зачатия ребенка занималась беспорядочными половыми контактами. Фамилии и телефоны своих партнеров не спрашивала.


    ага, в смысле мать-шлюха ?
    хороший "совет" :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    ага, в смысле мать-шлюха ?
    хороший "совет" :evil:


    ненужно так придираться к словам, если отец откажется что еще прикажешь сделать, вот и придется выкручиваться, иначе вообще ничего не получит =)