Мать одиночка - с чего начать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Лена
    Кстати, а ты себя не пыталась представитть в такой ситуации, когда ты совсем одна и помощи ждать абсолютно неоткуда?


    Именно из этого я и исхожу.
    Я тоже написала выше, что папе обязательно нужно сообщить. И не агитирую отказаться от помощи государства, как раз совсем наоборот. У Троника есть масса полезной информации и советов.
    Я высказалась категорично только по поводу одной фразы, не хочу приводить её в очередной раз. Но за ней последовали анекдоты и шутки, которые были не к месту.


    Лена, я прекрасно могу понять и твою ситуацию и Вороны. Мои родители разошлись, когда мне было 6 лет и мама меня растила одна. Я знаю, что такое расти без отца. Хотя надо отдать ему должное, он меня никогда не забывал, от алиментов не бегал и у нас очень тёплые родственные отношения и по сей день.


    Пожалуйста не обобщай. Речь лишь о том о чём написано выше.

  • Троник прав на все 100%.
    Многим хотелось бы напомнить о менталитете местного населения.Если дама рожает и не знает от кого,то она не параститутка,а честная давалка. S.
    Почти все делают так,как описал Троник:говорят одно и тоже-ничего не знаю,никого не помню.Была на дискотеке,он меня очаровал...присунул и был таков. S.Договорились встретиться,но больше его не видела....сказал,что живет в Америке!!!Скажешь Америка и все! - заглохнут амты навсегда. S.
    Внебрачное дитя не есть что-то такое из ряда вон выходящее,напротив,таковое дитя защищается государством вместе с мамой и оберегается. =)
    Само собой,Югендамт интересует отец,чтобы все повесить на него,но даже те,кто хотят государство надуть и,совместно проживая,прибегают к такому способу.Примеров очень много.Уже потом,через несколько лет,когда встанут на ноги,законно оформляют отношения и ребенок усыновляется!В общем,на что только некоторые не идут из-за денег.И,в основном,почти всем наплювать,как их назовут.

  • Я не вижу причин перед кем -либо извиняться.
    Т.к. только описал возможные варианты. Это не значит, что я так плохо думаю об авторе этой теме. Скорее наоборот.
    Просто я всегда предлагаю бить бюрократов ( в данном случае югендамт) ниже пояса. Так, чтоб у них от нашей железной логики волосы на голове дыбом вставали, и прицепиться не за что было.


    Передо мно тоже извиняться не надо.
    Никто меня не оскорблял.


    К честному ответу, что отец есть в Руссланд или Казахстане
    (желательно нужно будет имя указать) вижу еще один самый честный вариант.
    Честно указать отца ребенка.
    Пока ВОРОНА сидит на ХАРЦ4, пусть он если позволяют финансы немного помогает (этим вопросом займется югендамт)


    Потом срочно искать работу и таким образом самой себя обеспечивать.
    Как работу найдет, тогда наконец можно осуществить свои планы отказа от алиментов.
    Тогда можно отцу ребенка просто сказать.
    - Вася, не нужны мне твои 500 У в месяц.
    Ничего я от тебя не хочу.
    Иди с миром !
    Это можно даже договором закрепить =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Многие мужчины меняют своё мнение насчёт детей, когда стоят перед факом

    Я понимаю , что опечатка . но получилось смешно и двусмысленно
    ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск

    Я понимаю , что опечатка . но получилось смешно и двусмысленно
    ;)


    так было задуманно... 8) :P

  • В общем так.. Той, которая ложится за короткое время под эн-ное количество мужчин или снимает кого-то в туалете я никогда не была и не буду. И уж тем более никогда не наговорю на себя, пусть даже ради каких то денег. Быстрее найду снова работу, чем ходить унижаться, да ещё и очернять себя. Гордость не позволит.


    Мне хватит разговоров, которые за моей спиной будут. А они будут 100%. А мне, скажу прямо, насрать. У меня будет ребёнок, я буду мамой, от работы я не отказывалась никогда, я самостоятельный, взрослый человек. Плюс у меня есть родители, которые мне помогут, пока могут. И друзья, которые уже поддерживают морально и рады за меня. А не это ли главное?


    Просто постараюсь избежать Югендамта любой ценой. Чтоб и врать не пришлось и спать спокойно. Вот и вопрос: мне 100% придётся иметь дело с Ю-том или это не обязательно? И почему?


    Извиняться не надо, я этот вариант всё равно как возможный даже во внимание не брала. Потому как себя и за себя знаю. А мнение остальных меня сейчас как-то не особо волнует. Сейчас я уже не принадлежу себе :) на первом месте - ребёнок.

  • Да, с югендамтом тебе придётся иметь дело. Когда ребёнок рождается внебрачным, тоесть мама и папа не женаты, то загс при оформлении свидетельства о рождении об этом сообщает югендамту. Дело не только в деньгах, но и ещё и в том у кого будет Sorgerecht, чью фамилию будет ребёнок носить и всё такое.
    Вообщем тебе придётся как минимум один раз там побывать. Иещё если ты хочешь, чтобы у ребёнка в свидетельстве папа стоял, то ему надо будет в том же югендамте делать Vaterschaftsanerkennung.


    Кстати а от денег не отказывайся, они ещё никогда никому не мешали.

  • Лена, но если ради этих денег придётся очень много врать и на себя наговаривать, то провались они пропадом..


    У ребёнка будет моя фамилия в любом случае. и Sorgerecht естественно тоже будут на мне. Или это не я буду решать? Что-то я уже ничего не понимаю.. Даже ребнка просто не родишь... Ужас..

  • ворона , тебе обьяснили , что государство не хочет перенимать обязоность отца будующего ребенка, поетому приложит все усилия по поиску отца, а твои заявления , что тебе деньги не нужны , не прокатят , вот было бы у тебя на конте , так милионов несколько , то и вопросов к тебе бы и небыло ,

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • BOPOHA ну это ты сейчас так говоришь, конечьно деньги не самое важное но и без них некуда, твой ответ звучит более чем наивно :(

  • Цитата

    Со слов пользователя BOPOHA
    Лена, но если ради этих денег придётся очень много врать и на себя наговаривать, то провались они пропадом..


    У ребёнка будет моя фамилия в любом случае. и Sorgerecht естественно тоже будут на мне. Или это не я буду решать? Что-то я уже ничего не понимаю.. Даже ребнка просто не родишь... Ужас..


    В одном ты права, внебрачного ребёнка тут родить непросто, сама в этом недавно убедилась.
    Фамилию он будет носить твою и Sorgerecht будет только у тебя, если ты это захочешь, но югендамту надо всё официально. Кстати тебя занесут в специальную картотеку, там занесенны все матери одиночки у которых alleiniges Sorgerecht, потомучто у них нет никакой официальной бумажки насчёт этого. Вот так здесь всё непросто. Вообщем тебе всё равно придётся указывать отца. И это кстати гарантия для югендамта на будущее, что если ты всётаки захочешь алименты, то им будет с кого спрашивать.
    И ещё мне вспомнилась, насколько я знаю, троник был несовсем прав в том, что ты можешь отказываться от алиментов на ребёнка. Эти деньги предназначаются ребёнку и отказываться от них ты не можешь, единственоое что ты можешь сделать, это Freistellung на некоторое время. Покрайней мере мне так объяснил адвокат.
    А вообще мы тоже поняли, что неженатым здесь нелегко рожать, бумажной волокиты ужас сколько.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лена ().

  • Значит пойду быстрее работать, чтоб меня никто дармовыми деньгами помыкнуть не смог.


    Может и наивная. Но постоять за себя смогу. И деньги действительно не самое главное. Хотя и понимаю, что без них никуда. Но есть разные способы, чтоб они были.


    Знаю, будет сложно. Но я справлюсь. По-крайней мере, я буду стараться :)

  • Цитата

    Со слов пользователя BOPOHA
    и Sorgerecht естественно тоже будут на мне. Или это не я буду решать? Что-то я уже ничего не понимаю.. Даже ребнка просто не родишь... Ужас..


    Вот поэтому послушай тех,кто все это прошел,для того,чтобы понять.
    А еще имей ввиду то,что с рождением ребенок вступает в права,которыe он имеет и имеет он прав очень много.И будь даже готова к тому,что,если встать на дыбы, тебе могут сказать:ребенок не твой!ребенок принадлежит Германии!

  • Цитата

    И будь даже готова к тому,что,если встать на дыбы, тебе могут сказать:ребенок не твой!ребенок принадлежит Германии!


    ну это уже слишком.

  • Цитата

    Со слов пользователя BOPOHA


    ну это уже слишком.


    Ничего лишнего.Мы с женой уже 4 года воюеум с Югендамт по поводу:ребенок наш или государственный. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Ничего лишнего.Мы с женой уже 4 года воюеум с Югендамт по поводу:ребенок наш или государственный. S.



    я в шоке. просто в тихом ужасе.
    на каком, простите, основании?

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Ничего лишнего.Мы с женой уже 4 года воюеум с Югендамт по поводу:ребенок наш или государственный. S.


    Живу здесь уже не первый десяток лет.
    И ребенок вырос здесь.
    Что такое Jugendamt? Чессло, никогда с ними не пересекался.
    Это что за звери, что о них так все нелестно отзываются??
    Просветите, pls.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Что такое Jugendamt? Чессло, никогда с ними не пересекался.
    Это что за звери, что о них так все нелестно отзываются??
    Просветите, pls.


    Югендамт это контора,которая защищает и представляет только интересы детей.И неважно у ребенка полная семья или неполная.До 18-ти лет они защищают п редставляют его интересы по своему усмотрению,а с 18-ти лет на фертраговой основе с этим дитем.Контора довольно-таки серьезная,неумолимая и жесткая.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Живу здесь уже не первый десяток лет.
    И ребенок вырос здесь.
    Что такое Jugendamt? Чессло, никогда с ними не пересекался.
    Это что за звери, что о них так все нелестно отзываются??
    Просветите, pls.


    сколько лет твоему ребёнку?

  • Цитата

    Со слов пользователя BOPOHA



    я в шоке. просто в тихом ужасе.
    на каком, простите, основании?


    Все началось с детского садика....Одной придурошной воспиталке показалось,что наша доча слишком гиперактивная...Подключила подругу-психолога ну и пошло-поехало.Подняла тревогу,когда мы встали на дыбы против терапии и передала свою"тюльку" в Югендамт.Те начали "давить",благо "врубился" детский врач,который наблюдает моих детей с роддома еще."Давит"нас этот Югендамт-благодетель и по сей день и готов оплачивать любые услуги психологов-терапевтов,сколько бы они ни стоили.
    С одних они готовы 3 шкуры содрать,а для других они готовы потратить на ветер целое состояние. ?.
    Даже грозились ребенка отобрать....а тока показал я им 4 фига. S.