Мать одиночка - с чего начать?

  • Ворона, сестра мужа тоже собиралась полностью от всего отказываться. что никаких денег не нужно, проживу. только отца не указывать. но не вышло этого, пришлось сказать.... после этого всего, еще и отец тест на отцовство делал.... который сестре мужа тоже пришлось частично оплачивать, хоть она и не хотела никому и ничего доказывать.

  • Цитата

    Отца ребёнка не хочу напрягать алиментами. Его вина, конечно, тоже есть в случившимся, я не должна одня теперь тянуть эту лямку, пусть даже она мне в радость.

    лет 7 назад моя первая жена, уходив от меня, сказала: "...ни копейки я с тебя не возьму! попытаюсь сама как-нибудь...".
    с тех пор я около 40000? ей выплатил. половину за дочь, что само-собой.


    Цитата

    Отец ребёнка ушел даже ещё не зная, что будет папой. Ушел именно по причине того, что побоялся, что "а вдруг...? а мне это не надо".

    Иной раз новость о том, что ты станешь скоро отцом, может резко изменить человека.Моё мнение: лучше сказать ему об этом сейчас, а там уже совместно думать о дальнейших делах...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kashmarik ().

  • Сегодня на работе думал об этой ситуации, но вижу пока я думал, за меня Лена уже все слово в слово сказала.


    Конечно-же я не думаю, что ВОРОНА девушка легкого поведения.
    Я только дал абсолютно нейтральные разлизные варианты выхода из ситуации логического обоснования отсутствия отца и его имени.
    Выбирать она должна сама и я вижу, что она делает для себя определенные выводы и в том числе благодаря моим вариантам приходит к определенному мнению. =)


    Кыся
    Напрасно ты оскорбилась.
    К моим объяснениям выше добавлю.
    Непонравившееся тебе решение проблемы (один из вариантов) был теоретический. На практике конечно-же его можно было доработать, окультурить и подогнать к реальной ситуации.
    Скажу больше.
    По твоему совету я беременеть конечно не буду.
    Но моим двум девочкам 13 и 23 лет это когда-то предстоит.
    Поэтому я на этом празднике жизни не совсем чужой


    И если мои девочки столкнутся с похожей ситуацией, то я еще раз внимательно п еречитаю все выше прозвучавшие советы, в том числе и свои. И выберу тот, который в нашей ситуации подходит лучше всего. Если вдруг получится, что мой непонравившийся тебе совет подходит лучше, то я подогнав его под нашу ситуацию незадумываясь применю. Ведь можно все казать более "мягше"
    Например (навскид)
    - Год назад дочка пристрастилась к тусовкам на вокзале. Хорошая такая, интеллегентная компания по интересам.
    Встречались они на привокзальной площади, общались, дискутировали об обществе, о политике, об эквалайдере. За экологию особенно сильно переживали, поэтому вместе с Гринписом устраивали зачистки местной природы от мусора и бутылок. Ну вот и дочистили X(
    И так далее. Голь на выдумку горазда.
    ---------------------
    Просто нужно понять и усвоить одну простую истину.
    В югендамте сидят не люди. Это не люди, а беамте.
    Это неодушевленное государство. Устами этих людей говорит государство и закон. Им говорить можно все, что угодно, но так чтоб не дать возможности поймать на нечестности.
    От такого или от похожего объяснения этим бюрократам, моя дочка не стала-бы хуже. Потому-что все вокруг нас, все наши знакомые и друзья знают что это не так. Они бы даже о таком нашем объянении в югендамте никогда не узнали, но я сам бы рассказал что пришлось придумать такую историю.


    Главный принцип, который я проповедую.
    Это не плыть по течению. Если в жизни хочешь чего-то добиться, то не нужно делать как все.
    Все нужно делать с умом и лучше, чем делает основная масса народа. Только тогда в жизни реально можно чего-то добиться.
    К этому нужно стремиться и учиться на чужих ошибках. И чем раньше человек это поймет, чем раньше он перешагнет сложившиеся в обществе стереотипы, тем большего в жизни он сможет добиться.


    Называется это Лайфхакинг
    Например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник - браво!


    По теме
    От алиментов можно отказаться, только, если ты полностью сама зарабатываешь себе и ребенку на жизнь, не получая никаких доплат от государства (киндергельд не всчет). Тогда ты можешь послать папашу с его алиментами подальше (если папашу этот ребенок не интересует) и в таком случае ребенок на будущее освобождается от каких-либо обязательств перед отцом (например содержать его в старости).

  • ...а что произойдёт при таком раскладе: автор темы не обсудив ничего с отцом ребёнка сообщает в югендамте что отец ребёнка ей не известен и установить его невозможно,ну и естественно тогда государство берёт на себя определённые расходы. А через некоторое время до отца ребёнка доходит инфа что он отец и у него есть ребёнок. И он тогда пощитав себя обманутым обратиться в тот-же югендамт с заявлением что именно он является биологическим отцом и готов платить алименты на ребёнка и желает иметь доступ на посещения его?

  • Ну вопервых с того момента, когда он узнает о своём отцовстве, у него будет два года, чтобы опротестовать решение матери, тоесть заявить о своём отцовстве. Если мать будет отнекиваться, ему придётся скорее всего через суд добиваться своей правоты и делать Vaterschaftstest.Когда отцовство будет доаказано, думаю югендамт будет рад переложить свои обязанности на отца. Утверждать на все 100% не буду, но думаю, что отцу придётся те алименты, которые югендамт платил матери вернуть и дальше самому платить.
    Насчёт посещений ребёнка, когда пара расходится, у отца есть право на то, чтобы видеть детей. Закона на этот счёт нет, но здесь в Германии принято каждые вторые выходные с пятницы по воскресение и половину каникул и государственных праздников как например рождество. Это минимум, на что может расчитывать отец, мать может конечно же и на большее согласиться. Думаю, в этом случае будет также. Кстати Umgangsrecht mit den Kindern независит от того, у обоих родителей Sorgerecht или нет, отец всё равно имеет право видеть своего ребёнка.

  • Цитата

    Со слов пользователя santechnik
    ...а что произойдёт при таком раскладе: автор темы не обсудив ничего с отцом ребёнка сообщает в югендамте что отец ребёнка ей не известен и установить его невозможно,ну и естественно тогда государство берёт на себя определённые расходы.


    Хотя при таком раскладе могу себе представить, что югендамт потребует с матери алименты назад, но тоже на все 100 не уверенна.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лена
    Хотя при таком раскладе могу себе представить, что югендамт потребует с матери алименты назад, но тоже на все 100 не уверенна.


    как-так назад 8o ?.,ведь алименты и платят чтоб ребёнка содержать,
    а значить и назад отдать нечего(всё потрачено)
    наверное списать должны долги.

  • Привет всем,


    У меня такая ситуация, я живу в германии. Я мать одиночка, моя дочь уже соверешенолетняя.. и вот я во 2 раз беременна и опять как мать одиночка... скажите где и какие антраги мне можно поставить, а то я ничего не знаю, и в амтах ни кто ничего не говорит. Буду ждать ваших ответов :)

  • Rusalka
    начни темку с начала читать, там все подробно описано, а потом что не понятно или еще какие вопросы появятся ;)

  • Почитал я вашу Санту-Барбару, круто...


    Из всей истории мне мужика жалко.
    Да жалко, я считаю что его "подставили" или просто "использовали".


    во первых девушка забеременела без его ведома, а он к тому же был против. Ладно залетела - тут другой разговор - виноваты двое, но в этой истории - девушка захотела ребенка и ей по барабану все остальное - мое личное мнение. Этот поступок одобрить не могу.


    во вторых, он не знает о беремености, это не хорошо, лучше сказать сейчас.


    в третьих его ожидают проблемы, про которые он еще даже не догадывается...


    Сказки типа воспитаю сама и отец ребенку не нужен - не расказывайте.
    Это не один год, не два, а 18 и более лет ребенка растить.
    И когда амты будут трясти, все по другому обернется, придется указать кто отец, а ему потом 18 лет финансовых проблем.
    Я точно не знаю 16 или 18?
    А может он захочет позже другую свою семью и детей, а потом будет деньги отрывать от своих и давать в другую семью?
    Где ему может даже запретят видеть ребенка?
    Всякое бывало.



    Кончено сейчас многим мои слова покажутся ужасными, но это горькая правда


    Это все только мое личное мнение.
    P.S. женат один раз, трое детей...

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Из всей истории мне мужика жалко.
    Да жалко, я считаю что его "подставили" или просто "использовали".


    А он, "использованный", конечно ни сном ни духом откуда дети берутся?
    Если женщина решила родить ребёнка для себя, ну не везёт ей с мужчинами, всяко бывает, как ей поступить в таком случае?
    При первом же намёке на интим заявить, хочу ребёнка? Так и останется старой девой ;(
    Да и она ясно пишет, начиная с первого поста, что проблем отцу ребёнка создавать не хочет, просто совета спросил человек, как вести себя в Амтах.


    Мужчинам, которые не хотят внебрачных детей, нужно самим позаботиться о том, чтобы у их партнёрши не было на это никаких шансов. Ответственнее надо подходить к этому делу, плодовитые вы наши!

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Если женщина решила родить ребёнка для себя, ну не везёт ей с мужчинами, всяко бывает, как ей поступить в таком случае?
    При первом же намёке на интим заявить, хочу ребёнка? Т
    !


    я пару раз так попробовала......Мужчины в скором скрылись с горизонта)))...а одному даже при первой встрече сказала, что хочу двойняшек герн.....так он после и не мельдовался =) ;) :rolleyes: U. U.

  • Цитата

    А он, "использованный", конечно ни сном ни духом откуда дети берутся?


    Знает, поэтому и не хотел.
    Придет время захочет.
    Бывает и никогда, и не только у мужчин.


    Цитата

    Если женщина решила родить ребёнка для себя, ну не везёт ей с мужчинами, всяко бывает, как ей поступить в таком случае?


    Почему ее желание должно стать его наказанием?
    я повторю - дитя растить это много лет.
    А ее двигает (двигало) в данный момент лишь временое желание (биологические часы и.т.д.) заиметь ребенка.
    Ведь 100% выйдет так, что ее желание обернется многолетними страданиями как для отца (если не желеает жить с этой девушкой) так и для ребенка, который будет расти без отца.
    А лечь под незнакомца проще простого, тот же балерман или майорка парадис для этого.
    Вот тогда поверю - отца искать не будут.
    но тут больше - хотела имено от него...

    Цитата


    Да и она ясно пишет, начиная с первого поста, что проблем отцу ребёнка создавать не хочет, просто совета спросил человек, как вести себя в Амтах.


    А тут все советы другие, типа сразу хватай мужика заруку и в югендамт.
    Я все почитал.


    Я считаю, что она обязана сообщит ему, что беремена.
    Пусть даже обманом - типа залетела случайно.
    Я не верю в то, что она сможет справиться сама.
    Повторю еще раз - это не один день, не один месяц и не один год.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    А лечь под незнакомца проще простого,


    А он зачем на незнакомку ложился? Надо было технику безопасности соблюдать.

  • Бяша ты весь топик почитала?
    Похоже нет.


    не надо с больной головы на здоровую прекладывать.


    Пример - я живу с девушкой гражданским браком, МЫ решили пока не заводить детей, методы предохранения разные, например он принимает таблетки.
    Теперь она молча перестает их принимать что бы специально забеременить.


    Если бы мужчина об это знал, он бы полез на нее?
    сценариев много.


    Нет, смотри выше коментары

    Цитата

    я пару раз так попробовала......Мужчины в скором скрылись с горизонта)))...а одному даже при первой встрече сказала, что хочу двойняшек герн.....так он после и не мельдовался


    Я вижу мне этом топике делать нечего. U.
    Женщины будут ВСЕГДА солидарны, даже если не правы.
    Это горький факт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    [Почему ее желание должно стать его наказанием?
    я повторю - дитя растить это много лет.
    А ее двигает (двигало) в данный момент лишь временое желание (биологические часы и.т.д.) заиметь ребенка.


    ну что уж–то на животные инстинкты все сваливать. Конечно у каждой медали 2 стороны, разговору нет. только каждый человек сам решает, что он делает. и если женщина решила иметь ребенка, чтоб не всю жизнь вообще одной быть, или потому что очень любит детей и до сих пор не встритился человек, с которым жить бы смогла или семью создать, так это ее право. а как поступит отец – это дело совести и чести.
    это раньше было, не нашелся парень для старшей сестры, так значит все младшие тоже осавались старыми девами. каждый сам устраивает свою жизнь. а если мужчина не хочет детей – должен сам об этом позаботиться, чтоб не было залетов или несчастных случаев.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isis ().

  • Почему то ответствености от мужчин требуете, а сами хотите жить только желаниями?


    Не женшины ли всегда утверждаете что "dazu gehoeren beide"?
    Так сперва надо получить согласие от партнера.
    Это будет правильно и справедливо (несчастный случай, типа провался презерватив тут не в счет, тут вина обоих, т.е. уже согласие).
    но когда этого хочет один, это не справедливо.
    Нету на это у нее ниакого морального права.


    Почему я должен ее жалеть, если она не будет иметь детей и останется старой девой?
    А кто из вас жалеет сотни тысячь мужчин, которые хотят жениться, имеет детей, но рожей и или телом не вышли?


    Не думали почему растет гомосексуализм?
    Потому что женщины своей идиотской борьбой за равноправие как класс (или расса) переросли мужчин, а этим только остается трахать друг друга в задницу.
    или еще куда хуже - педофилизм.



    Еще раз выскажу свою точку зрения.
    Если оба партнера решили завести ребенка - оба должны нести обязоности.


    Если она залетела - он тоже должен поступит как отец – это дело совести и чести.


    согласен.


    Но если она сама решила и подстроила (имено об этой версии я и пишу), что бы забеременеть, без его ведома, увы, эти проблемы создала она сама.



    бесполезный разговор, больше постить нет желание...


    Итог заранее ясен, он козел и мудак, а она бедная несчастная нуждается в поддержке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • А если допустим сказать что я знаю только имя, а фамилии,адрес и тел. я незнаю, знаю что у него есть семья всегда звонил сам, свой номер не давал всё равно будут докапываться,?. ?.