Мать одиночка - с чего начать?

  • Если бы у бабушки был... то у дедушки была бы........


    Да кстати, перечитал, а ведь так и не понял, знал ли будущий отец, что новоиспеченная мама может забеременеть?
    Полностью согласен с "kamen987" И все же.... как бы и кто это не хотел... а за что ребенку это всё? он то при чем? И еще, хочу просто заметить... деньги деньги деньги... гордость мамы я ни когда так не скажу да мне стыдно.... ты запомни одно.... с тех пор как ты забеременела... думай о том кто у тебя сейчас в животике... он тебя не спросит , каким путем ты выбила деньги с югендамта, и самое страшное... чтобы он не стал в свои 3-5 лет каждого пришедшего к тебе в гости спрашивать.... а ты не мой папа?? то что сейчас происходит это ягодки, здесь не надо говорить не о гордости и самолюбии.... я здесь вижу только эгоизм...... я хочу, как мне, куда мне.......не проще ли было бы сделать просто аборт.... слишком много Я....... тем более с твоих слов отец все равно "Чмо" зачем рожать ему подобное.......
    ни когда не говори....... никогда........

  • ну значит так...
    Вижу за время моего отсутствия тут версий добавилось, что да как.


    Kamen987.. тут Санты-Барбары не наблюдается, за исключением того, что НЕКОТОРЫЕ свои версии происшедшего добавляют.
    Оправдываться не буду, не считаю нужным. Да, хотела ребёнка! И до сих пор хочу и буду хотеть. =) И не потому, что часики там биологические или ещё что-то, придуманное мужчинами U.


    Парня пожалей, аха :) Он конечно же не знал, как дети получаются. Это в 34-то годика.. После того как провстречались уже достаточно долгое время он вдруг спохватился, что МНЕ надо бы пить таблетки. И то, потому что Я заговорила о том, что серьёзно у нас всё или нет, предохраняться мне или нет. Извини меня, а почему бы ЕМУ не предохраняться, раз уж он не хотел детей, как сразу при разговоре выяснилось??
    Хотя было уже всё равно поздно, как оказалось потом...
    И ты говоришь о МОЁМ эгоизме? Что за мания осудить человека не зная, что и как было..


    Смысл, дорогой мой, при всём уважении к тебе, ЧИТАЙ внимательно, а не между строк. Ясно написала, что НЕ хочу от Югендамта ничего и что отца обременять ничем не хочу. Да и не придётся уже, к сожалению..
    Кстати, а у него есть уже ребёнок. Живёт с мамой. Так что должен был он уже знать, что девушки и беременеть могут U.



    И давайте не будем больше об этом. Дети это самое лучшее в жизни. И не их вина, если они иногда рождаются без папы или кто-то один из родителей их не хотел. Родителей тоже не выбирают.
    Я иногда думаю, что же для детей лучше, жить с папой и мамой, где в семье всё ужасно (скажем так) или только с одним кем-то, но относительно спокойно... И так плохо и по-другому не лучше..


    P.S. Смысл: если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой :)


  • мне на тебя наплевать....... ребенка мне жалко.........это не игрушка пойми...

  • Цитата

    Со слов пользователя Смысл


    мне на тебя наплевать....... ребенка мне жалко.........это не игрушка пойми...


    ответь на вопросы


  • как бы хотелось тебе помочь

  • уже третий день думаю по поводу этой темы - даже решила свой пароль от форума "вспомнить".


    я не хочу сейчас никого ругать, так же не собираюсь никому сочувствовать. мне вот что жить не даёт:


    как можно об отце своего будущего ребёнка отзываться с таким пренебрежением? это же ЕГО ребёнок - ЕГО кровь, ЕГО генетика. а если ещё ребёнок и на отца будет похож? как эта женщина собирается воспитывать часть того, к которому она, судя по всему тут написаному, испытывает такое презрение?



    автор хотел ребёнка - автор получил ребёнка (как и зачем - вопрос второстепенный). скажи спасибо и живи дальше, как хотела. зачем же начинать помои выливать?


    не захотел так называемый отец ребёнка иметь с автором темы семью? ну и что? мы выбираем - и нас тоже выбирают... так же как и женщины (большая их часть) не каждому мужчине рожают детей - так и мужчины далеко не с каждой женщиной хотят иметь семью. иногда это больно, иногда обидно - НО ТОЛьКО ЧТО ТУТ ТАКОГО?


    почему мужчина сразу становится плохим и нехорошим - а женщина, которая ложится с постель с мужчиной, который не является её постоянным партнёром (исходя из написаного автором темы и чистой математики, связь имела место быть максимум полгода) и при этом НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТСЯ - бедная и несчастная?


    вообще какой-то ликбез... а если у него букет венерических заболеваний?


    в шоке я... честное слово...


    Цитата

    Со слов пользователя BOPOHA
    После того как провстречались уже достаточно долгое время он вдруг спохватился, что МНЕ надо бы пить таблетки. И то, потому что Я заговорила о том, что серьёзно у нас всё или нет, предохраняться мне или нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • что я ещё понять не могу - как можно рожать ребёнка из расчёта, что "государство поможет"?


    я считаю, что это безответственно...


  • я не хочу коментировать каждый пункт отдельно - но ты занимаешься самообманом. постарайся для себя (не на этом форуме, а дома перед зеркалом) назвать вещи своими именами и взвесить сложившуюся ситуацию...

  • с возвращением Алла. ;)
    у тебя не совсем стандартный (каламбурчик однако ;) ) для женщины взгляд на отношения между полами, поэтому читать интересно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    с возвращением Алла. ;)

    :]




    Цитата

    Со слов пользователя алгор


    у тебя не совсем стандартный (каламбурчик однако ;) ) для женщины взгляд на отношения между полами, поэтому читать интересно.

    а какой у женщины должен быть стандартный взгляд? 8) и что такого нестандартного написала я?

  • вопросы у тебя однако....какой....., не знаю.
    нестандартным назвал скажем так по тому, что твой голос как-то не вписывается в общий хор женских голосов в этой теме 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    вопросы у тебя однако....какой....., не знаю.
    нестандартным назвал скажем так по тому, что твой голос как-то не вписывается в общий хор женских голосов в этой теме 8)

    да я вообще смотрю, что за время моего отсутствия все распустились... U. U. U. U. U. U. U.

  • Цитата

    Со слов пользователя BOPOHA
    Парня пожалей, аха :) Он конечно же не знал, как дети получаются. Это в 34-то годика.. После того как провстречались уже достаточно долгое время он вдруг спохватился, что МНЕ надо бы пить таблетки. И то, потому что Я заговорила о том, что серьёзно у нас всё или нет, предохраняться мне или нет. Извини меня, а почему бы ЕМУ не предохраняться, раз уж он не хотел детей, как сразу при разговоре выяснилось??


    Вы разговаривали на тему предохранения?
    Если да и он со своей стороны не предохранялся, зная что не предохраняешься ты, тогда он дурак, наказывай его по полной - алименты и.т.д.


    Только сказки не расказывай про "что отца обременять ничем не хочу". Этот ты только сейчас говоришь, давай через года два поговорим, когда ребенок будет...


    я старался и перечитал много раз, но ясной картины не было.
    разнесли фигню на много страниц...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Камен987 Если да и он со своей стороны не предохранялся, зная что не предохраняешься ты, тогда он дурак, наказывай его по полной - алименты и.т.д.


    дурак то дураком - но почему только он? удовольствие от физической близости получали оба, значит и думать должны были оба про то, как и чем предохраняться.


    ещё раз перефразирую фразу автора, после которой я ушла в аут: "после продолжительных отношений я спросила, серьёзно ли у нас всё или нет - предохраняться ли мне или нет..."



    ПыСы: иногда думаешь, что стоит ввеcти экзамены на допуск к половой жизни... - как на вождение машины...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • Цитата

    дурак то дураком - но почему только он? удовольствие от физической близости получали оба, значит и думать должны были оба про то, как и чем предохраняться.


    Ты права, виноваты оба, значит и ответственость обоим.

  • Цитата

    Со слов пользователя Камен987


    Ты права, виноваты оба, значит и ответственость обоим.


    но прикол-то в том, что он - дурак, дураков, как известно, жизнь наказывает... а она, насколько я понимаю, специально от него залетела - ибо намеренно не предохранялась и не выяснила до этого (опять же, подозреванию, что намеренно) его отношение к детям ... и кто после этого она? - вопрос реторический...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • Цитата

    Со слов пользователя BOPOHA
    И не бросайте в меня камнями, никто не без греха. :)


    Наивная, она рассчитывала на человеческое отношение... :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Наивная, она рассчитывала на человеческое отношение... :роллеыес:


    значит, так тему и нужно было назвать: пожалейте меня...


    для того, чтобы получить нужную автору информацию, достаточно было написать, что по сложившимся обстоятельствам она - мать-одиночка, на какую помощь ей можно расчитывать.


    всё остальное - НИКОГО не интересует. зачем было написано всё остальное? чтобы услышать поддержку? она её услышала - сочувствующих было предостаточно.


    но это же уже не первая дискуссия на подобную тему за последнее время - как минимум третья! или развести мужика на ребёнка - это норма нашего времени? А РАСТИТь ТО КТО ЭТОГО РЕБЁНКА БУДЕТ? - это я вам как мать говорю... конечно, бывает, что отношения не складываются, люди расходятся, дети остаются - но это совершенно другая тема.


    а делать ребёнка (и ещё каким образом "делать") - только потому что в жизни ничего другого нет - девочки... читать противно... честное пионерское...

  • Цитата

    развести мужика на ребёнка - это норма нашего времени?


    ну по реакции участников этого топика 99,9% женщин и 90% мужчин считают что это норма... со словами "ей что всю жизнь в девах сидеть"...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Камен987


    ну по реакции участников этого топика 99,9% женщин и 90% мужчин считают что это норма... со словами "ей что всю жизнь в девах сидеть"...


    нет, сидя в 28 лет на харц4 (то есть, с 26ти находясь без работы) вместо того, чтобы глотку рвать, чтобы какую-нибудь [Weiterbildung] или [Umschulung] получить и встать на ноги - родить ребёнка и повесить его на шею всем остальным...