Мать одиночка - с чего начать?

  • :) вот подумала я, подумала и решила... Не собираюсь я тут перед вами отчитываться. У меня своя жизнь, у вас своя. У вас всё в жизни прекрасно? Вы идеальны, что так судите?


    Моих детей буду воспитывать только Я, если папы не будет, а не Стандарт или кто-то ещё. Благо, сидела на шее у государства только месяц. Больше не собираюсь :)


    @лично Стандарт :) Я не нуждаюсь в моральных нравоучениях. И о методах контрацепции я знаю, уж поверь, намного больше тебя (учила в медучилище, если что, для инфы :) ). И глотку рвёшь тут пока только ты ;) Нельзя быть такой злой. Тем более, ты мама. А я вот ей всё таки не стану...


    На этом я из темы удаляюсь. Оскорблять меня от нечего делать или по незнанию моей ситуации / меня - как личности, я не
    позволю.


    Тему прошу по усмотрению модератора либо удалить, либо оставить только действительно полезные советы, которые, я уверена, кому-то пригодятся.


    В общем, отвечу сейчас достаточно резко для многих, но мне правда ПОФИГУ, чтО вы обо мне думаете и какого вы обо мне мнения. Честное слово. Это МОЯ жизнь и то, что я тут написала не даёт право кому-то осудить меня. Я просто тогда.. растерялась (??). Не нашлась. Теперь, к сожалению или к радости (для кого как..) всё позади.
    Надеюсь, что кому-то поможет та информация, которую написали Лена и другие, пытавшиеся помочь, а не осудить, не жевать сложившуюся ситуацию или читать нравоучения, пытаясь выяснить, кто есть ХУ, изыскивая, кто прав, кто виноват.. А которые руководствовались фактами и просьбой о помощи.
    Спасибо всем, кто понял. Отдельное спасибо Лене, Sunshines, неВАЛЯшка и Кыся.
    Дай Бог вам самим или вашим детям не оказаться в такой ситуации. А если уж так получится, чтоб всегда нашлись те, кто помогут хотя бы тем, что выслушают и примут всё так как оно есть.
    Всем всего.

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    иногда думаешь, что стоит ввеcти экзамены на допуск к половой жизни... - как на вождение машины...


    Нетрудно догадаться кто будет в приёмной комиссии.


    А может всё таки с высоты своего благополучия взглянуть более милосердно на проблемы людей у которых не всё так радужно складывается в жизни?
    Никто не может возложить на себя право решать, кому позволительно рожать, а кому - нет. Будут рожать и социальщики, и незамужние женщины, и палестинцы, как бы этого кому то не хотелось.
    Это право дано им природой, а не стандартами.


    Ну как выяснилось ребёнка не будет, так что многие могут расслабиться и вздохнуть свободно...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кыся ().

  • Цитата

    Со слов пользователя БОПОHА
    @лично Стандарт :) Я не нуждаюсь в моральных нравоучениях. И о методах контрацепции я знаю, уж поверь, намного больше тебя (учила в медучилище, если что, для инфы :) ). И глотку рвёшь тут пока только ты ;) Нельзя быть такой злой. Тем более, ты мама. А я вот ей всё таки не стану... .


    я не злая - я называю вещи своими именами - опираясь исключительно на то, что было написано тобой лично.


    форум - место для дискуссий и мнений (разных), а не для выражения сочувствия. тем более, свою кашу ты заварила сама.


    удачи.



  • милосердие - это, например, помощь семье с больным ребёнком... в этой теме я видела только глупость и эгоизм.


    а по поводу "рожать - не рожать", милые дамы, не передёргивайте. тут каждый для себя решает.


    кстати, что может у человека в 28 лет в жизни не сложиться? все дороги открыты - все карты в руки, дерзай! или Вы всё ещё в глубоком прошлом висите, где до 20 лет надо родить желательно 3их, иначе - старая дева?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • кстати: если женщина, не встретившая в своей жизни мужчину для создания семьи, хочет родить ребёнка - она может обратиться к так называемому донору или в донорный фонд - прибегая к помощи мужчин, которые специально идут на это.


    вот это ЧЕСТНО - и по отношению к себе, и к будущему ребёнку, и к биологическому отцу. а обманывать - нехорошо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    что может у человека в 28 лет в жизни не сложиться?


    Ну например любовь...
    Знаешь, есть такое чувство, или было в глубоком прошлом.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Ну например любовь...
    Знаешь, есть такое чувство, или было в глубоком прошлом.


    ну и? в 28 лет жизнь заканчивается?


    в 28 лет народ сейчас только учиться заканчивает - и перестаёт [Kindergeld] получать.


    а родить ребёнка от человека, о котором она с таким презрением на форуме пишет - это нормально? а где уважение к себе самой? неужели всё так плохо, что залететь обманным путём можно только от какого-то олуха?