На жену наговорили

  • Привет всем! Такая ситуёвина : Моя лучшая половинка поехала с коллегами по работе на свадьбу. Выходила замуж одна из работниц. Во время свадьбы (невеста приехала позже) невеста сообщила , что из номера в гостинице у её сестры пропало колье ценой в 20000 евро (не важно). На что одна из коллег моей жене выписала что то типа того: Вот мол, постоянно где бы ты не появилась, что нибудь пропадает.
    Эту фразу слышали несколько человек. Моя жена послала эту ворону куда подальше и конечно - вечер испорчен.
    Как в этом случае нужно дейстовать? Что вы скажете по §§186; 187 StGB (Ьble Nachrede и Verleumdung) ?
    Посоветуйте!
    Только пожалуйста не надо писать что надо проверить сумки у жены или чтото в этом роде. Она ничего не брала!!!

  • ....да уж ситуация ......кака.... да простят меня наши модераторы. 8o


    знаеш есть пословица немойман невор....... и даже если предположить что твоя взяла так ты докажи? и нефиг такие ..цацки... оставлять где попало,честно если у немцев такое есть!



    наворе шапка горит! :evil: живи как жил и пошли всех куда подальше.

  • Правильно - не пойман не вор... только дело не в том что пропало, а в том что на жену наговорили. По честному - морду за такое бьют. И по немецким законам можно эти высказывания интерпретировать как "Rufmord" Т.е мою жену могут в будущем игнорировать, не доверять и т.д. так как высказано это было публично. Я просто хочу что бы в будущем такого не повторялось, сразу пресечь первую попытку. Чтобы другим неповадно было и за базаром следили

  • ну как наверное сказано было, как шутку я слышу такое каждые пару дней, невижу в этом нечего страшного


    или коллега в полный серьёз сказала что твоя Жена украла это колье??? ято нам здесь невозможно оценить

  • Как бы там ни было... В каждой шутке - доля шутки.
    Просто это не в первый раз происходит. Были случаи кога я сам говорил- Не обращай внимания. Но сдесь заходит дело уже дальше. Эта мадам видит в моей жене соперницу по работе, так как моя жена может больше и делает лучше и это видит их шеф. Вот она и давит на мою жену. Жена пока всего лишь начальница смены, а та менеджер.

  • Эту фразу слышали несколько человек.( это ты написал)
    значит,есть свидетели?
    почему не обратиться к адвокату?
    это оскорбление и унижение,можно попробывать осадить эту местную фрау.
    конечно,если свидетели не откажутся подтвердить всё ими услышанное.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • вообщето в каждой нормальной фирме есть интерные инструменты, тоесть у нас например несколько людей с которыми это можно обсудить и чтото зделать, гдето год назад даже все подписали бумагу что любая дескриминация недолжна иметь места. Насколько знаю у нас это неплохо работает, тоесть люди с длиными злыми языками уже получали обманунги.
    поидее если это непоможет наверное тогда и к анвальту, но твоя жена должна сама лутше знать как у них на фирма такое решаетца

  • Цитата

    но твоя жена должна сама лутше знать как у них на фирма такое решаетца


    Интересно , а почему на фирме что-то должно решаться в отношении абсолютно частной вечеринки ?. Это не был производственный случай , это не произошло на корпоративном празднике и причём здесь фирма ?

  • да тут всё просто, как уже сказал автор не взлюбили его жену коллеги и любыми способами стараются её вывести из себя и покинуть их коллектив, возможно что там вообще ничего не пропадало.. :evil:


    Я уже несколько раз про такое слышал, а однажды сам столкнулся с огромной для себя неприятностью, но разрулил так что кто то из тех кто меня решил подставить пострадал потеряв 200 евро ;)


    Если кому интересно могу описать про чудеса со мной...

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    Если кому интересно могу описать про чудеса со мной...


    Конечно напиши, если автор темы не против.


    А по теме, так как мы тут якобы живем в правовом государстве, то и решаться такое должно через суд. А вот добъетесь ли вы там справедливости - вам остается пожелать искренне удачи.

  • чем дальше в лес, тем больше дров... будет...
    MP75, ты прав, пора действовать. правда ничего путнего, кроме как обратиться к адвокату в голову не приходит. если нет страховки можно и "расскошелиться", вложения по любому будут оправданны, даже если только в качестве морального удовлетворения. совет vitali, обратиться в betriebsrat (если есть) по поводу нарушения Gleichbehandlungsgesetz'а, тоже не лишен смысла, но для этого надо знать какие там подводные течения существуют, что-бы наоборот себе не навредить.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • прошу прощения за оф, но раз публика просит...


    Работал я в одном сервисе по ремонту теле-радиоаппаратуры, коллектив мастеров был 6 человек (не считая основной персонал магазина) у нас был свой цех со своими стелажами, кассой и пр. у каждого свой рабочий стол.
    С коллективом в большинстве я нашёл с первых дней язык (пусть даже на то время кривой), может потому что умел свою работу выполнять не хуже их, а может даже и лучше (знания позволяют).
    Но вот с двумя ребятами были сложные отношения, особено они были натянуты с одним из них, молодой парень 20-ти лет учился у нас на телемастера, так я сразу понял что у него проблемы по отношению к русским, он переехал к нам с бывшего ГДР и кроме пакостей про русских я от него ничего не слышал, гнилой в общем парень.


    Попытка подставы была скорее всего с его стороны, (но утверждать не буду), хотя он много раз пытался меня сдавать шефу за каждый пустяк, благо шеф оказался человеком и мне сказал чтобы я меньше на него обращал внимания, да и он никто у нас, а я вроде как специалист.


    И так, имея кассу на приёмке каждый вечер мы обязаны были её снимать и делать отчёт, однажды среди рабочего дня выдвинув ящик своего рабочего стола в которм находились инструменты в ваночке (вроде как в кухонном столе под ложки и вилки), я заметил под этой ванночкой торчащие края еврорублей, поднял ванночку, взял деньги пересчитал, оказалось четыре бумажки по 50 евро, в это время мы находились в цехе вдвоём я и тот молодой гавнюк, я беру эти деньги и потхожу к нему, спрашиваю что за хрень в моём ящике? тот сразу сделал непонятное выражение лица и ответил что не знает, я ему говорю что нужно сверить кассу и я иду к шефу на разборки, тот согласился и принялся за снятие кассы, я отправился к шефу с деньгами в руках, через несколько минут меня догоняет этот гавнюк и говорит что касса на месте, я делаю удивлённый вид и якобы вспоминаю что я положил туда свои деньги с продажи БУ техники и забыл про них, молча беру и ложу их в карман, кроме оклада мы продавали БУ технику отдавали шефу 50%, остальное делили между собой при накоплении суммы в сотнях.
    И так я зделал вид что это мои деньги, но я то знаю что они не мои и я ничего не ложил в свой стол, а чьи тогда, как вы думаете?


    Не знаю что меня спасло в тот момент от неприятностей, просто везение того что я открыл свой ящик вовремя и ванночка сдвинулась так что я заметил подставу, или просто моя внимательность?


    С того момента уже прошло 7 лет, а я до сих пор вспоминаю и думаю, правильно ли я тогда поступил? я ведь никогда не был вором и детей своих воспитываю в таком духе.
    Хотя успокаивает то что наказал я кого то за такие шутки, думаю это ему тоже урок на всю жизнь...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • наговор(украл,сбил,повредил .....) согласно немецким законам карается по закону. Виноват или не виноват - это устанавливается судом. Обратиться надобео к Адвокату но при этом свидели не должны пойти на попятую.