Аллергия на глютен

  • привет всем в эфире! есть ли здесь кто, собратья по несчастью, кто страдает этим?

  • глютен – по–русски клейковина, она находится во всех злаковых. т.е. все продукты, где находится мука, для меня не съедобны. X(

  • Спасибо за разьяснение.
    Мое бы жене такую алергию, а то сама уже как пончик.
    Пастояно что то пекет и сама же метет. U.


    Увы, не позавидуешь тебе, сочуствую.

  • чего только на свете не бывает у меня алергия на лактозу она содержится во всех молочных продуктах кто незнает слава богу сейчас есть в продаже все молочные продукты лактозафрай или минус Л
    может и для тебя есть продукты без зтой самой глютены
    выход есть всегда его только нужно найти =) =)

    Samsung UE49MU6170

  • Видел перидачю на немецком ТВ
    Эти вещества находяться в продуктах , но
    в небольших количествах , в зависемости от
    сорта пшеницы.
    Производители продукции, добавляит ету дрянь
    для вязкости м пышности .
    Меня бесит , когда читаеш на упаковке ,-- гешмак ферштеркер ,
    глютонат натрия итд...... Ето говарит что продукты дрянь =)
    БИО ... это всего лиш бренд , фикция для большей продажи.
    Продукты в германии , практически несодержат натуральных витаминов, поетому их и добавляют искуственным путём ,
    у многих из нас , утро начинаеться с употребления витаминных таблеток , как американцы .. горстями жрут.

  • да конечно есть такие продукты, но... они в три–четыре раза дороже, чем обычные. есть например в дрогеримаркте или в реформхаузе, но выбор ограничен. хлеб и булочки не съедобны, брала пару раз, а теперь вот обхожусь без хлебных изделий. макаронные изделия можно есть, но с нормальными не сравнить, самое интересное сладости вкусные (почему хлеб тогда не могут деалать???), но выбор очень мал. есть в интернете возможность покупать продукты, но тоже очень дорого. так что пытаюсь только смотреть на упоковку и состав продуктов. X(

  • может кону пригодится
    совершено случайно доча нашла в инете информацию о том что уже выпускаются таблетки от аллергии на лактозу . пошёл к доктору что и как а она ни сном ну духом об этом не слышала. дал ей ссылки где и что через три дня пришёл снова она говорит иншульдиген это совершено новый препарат и совершенно без всяких побочных действий вобщем порекомендовала
    вот две недели тестаю результат отличный
    так что вполне возможно что уже есть препороты и против этого глютена =)

    Samsung UE49MU6170