Ausbildung

  • Сегодня звонил на одну Фирму нащёт Аузбильдунга als Kaufmann im GroЯ und Aussenhandel мне сказали что заработок в первом году будет 300 евро, не мало ли ето для Кауфманна им Гросс унд Ауссенхандель? Мне сказали что надо будет сходить в Джопцентр и спросить будут ли они доплачиват. Работа находится 100 км от моего Дома.

  • я незнаю откуда ета Фирма такую сумму взела? вроде где не посмотриш так ниже 550 евро в первом году не видел...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну это же русские

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя GoldenBoy
    Фирма русская......


    Встречный вопрос тебе.
    Ты хочешъ на местном рынке труда себя как плацироватъ?
    Если толъко в нише "РУС энд КО", то тогда твой выбор неплох.
    Если хошъ бытъ многостаночником-универсалом,
    то начинай с немецких контор.
    ИМХО

  • Цитата

    Со слов пользователя GoldenBoy
    да ето без разнице с немецким то проблем нету. но думаю теперь буду только в немецкие конторы писать !


    Нет, не в языке дело.
    Стилъ работы "наших" контор и "аборигенских" различается.

  • Цитата

    Со слов пользователя GoldenBoy
    у меня вопросик, можно будет ли снять квартиру когда делаешь Аузбилдунг? и будут ли доплачивать если не будет хватать?


    если старше 25 то без проблем, если нет и не хотят давать, то объясни им так, типо я с родителями ругаюсь, жить с ними не могу, каждый день ругань... некоторые знакомые только так смогли перехать, все зависит от земли в которой живешь и к какому чиновнику попадаешь =)

  • Goldenboy, бундесвайт есть такая маза как Berufsausbildungsbeihilfe
    вообщем идёшь в Амт с заветной бумаженцией от работодателя и получаешь там от них добро.


    Berufsausbildungsbeihilfe (BAB) wird wдhrend einer beruflichen Ausbildung sowie einer berufsvorbereitenden BildungsmaЯnahme geleistet. Auszubildende erhalten Berufsausbildungsbeihilfe, wenn sie wдhrend der Ausbildung nicht bei den Eltern wohnen kцnnen, weil der Ausbildungsbetrieb vom Elternhaus zu weit entfernt ist.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ЗЫ. и 300 это нетто, наверное... а 550, то что ты выше написал брутто. Зарплата ацтой... имхо , столько будующие Парикмахерши получают.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().

  • да я знаю что зарплата ацтой я туда же не иду устраиватся ! за такую мелочь некто не будет работать да ешё и аузбильдунг на Гросхандэлскауфманна !

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt


    ЗЫ. и 300 это нетто, наверное... а 550, то что ты выше написал брутто. Зарплата ацтой... имхо , столько будующие Парикмахерши получают.


    да 300 ето нетто.....