Подскажите , о чём это письмо с Финанцамта?

  • Вобшем почти весь 2007 был на [arbeitslos 2] пытался что-то делать, взял [Gewerbeschein] , но ничего не зарабатывал, только писал в АА что не идёт ничего, потом в декабре 2007 нашёл работу и [gewerbe] сделал как [nebenbei] хотя тоже ничего по ней не делаю, только работаю офицально, решил пока оставить. Зарплату стали платить только в 2008 , так что [Steuerbescheid ] за 2007 чистый. Прислали какое-то письмо и не понятно чего хотят. Я им всё написал что зарплаты и [Einkommen ] не было когда вёл [gewerbe] . Кто-то может понять чего ешё этим письмом они хотели сказать??? Что я что-то должен ешё им отправить? Или что,???? мне кажетса что немцы сами бы не поняли что здесь написано. Вот блин язык, по простому нельзя.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Veranlagung это как бы привличение к уплате налогов.
    В этом случае вас не будут привлекать к уплате Айнкоменсштоера и Солидаритетсцушлага, так как не возможно установить ваши доходы.
    Предоплату налога до получения нового Бешайда делать не надо.
    Вас просят проверить и возможно закрыть вашу Фирму, тогда они и ваше "ДЕЛО" закроют.
    Я понял это примерно так.

  • Цитата

    Со слов пользователя hанспетер


    В этом случае вас не будут привлекать к уплате Айнкоменсштоера и Солидаритетсцушлага, так как не возможно установить ваши доходы.



    Вот это и я не могу понять, получается , что если не могут установить моего дохода ,которого нет, то и не надо платить штоер?? Интересно зачем это в этом письме?

  • Ну если совсем упостить, то будет примерно так:
    Отвечаем на ваше послание (в котором ты наверное писал, что доходов нет) от 24.10.2008 и сообщаем, что если доходов у вас нет, то и взять с вас нечего. И в конце дружеская приписка: Подумайте и лучше закройте вашу контору,чтобы не перить мозги ни себе и не нам. С приветом Финанцамт! U.

  • Ну если бы они так написали, то я бы конечно понял, а так они написали , как я понимаю, что из-за того что не возможно посчитать сколько милионов вы получили , то мы не можем решить сколько вам надо заплатить [Kirchensteuer und Solidaritдtzuschlag] Ешё это начало письма [NV-Verfьgung] звучит типа -> ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ..





    И потом [Eine Veranlagung zu Einkommensteuer wird nicht durchgefьhrt weil bei unbeschrдnkten Steuerpflicht ergibt]



    Что они хотели этим сказать???? Неограниченая налоговая ответственность получилась ??? за что ?


    Вобшем я так поял, если никаких новых сроков не написали то я им ничего не должен, в прошлом письме стояло до 10 .11 всё прислать. Но язык которым это всё написано........ :rolleyes:



    А [gewerbe ] пусть остаётса , мало ли что , каждый раз к ним бегать , закрыть, открыть. Здесь я сам могу решать или они могут принудить закрыть??? ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DVD-VIDEO ().

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    мне кажетса что немцы сами бы не поняли что здесь написано. Вот блин язык, по простому нельзя.


    а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не пробовал?

  • NV-Verfьgung
    Это разновидность годового штоербешайда.
    Он говорит о том, что налог за отчетный период установить невозможно.


    Могут его выдать также, например, в том случае, если человек заплатил в прошедшем году какой-то налог, сделал декларацию и получил штоербешайд. По прошествии 1 месяца бешайд для налогоплательщика имеет окончательную силу. Потом появляются дополнительные данные или налогоплательщик просит учесть какие-то забытые им нюансы. Финансамт все проверяет и если чел должен доплатить, то ему вышлют требование на доплату. Если получается, что чел заплатил лишнего, то ему выдают NV-Verfьgung и вежливо посылают в "Африку"
    (только мое мнение)


    Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    Ну если бы они так написали, то я бы конечно понял, а так они написали , как я понимаю, что из-за того что не возможно посчитать сколько милионов вы получили , то мы не можем решить сколько вам надо заплатить [Kirchensteuer und Solidaritдtzuschlag] Ешё это начало письма [NV-Verfьgung] звучит типа -> ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ..


    И потом [Eine Veranlagung zu Einkommensteuer wird nicht durchgefьhrt weil bei unbeschrдnkten Steuerpflicht ergibt]
    Что они хотели этим сказать???? Неограниченая налоговая ответственность получилась ??? за что ?
    Вобшем я так поял, если никаких новых сроков не написали то я им ничего не должен, в прошлом письме стояло до 10 .11 всё прислать. Но язык которым это всё написано........ :rolleyes:


    А [gewerbe ] пусть остаётса , мало ли что , каждый раз к ним бегать , закрыть, открыть. Здесь я сам могу решать или они могут принудить закрыть??? ?.


    Гевербе это серьезно и если ты пошел на это, и смог зарегистрировать предпринимательство, то должен также изучать хотя-бы основы налогообложения и стремиться читать такие письма, (тем более что текст не очень сложный.) . Потому-что это твои деньги и в этом заинтересован прежде всего ты сам. Предпринимательство бывает разное, соответственно бывают разные системы налогообложения.
    В цитируемом тобою письме стоит черным по белому
    ( Я читаю немного шире. Между строк =) )


    - На основании вашего письма от 24.10.08 процесс установления налога на доходы не будет проводиться.
    Даже с закрытыми глазами видно, что это не имеет смысла, т.к. исходя из ваших доходов абсолютно ясно, что с вас нечего взять и вы ничего не должны платить.
    Пожалуйста налоговые предоплаты в будущем не производите, не пудрите нам мозги и подумайте о том, чтобы закрыть ваше предприятие.


    Идея в том, что если человек регистрирует предприятие, то оно должно работать и оно должно быть не только на бумажке.
    Иначе зачем все эти бесмысленные движения.
    Не удивлюсь, если тебе это в будущем повернется боком и обойдется в "копейку" (но я этого не знаю, просто мысли вслух)


    Цитата

    unbeschrдnkten Steuerpflicht ergibt]


    Эту фразу ты понял неправильно.


    С точки зрения налоговых законов все тут проживающие - не люди, а только " Steuerpflichtigе"
    Те, кто в Германии проживают больше 6 месяцев в году являются "Unbeschrдnkt Steuerpflichtigе"
    Те, кто проживают тут меньше 6 месяцев в году, являются "Beschrдnkt Steuerpflichtigе"
    Выхваченное тобою из предложения слово "ergibt" в тексте имеет другое значение и относится ко второй части предложения..

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Огромное тебе спасибо [TRONIK], я конечно и сам понимал, что не платив налоги мне не надо делать возврат, но таким языком написанное письмо наталкивает на мысли, что они ешё от меня хотят. если честно то я подумал, что раз не знают какой налог мне платить нужно , то они ешё подумают какой , обьясняя мне что у меня [unbeschrдnkten Steuerpflicht ] . Вобше я пытался заниматся [gewerbe] , но не пошло, а потом пошёл на офицальную работу и просто перевёл как [nebengewerbe] думая что может буду ешё заниматса, так как слышал, что даже если я буду делать минус в [gewerbe] , то смогу расходы даже с уплаченого налога первой работы вернуть.


    Первая работа занимает сейчас всё время , поэтому [gewerba ] отошла в тень, вобше ничего не делаю по ней, но надежда что я начну снова ешё есть, поэтому не хочу пока закрывать.


    Конечно с точки зрения налоговых систем мы не люди, а только [Steuerpflichtigе], поэтому у этой системы есть интерес чтоб менъше дел вести и закрыть всё что не приносит налог , но я думаю что пока я работаю на первой работе и плачу с неё налог, то это будет произвол, так что пусть пока будет . Я бы понял, если бы я просто открыл[gewerbe] и ничего не делал, а так я её перевёл на [nebengewerbe] и думаю что это разрешено, даже если я ничего по [ gewerbe] не делаю сейчас.


    Ешё раз СПАСИБО =)