Нужен совет по выбору Мясорубки Fleischwolf

  • смотря на предназначение,
    я в пределах названной суммы как то удачно купил фирмы "Trespade 8", без проблем работает в продолжительном режиме(кг. 20 мяса на колбасу например или просто фарш)

  • Вот хочу купить fleischwolf в пределах до 150 евро. Выбор мой пал на такие модели как: Tefal ME 7001 и Kenwood MG 510. Какую из них выбрать, пока не знаю. Может быть вы имеете уже другие модели мясорубок, по такой цене? Одним словом жду ваших советов. :)



    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Правда форум из России но там тоже всего полно.

  • Я такие вещи на вес покупаю если тяжелая значит на моторе не экономили. :D Дальше смотрим качество изготовления.
    Из тобой выбранных я бы взял кенвуд(предварительно повертев в руках), тефаль это галимый оем китай.

  • мы покупали Moulinex HV3 3 года пользуемся уже. небольшая и мощная. пока что проблем не было. так к ней насадки еще идут всякие для печенья , колбасы делать итд.

  • Цитата

    Из тобой выбранных я бы взял кенвуд(предварительно повертев в руках), тефаль это галимый оем китай.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ты ошибся. Тефаль это франция, а кенвуд это китай. :D За кенвуд я читал что он очень шумный и это его единственный недостаток. А ввиду того что мне прийдётся пользоваться такой машиной в неурочное время, делаю вывод, что она меня не устраивает. Тефаль также многие не жалуют. В ней пишут вроде-бы нет защиты от перегрузки.


    Я тут ещё одну немецкую мясорубку нашёл и вроде склоняюсь её купить. Она вдвое дешевле, чем кенвуд и тефаль, но имеет почти такие же характеристики. Это elta fw 200. Кто-нить емеет такую машину?



    Цитата

    колбасы делать

    Дима, ну и как колбасы делали? Как получается? Да ещё, скорость на вашем мулинексе регулируется?

  • Не, не ошибся, тефал как и елта, всякие унолд и т.д., фирмы которые покупают оем электроприборы и ляпают свою наклейку. Они их даже не разрабатывают сами, качество от нормального до говна.

  • Не, не ошибся, тефал как и елта, всякие унолд и т.д., фирмы которые покупают оем электроприборы и ляпают свою наклейку. Они их даже не разрабатывают сами, качество от нормального до говна.

    Не несите ерунду :D По вашим словам получается, что ведущие бренды в отрасли мясорубок делают заказы у китайцев и просят разработать для их следующей модели новый электродвигатель? :thumbsup:

  • Не несите ерунду :D По вашим словам получается, что ведущие бренды в отрасли мясорубок делают заказы у китайцев и просят разработать для их следующей модели новый электродвигатель? :thumbsup:

    Почти так и есть, я даже спрашивал у фирмы унолд как оно. Если хочешь выйти из своего сказочного мирка могу скинуть их ответ в личку.

  • Цитата

    я даже спрашивал у фирмы унолд как оно

    Улыбнуло :D
    -"Леонид Ильич, Христос воскрес!"
    - Да-да спасибо, мне уже об этом сообщили :D

  • Дима, ну и как колбасы делали? Как получается? Да ещё, скорость на вашем мулинексе регулируется?


    нет не делали:) печеньки делали а вот до колбасы руки не дошли. скорость не регулируется.

  • Цитата

    а вот до колбасы руки не дошли. скорость не регулируется.

    И не думаю что колбаса у вас получится, если скорость в мясорубке не регулируется. А с другой стороны зачем же тогда насадки для колбасы в комплекте ?(
    Дима, может попробуете сделать колбасу, а потом поделитесь как ваша мясорубка с этим справилась? :rolleyes: В убытке вы ведь по любому не окажитесь ;)


    Цитата

    мы покупали Moulinex HV3 3 года пользуемся уже. небольшая и мощная.
    пока что проблем не было. так к ней насадки еще идут всякие для печенья
    , колбасы делать итд.


    Дима скажите, а шнек и накатная гайка в вашем мулинексе из какого металла сделаны?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя TheСleAner были объединены с этим сообщением. ().

  • не знаю какую гайку ты имеешь в виду, наверно которая впереди большая. весь корпус , шнек, и гайка из какого то метелла, не знаю, вроде алю, но тяжелей. нож и решетка стальные. за все время еще ни разу не точил, острые.
    на фотке видны все причиндалы к этой мясорубке. там еще всякие насадки овощи резать, соковыжималка и котлеты делать формы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хм... Посмотрел на фото - ну в точности как моя мясорубка. Только моя намного старше - брал ещё в России без малого 16 лет назад. До сих пор работает как часы!
    Удивило что за последние полтора десятка лет Мулинекс не придумал ничего нового. С другой стороны, видимо это и не нужно - очень уж удачная получилась модель, простая и надёжная!

  • Дима спасибо за то что ответил. По весу алюминий или дюраалюминий значительно отличается от нержавейки. Они легче.


    Я определился, купил и получил уже сегодня мясорубку elta fw 200. И обнаружил что шнек её сделан не из нержавейки, а из дюраалюминия. А так как я раньше прочитал заметку одного товарища что если ножи, решётки и шнек сделаны не с нержавейки, тогда бегите от такой мясорубки подальше, то:( вот теперь и не знаю что мне делать, сдавать мне эту мясорубку или оставить? А с другой стороны, производители этой мясорубки делая для неё такой шнек из дюроалюмминия на что-то рассчитывали? Да и в принципе я не собираюсь её эксплуатировать часто. К тому же 2 года гарантии имеется. В общем я в раздумье сейчас.


    Просто удивляюсь что на этом сайте тысячи юзеров и почти никто не имеет такой необходимости как электромясорубка, чтобы посоветовать мне что-то по поводу этого шнека :thumbdown: Вероятно те кто имеет мясорубки, шнеки у них из алюмминия?

  • моя однозначно не из нержавейки. и бежать от нее не собираюсь:)))полет нормальный, все крутится жужжит:) на днях жена миндальные орехи решила помолть, кинула туда сразу полпачки, думал пипец ей будет. ничего подобного. на пониженной передаче какойто перемолотила все:)
    я так думаю если мясорубка сделана из алю, то это не значит что она будет плохо работать. на твой век хватит.
    а вот промышленные аппараты те из нержавейки. так там и времы работы другое и объемы.

  • Цитата

    на пониженной передаче какойто перемолотила все

    Вот видишь у тебя даже скорость регулируется, а у меня нет. А для производства дом. колбасы это ой как важно.

  • Завтра в Marktkaufe за 39.99€ 1000 watt.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что народ скажет?

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • а что сказать?
    купи, помоли на ней мясо, функции все попробуй. понравится, оставь.
    не понравится назад отнесешь. если понравится и сломается , 2 года у тебя есть на гарантию.