При аварии на атомной подлодке ВМФ погибли более 20 человек

  • Запустить противопажарку которая наполнена вреоном не думаю что просто то возможно я не трюмный поэтому не знаю как такую запустить

  • kasper


    Это мое мнение...и только


    Пожарная система..
    Боевые действия или нештатная ситуация ( дым,огонь) если эту систему сложно запустить...то тогда смысл в этой системе? Счет идет на секунды....как я понимаю..и должно срабатывать правило...сам погибай а товарища...

  • Читал, что эту систему можно запустить на свой и соседний отсек... Почему не пострадал этот матрос? Запустил специально, предварительно надев ПДА? Всё туманно... Надо ждать результатов - но будет ли правда?

  • "Маловероятно, чтобы вахтенный матрос мог действовать совершенно самостоятельно. Вероятно, ему дали команду провести калибровку приборов. Однако сам матрос ошибся, а его действия никто не проконтролировал", - предположил Марковцев.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот это похоже на действительность

  • Вобще-то непонятно... Уже писали неоднократно, что эта система (какой лох назвал её ЛОХ) не включается автоматически (она реагирует и подаёт сигнал) - только с пульта отсека или с КП, т.е. "включиться сама" эта система не могла, но нет никаких сведений, что была команда на включение...

    Цитата

    Виктор Квятковский, капитан 2-го ранга, командир БЧ-5 (боевой части, которая отвечает за живучесть лодки):
    ...А что касается основной версии о несанкционированном срабатывании автоматической системы пожаротушения, то она в любом случае не могла сработать сама по себе. Для того чтобы запустить эту автоматическую систему в действие, человек должен был повернуть несколько манипуляторов и открыть клапан...


    Хотя, как всегда, есть сведения, что система автоматизирована полностью - это что, выходит нет точных данных о том, что установлено на АПЛ? Или ждут, что подойдёт под версию? ...Ёжики в тумане...
    ПДА - персональный дыхательный аппарат.

  • "Старик посмотрел на корову свою:
    - Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
    Корову свою не продам никому -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." U.

  • Скорее всего, не "самому нужна", а никому не нужна... Индийцы ещё больше суеверны... За 700 млн $... ;) Хотя, поживём - увидим... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    ПДА - персональный дыхательный аппарат.


    Это устройство с регенеративным патроном вырабатывающим кислород.