Kathrein UFS 910 Linux (часть2.)

  • Да я только и делаю что ищу. Проблема была не в поиске на форуме, а в ресивере. Но теперь нашел, в моей версии этих данных вообще не было вот и не мог найти. Залил имдж по новой и там уже нашел все что надо поменять. Первый раз сделал гдето ошибку и ничего не работало, каналы переключались сами по себе туда сюда и не мог в меню зайти. И соединиться через КСС тоже не мог. Залил имидж опять по новой. Сделал все как Дортмундец описал и теперь работают Астра, Хотбёрд, Сириус. Астра 23,5 показывает сигнал но наше кино не кажет, с этим потом разбираться буду. Амос не хочет показывать и сигнал не показывает, что интересно, на первых трех спутниках, при переключении показывает какой сат и какой порт на дайсике, на Амосе пишет только Сат Амос и все. Экспресс тоже не хочет, но показывает какой порт. Вот пока с этим борюсь. Сеттинг использую с Аллрашен от Дортмундец. Да и ещё когда захожу в поиск каналов там всегда стоит Сириус, это так должно быть или гдето ещё ошибка. Буду рад ответам.

  • ХАЙ НАРОД!!!!!
    ну кому дать консультацию по настройке КАТИ???????
    только за счёт своих ошибок я ПОНЯЛ и НАУЧИЛСЯ в ОДИН приём
    настроить и запустить те каналы и те спутники которые Мне нужны!
    мне много помогали и писали и вличку и на мыло
    я как овца шёл по наводкам сам непонимая что делать!
    так случилось и в субботу и вчера!
    и когда у меня было всё настроино в ручную(я хотел залить каналы НТВ+ в тюнер)я совершил очередную ошибку работая с сат лист редактором
    МЕНЯ осенило и я понял как без гемора всё настроить по своему желанию!
    путеводитель после покупки сбил меня с толку(вернее сказать я до конца недогонял принцип!
    и вот я открыл для себя а может ещё для таких( лохов как Я)
    инструкцию по настройке КАТРАЙНА!
    читаем все по пунктам;
    1)заливаем имидж.(пока на этом останавливаемся) катю не выключаем
    2) настраиваем пишим в прогу сатлистредактор айпи кати и пинингуем(чтоб убедиться связи)
    3) открываем скаченный сетинг свежий со всеми спутниками!
    удаляем ненужные спутники(под себя )неглядя на каналы
    4) отправляем это в катю СТРЕЛОЧКОЙ в ВЕРХ( в проге)
    5)Перезагружаем КАТЮ!
    6)в основном меню
    настраиваем параметры антенны(какой спутник под какой порт)с установкой сигнала(листаем транспордеры)
    и на этом всё! смотрим и наслождаемся

  • Привет. Настроить Катю на 4 спутника и не составляет труда. А вот настрить так, чтобы 6 спутников через дайсик 8/1 все работало, пока не получается. Я пробовал различные настройки с этого и других форумов, но пока никак не получается. Видно, что чтото меняется,но не работает так как надо. Только с Енигмой у меня получилось настроить Астру, Хотбёрд, Сириус, Амос и Астра 23,5. Но Енигма работает очень медленно в меню поиска спутников. И почемуто пропадают настройки после того, как я другим имиджем пользуюсь. Так что пока мне приходится переключать Ресивер на оригинальную версию, чтобы семья могла телевизор смотреть пока меня нет. К счастью это без проблем возможно. На стике несколько разных версий для испытаний.

  • Blade
    Все дружно ждём рождества!
    Ожидаеся два подарка: первый называется 1.07 от официального
    Катрайна, где обещают воткнуть дайсик 1.1 и 1.2
    и второй от ААФ, энигма (Betta версия). Респект им всем и уважуха.

  • Это правильно, всем ждем рождества. Но мне бы хотелось и самому разобраться. Сегодня уже дошел до того, что ресивер переключает каналы но почемуто начинает мигать с канала на канал, но по крайней мере какие то сдвиги. Будем дальше пробовать.

  • Всем привет. После многочисленных испытаний и комбинирования описаний от Дортмундец и Нахтфалке все наконецто получилось. Теперь у меня работают 6 спутников через дайсик 8/1 полностью автоматически. Правда я получил одну маленькую проблемку. Я не могу зайти в меню ААФ. Пока все поиски ни принесли успеха. Может кто сталкивался с такой поблемой. Черех КСС без проблем захожу в ресивер. Но как говориться, будем искать. =)

  • На 3. странице стоит ето


    Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    фаил - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поменяй по адресу - data/plugins/osd (точно непомню) и появится опять.


    я заметил, что если после висюка его задним тумблером перестартовываеш, то ета датайка становится пустышкой.

  • Привет. Спасибо за подсказку. Этот файл действительно был размером 0 байт. Занес я его по новой, перестартанул ресивер и опять нет меню. Зашел через КСС и увидел опять 0 байт. Потом посмотрел в init.sh и там этот файл в самой последней строчке стоял, я переставил на второе место сразу после дайсека и после перестартовки меню появилось на прежнем месте. И после этого при переключении каналов стало появляться окошко с сообщением на какую позицию переключается ресивер. Но как всегда к концу опять маленькая проблемка, Экспресс 53,0Е не переключается. В ручную через меню ААФ идет, а автоматом нет. Так что опять на поиски. :]

  • Привет. С Экспрессом разобрался, его небыло в сатконфиг. Но со скоростью пока не могу сделать. Сеттинг у меня от Дортмундец, но все равно ресивер зависает. Но постепенно становится интересно работать с катей. Теперь пытаюсь разобраться, как наше кино с астра23,5 запустить и стс каналы на экспрессе настроить. А дальше, война план покажет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Blade
    Теперь пытаюсь разобраться, как наше кино с астра23,5 запустить и стс каналы на экспрессе настроить.


    а что там разбиратся - включай да смотри. (все кажт без проблем.)

  • Привет Dortmundez, у тебя может и кажет, а у меня пока нет. Показывает только RTVI Info и Inter+, а другие не идут. Сеттинг твой скачал. Может ты мне скинешь свой актуальный сеттинг для пробы, буду благодарен. Может ты (или кто другой) уже все на этом форуме описывал, но это не означает, что у всех сразу ввсе получается. Вот и я постепенно доведу имидж до ума. Правда пока мне приходится некоторые вещи методом научного тыка выискивать. В описаниях некоторые детали не всегда совпадают с тем, что у меня на самом деле в имидже, поэтому приходится искать, читать, спрашивать. Но как я уже писал, сдвиги есть. Спасибо за помощь. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Blade
    Привет Dortmundez, у тебя может и кажет, а у меня пока нет. Показывает только RTVI Info и Inter+, а другие не идут. Сеттинг твой скачал. Может ты мне скинешь свой актуальный сеттинг для пробы, буду благодарен. =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мой сеттинг.

  • Господа "знающие" ! Кто либо отмечал себе, что USB-Stick, на фронтальной панели, греется весьма при записи видео на него. А при записи на USB-Player, имеющего батарейку или аккумулятор, подобного факта не наблюдается.
    Может это как-то связано с разборчивостью Катерины к Stickам? Энергопотребление там или мах. ток? Мелькало несколько раз в форуме, что при загрузке имиджей с фотокамер, Катерина перестает быть привередой, и ест с той посуды, которую подают. Или я на граблях???

  • Dortmundez, спасибо за сеттинг. Каналы Кино у меня не прописывались, перенес из твоего сеттинга и тогда пошло все. Кстати проблема была не в сеттинге, а в силе сигнала. Катя показывала 45%, а этого оказалось мало. Подстроил головку и сразу все на место встало. Сегодня хочу попробовать 40 град. выловить. У меня стоит тарелка на 53 в центре и 45 сбоку висит, переделаю на 40. Дела идут дальше. U.

  • 40 градусов настроить не получилось, тарелка маловата Гибертини 80см. Пока отложил на потом. У меня опять вопросы появились. Насчет скорости на экспрессе на канале стс. Dortmundez ты писал на счет проги, которая навые параметры для трансордеров генерирует, можешь ссылку дать почитать как этой прогой пользоваться, я не смог разобраться. И второй вопрос на счет сеттинга. Я взял из твоего нового сеттинга пару каналов и перенес в мой сеттинг. У каналов название спутников отличаются от моих. Из за этого дайсек не переключает каналы автоматом. Я попробовал в редакторе каналов просто спутники поменять на этих каналах, но после загрузки сеттинга на рессивер название спутника у этомх каналов просто исчезло. Причину я не нашел и мне пришлось в конфигурации дайсека добавить спутники с потходящим названием и дал им тотже порт, что и на моих спутниках. После этого все заработало. Вот такие дела.

  • Цитата

    Со слов пользователя Blade
    У меня опять вопросы появились. Насчет скорости на экспрессе на канале стс. Dortmundez ты писал на счет проги, которая навые параметры для трансордеров генерирует, можешь ссылку дать .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прогу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мой сеттинг.


    потухло ?.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Идет, а с новой Енигмой вообще прелесть.
    Сегодня утром ещё все шло без проблем. Через часик смогу проверить.

  • Я в меню вроде все просмотрел нечево не нашол на счёт мотора.Подскажи куда войти и что включить чтобы заработал мотор с" катькой".Впервые пробую работать с ней.