Странный визит полицаев

  • Похожая ситуация была у меня. Пришли к нам полицисты и спрашивають. Вы владелец ауто номер ля-ля а я ее 2 недели как продал. Оказалось на похожей машине то ли кого-то збили то ли в дерево въехали и свидетели дали описание ауто. Они тогда всех обходили и наших аузидлеров и месных я думаю это для них нормальная практика.

  • Из предложения выходит, что речь идёт о тех, у кого нет асвайсов, а именно о туристах, приехавших из других стран, поэтому и нет немецкого стандартного документа...


    Я не придираюсь, просто чуть-чуть дополнить хотел твою мысль, Импульс.

  • мда, рождённый ползать летать не может. =)


    почему бы нам не имплантировать всем чип в руку, так полицай будет знать где мы находимся - ведь нам нечего скрывать. пусть прослеживают наши звонки, пусть проверяют наши компы, пусть берут наши днк, пусть везде снимают нас на камеры а в аэропортах раздевают догола - мы ничего не делали и нам нечего боятся.


    потеряв свободу - человек потеряет всё. сколько людей отдали свои жизни только за то чтобы оставшие в живых были свободны, а некоторые оказывается готовы сами надеть на себя цепи...


    когда-нибудь кому-нибудь придёт следующая мысль в голову: если мы всех контроллируем, мы можем сразу найти преступника. но ведь было бы лучше предотвратить преступление? значить надо научится читать мысли. каждый должен носить прибор который читает его мысли, и если человек подумал о чём-то плохом, прибор вкачивает ему порцию яда. так преступлений никогда не будет....


    с вами это ещё станет реальностью... я себя вообще спращиваю, как наши прадеды вообще без всех этих мер предосторожности жили... 8)


  • Ну и понесло тебя... U. Фантастики начитался?
    Всё гораздо проще и речь о том помогать полиции или нет. Считаешь ли ты это своим моральным долгом или нет. Высокопарно звучит, но как иначе скажешь?
    Неприятно когда к тебе приходят непрошенные гости и в чём то подозревают. Но, работа у них такая! Иногде именно они находят преступников и очень часто именно такими незатейливыми методами.
    А по закону мы наверное имеем право не пустить на порог и попросить вызов в полицию в письменном виде и в трёх экземплярах. А если все маньяки будут занесены в компьютер, хуже от этого будет только маньякам.
    Для любителей "свободы от общества" существует тайга, необитаемые острова и пустыни. Там никому твоё ДНК не понадобится и отпечатки пальцев тоже.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    ...
    Ну и понесло тебя... U. Фантастики начитался? ...


    просто новости смотрю... рождённый ползать летать не может =) :P

  • Да, я согласна, случись не дай бог у меня такое, конечно бы хотелось что б этих уродов поймали, но с другой стороны не мало случаев когда невиных людей потом судят, за то чего ты не делал, и дакажи потом что это не ты. Может в этом и нет ничего страшного, что они ходят по домам, но нам это показалось очень странным. Мне жальту женщину, такое пержить очень тяжело.

  • Цитата

    я себя вообще спращиваю, как наши прадеды вообще без всех этих мер предосторожности жили...


    Хуже жили...


    150 лет назад люди умирали в среднем в 45 лет...

  • ну тогда продли свою жизнь - иди сфотографируйся у полицаев и дай им свои отпечатки пальцев + днк...

  • Цитата

    Со слов пользователя Schmeisser
    ну тогда продли свою жизнь - иди сфотографируйся у полицаев и дай им свои отпечатки пальцев + днк...


    для меня это СОВСЕМ не проблема...больше того, я за то, чтоб это делалось поголовно...если я чист и в голове моёй не живут тараканы то мне нечего бояться.



    после истории с бабулями, ополеванными украинским имигрантом, я уже в базе данных, и попадал ещё пару раз туда (не по своей вине ) и жить мне это немешает, работая при этом на военном заводе.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schmeisser
    ну тогда продли свою жизнь - иди сфотографируйся у полицаев и дай им свои отпечатки пальцев + днк...



    тебе уже всё что надо имплантировали, мобила у тебя с чипом, отследить как нефиг делать, тоже самое со всеми твоими карточками с чипом: жироконта, медстраховка и т.д.


    если лишний раз сфотают - не помрёшь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74


    Regale


    а матюкатся всё таки не надо :)


    назвав вещи своими именами, несчитаю это матом, а вот выносить предупреждения по любой мелочи, уже немножко есть подлость.

  • Schmeisser , ты прав . А тем кто против , я советую после каждого преступления , совершенного в вашем городе , самостоятельно являться в полицию со своей фотографией и заявлять о вашей невиновности , чтобы бедные полицейские не тратили своё драгоценное время и не били ноги почём зря .
    В демократической стране граждане сами отказываются от прав и свобод и ратуют за поголовное нахождение "под колпаком" 8o
    Я с трудом представляю себе такие действия полиции например в США . Так как они тогда там расследуют дела , бедные американские копы ? Ужас просто !
    Люди , вспомните о том , что вы родились свободными !!
    Хотя , судя по некоторым сообщениям на форуме , это "глас вопиющего в пустыне" ....

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    ...если лишний раз сфотают - не помрёшь


    а зачем меня фотографировать?

  • Цитата

    Со слов пользователя riegele


    назвав вещи своими именами, несчитаю это матом, а вот выносить предупреждения по любой мелочи, уже немножко есть подлость.



    я чесно говоря думал ты нормальный и вминяемый человек , всё таки уже не новичёк на форуме ... попросил же по русски убери мат , ты в оместку стал язвить ... получил горчишник ... теперь ты нарушаешь опять правила форума обсуждая действия модератора а так же переход на личности ... это не есть гут ... барзеть надо в других местах и емоции свои показивать ... надеюсь я ясно изьясняюсь .

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74



    я чесно говоря думал ты нормальный и вминяемый человек , всё таки уже не новичёк на форуме ... попросил же по русски убери мат , ты в оместку стал язвить ... получил горчишник ... теперь ты нарушаешь опять правила форума обсуждая действия модератора а так же переход на личности ... это не есть гут ... барзеть надо в других местах и емоции свои показивать ... надеюсь я ясно изьясняюсь .


    для особо тупарылых повторяю...флаг тебе

  • Цитата

    Со слов пользователя riegele


    для особо тупарылых повторяю...флаг тебе


    Успокойтесь, дети пятницы.
    Шуруйте в личку для разборок.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    ...В демократической стране граждане сами отказываются от прав и свобод и ратуют за поголовное нахождение "под колпаком" 8o


    Рубцовск, я с тобой согласен, свобода самое дорогое у человечества, но ведь у тех кого фотографируют как тут, есть выбор вполне законный отказаться от этой процедуры, ведь их никто не заставлял давать согласия.
    Незнание законов - это проблема самих в любых ситуациях, согласен?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    ... я советую после каждого преступления , совершенного в вашем городе , самостоятельно являться в полицию со своей фотографией и заявлять о вашей невиновности ....


    хорошая идея, тем более что мой прибор для чтения мыслей ещё не создан U., да этот вариант и дешевле для государства: кто не отметится тот и преступник, потомучто если бы ему нечего было скрывать он бы сам отметился...


    вспомнился квн:
    совершенно убийство. человек "зарезан", нож ещё торчит в теле жертвы. следователь общается с присутствующими и делает такие выводы: раз ножь торчит в теле жертвы значит у преступника нет ножа и обращается к стоящему рядом


    - У вас есть нож?
    Тот в ответ: НЕТ!
    - Ага, поймался!!! 8o U.

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.-Сокр. от пидорас, искаж. педераст, от др.-греч. А±№ґµБ±ГД®В «любитель мальчиков, педераст», из А±ЦВ, А±№ґМВ «дитя, мальчик, отрок» + Б±ГД®В «любовник, влюблённый; любитель, почитатель», от Б±ГДµНЙ «люблю».


    однозначно -это не мат

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Люди , вспомните о том , что вы родились свободными !!
    Хотя , судя по некоторым сообщениям на форуме , это "глас вопиющего в пустыне" ....


    Вот в пустыне как раз этот "глас" был бы органичным.
    Ты родился наверняка в роддоме и тебе сразу же навесили бирочку с фамилией на левую ручку. Маме выдали документ о твоём рождении и происходило это знаменательное событие не в племени Тумбу- Юмбу, а в государстве с принятой Конституцией и законами. И с того самого момента как ты огласил своим криком (увы, не пустыню) ты попал под защиту этого государства.
    О какой свободе идёт речь? Если у тебя завтра угонят машину, крикнешь "Я свободен!" или в полицию обратишься?