Htpc -софт-

  • Кто чем пользуется?


    У меня бесплатный "Mediaportal",


    штука супер!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NRGizer ().

  • Пока в раздумьях, изучаю что поставить ?. На различных форумах все хвалят MyTheatre, хотя 4 версия с поддержкой HDTV, говорят сырая.
    А чем понравился Mediaportal?
    И если пользовались другими прогами, то хотябы короткое сравнение, + и -

  • Цитата

    Со слов пользователя DiPSAT
    Пока в раздумьях, изучаю что поставить ?. На различных форумах все хвалят MyTheatre, хотя 4 версия с поддержкой HDTV, говорят сырая.
    А чем понравился Mediaportal?
    И если пользовались другими прогами, то хотябы короткое сравнение, + и -



    начал с того, что установил PowerDVD + Winamp и пытался через Girder этим всем управлять.
    Вроде начало получаться, но замучали другие проблемки, как "нет звука через ДолбиДигитал 5.1", "не работают все функции через пульт ДУ", итд.
    Я поставил Неро Shwotime, но там тоже какието заморочки были, и он ужасно тормозил.
    След. был Виндоуз МедиаЦентр, этот товарищ не мог толком проигрывать ДВД образы, которые лежат на винту, плюс ещё пару файлов вообще не узнавал. На какомто форуме увидел MediaPortal, по началу злился, так как не мог разобраться в установках, но стало получаться и он делает то что я от него хочу.
    - рессурсы сильно не напрягает (очень важно!)
    - никаких проблем с кодеками (после того как я прочитал как это делать на тамошнем форуме)
    - играет всё, вплоть до флэш-файлов
    - Поддерживает русский язык
    - настраивается почти всё (даже такой плагин для Фритц-Бокса есть, когда смотришь киношку и вдруг звонит телефон, фильм останавливается и на телевизоре показывает кто звонит)
    - очень много всяких плагинов (кто знает, может их сам писать без проблем)



    -ну и просто симпатично всё сделано!



    Единственный (для меня) минус: замороченная конфигурация, то есть, надо будет немного попотеть чтоб работало всё как надо


  • какую версию медиапортала ты используешь?Как настроил imon Fernbedienung?Какие плагины используешь?

  • almil

    Перемещение темы из форума HTPC в форум Архив