Q Box HD

  • Вопрос к сведущим в кам модулях:
    По спекам: в QBox HD идет встроенный Diablo cam. Пока нет поддержки софтом к данному аппарату с ЭМУ, можно прописать ключами его внутренний диабло кам и смотреть каналы???ключи к нему на всех аплоадах. А вообще,извините немного за офтоп, я в камах не спец, что этот диабло открывает???заранее спасибо за любой отклик.

  • Diablo помоему открывает на данный момент всё тоже самое,што и хороший Емулятор+ несколько пакетов Конакса. Наверное как ты и предполагаеш,можно будет прописать встроенный модуль,и смотреть што возможно.Но я думаю camd3 или mgcamd к софту прикрутят тоже.Как стабилен будет сам софт???

  • спасибо Wital77, где то на форумах прочел, что в работе аппарат вообще холодный, ну как стабилен софт пока непонятно вроде.

  • Eugen
    Да диабло на данный момент наверное лучший емулятор как таковой по крайней мере последние 1,5-2 года.
    сам смотрю на этот бокс но настораживает бизнес-поведение дуолабс - они никому ничего не дарят. с диабло модулем уже сейчас так кто имеет модуль rev 2,2 тот смотрит меньше чем тот у кого 2,3. Хочешь больше смотреть на 2,2 сделай из него 2,3 заплатив за это денежки.
    Апдейт на 2,3 прошел у всех кто делал нормально, и пока никакой лазейки надуть дуолабс в этом плане не нашли.
    Может в полне получиться с этим Qbox HD что через 2 года скажут "кто хочет дальше эмулятор диабло платите бабки", вполне вероятно что не все эмуляторы от дрима подточат к этому боксу.
    В описании пишут "Dank des STi 7101 266Mhz Prozessors mit Enigma 2 sind alle gaengigen Plugins der Dreambox HD Serie kompatibel."
    читал в других форумах что как раз и не компатибель что все подтачивать нужно.
    ТОт же процессор стоит на других линукс боксах например на абкомах и там тоже далеко не все эмуляторы работают.


    как-то не хочется платить бабки все-таки не малые чтобы потом опять платить - так сказать сеть на их иглу.


    Наверно в этом плане дриму альтернативы нет.
    Мое мнение

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • _http://hdtvpolska.com/index.php?act=Print&client=printer&f=148&t=15189


    у поляков мини обзор - веншний вид конечно пи%:ц какой то


    ему какие то работают


    а проц 7101 это то же что в катрейне и ипбоксе - так что мгкамд , камд3 и невцс работать будут , а остальное и не надо

  • что то по вашему линку пишет что случился какой то блиад :) и линк не актуальный. Что до чипа, читал на англоязычной форуме, чт там чип серии STi и что софт от дрима уже не встанет, а вот чего ждать от дуолабс это фиг знает.

  • Чтото мне всё это не нравится.
    Прийдёться Дрим-8000 брать. Както по-надёжнее будет, и на будущее гарантия. Видать он этого стоит.

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    а вот чего ждать от дуолабс это фиг знает.


    А чего от них ждать ведь уже сейчас ясно - будет обычное поведение производителей боксов с софтом закрытого кода.
    Захотят что-то сделают или заплятят тем кто делает, не захотят не сделают.
    Эмулятор диабло будет хорошо работать 2 года, а вот потом... потом зависит от того как софт к тому времени будет отлажен и что дадут в паблик. А как я уже писал дуолабс ничего не дарит.


    Ну и небольшая вероятность есть что дуолабс как фирма исчезнет, так как тот бизнез которым они занимаются, рискованный.


    Да Атмел я бы с удовольствием 800 но с 2 мя тюнерами, 8000 много там чего мне никогда не нужно будет - а денег больших стоит.
    Блин не могли как дуолабс, оставить один слот свободным для второго тюнера.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • За хорошую машину не жалко и таких денег дать.
    Всё-таки ценна на 8000 должна упасть после ажиотажа.
    Подождём пару месяцев.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atmel ().

  • не думаю что цена на дрим существенно упадет. Ты сателитом давно занимаешься - когда такое было чтоб цены на дрим существенно упали? Я чего-то не припомню. вон 200тые все еще 200евро стоят.


    Едиственно что может Qbox HD хорошо попрет - во всех форумах раскудахтаются какой он хороший и как много открывает - и это окажет давление на дрим.... а сейчас и в ближайшем будущем дриму 8000 просто конкуренции нет. блин как всегда начали за Qbox а закончили за дрим.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вроде пишут начнут продажи с 15. Мая
    источник форум angels of fire.


    Обращаюсь к сидящим здесь продавцам
    у кого есть какая инфа? Интрессует окончательная цена и кто может дать пощупать? :)


    Атмел поглядим если продажи начнуться может в натуре тогда цена на дрим упадет....

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Есть какието продвижения с этим ресивером?
    Продаётся он уже повсюду. Какой софт на него ставят, есть ли возможность шаринга?

  • Один знакомы пишет на местном форуме -


    В комплекте 1 DVB-S2 и DVB-T тюнер. Чюдочную, с тремя антеннами WiFi в комплекте нет.
    Выглядит хуже, чем на фотографии... Включаешь и сразу заводится целый цирк - Включается разноцветное display,
    целый круг светодиодов и через некоторое время (15 сек.) включается и телевизор и видео со страшым громом.
    После этого появились на экране на верхний левый угол уже 2 знакомых шестерёнки... Дальше всё как DM800 setup.
    E2 image включился более-менее быстро.
    Пульт с надписю Duolabs QboxHD, только размерами намного меньше чем у Дрима.
    Каналы менял относительно быстро, пока не завис... Питание выключил и включил, сработал снова...
    USB диск не признаёт, SATA диск работает.
    Дырки CI модулев (2) прикрыты страшными пластмассами с Duolabs надписами...
    Conax карту оригинальный имидж признаёт.
    Единственный + устройства, что DVB-S2 и DVB-T тюнера уже внутри.
    Корпус немного меньше, чем у DM8000HD PVR.
    Если из пульта выключить (быстро выключается), опять начинают уже знакомые 4 лиловых светодиода, мегать на нижней части ящика, по очереди включаться и выключаться.
    Потом включаются вокруг ОК красные светодиоды.
    Дизайн, страшная, как ночь.
    На домашнем сайте имеетеся soft (image) сменения в Windows и в Linux. Также soft для заливания плагинов. Работает также в Webinterface.


    Там продолжение следует... Если хочешь, переведу... Но предупреждаю, там будут неприятные новости.

  • Какаято игрушка получается для колхозников.
    Стоит ли ждать улучшения софтового или забыть про него?
    Нужен HD ресивер с 2 тюнерами и обязятельно на Линуксе.
    Второй Дрим-8000 покупать уж слишком жирно будет.

  • Как я уже сказал, там продолжение следует... Не буду все минусы персчитывать тут...
    2 главных:


    1. Если прыгать между SD и HD каналами, то вероятность, что зависон на 50%.
    2. HD версия QBox'a не признаёт внутренный Diablo эмулятор.


    Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Стоит ли ждать улучшения софтового или забыть про него?


    Насчёт этого, он там говорит - Через год, примерно и может быть. Типа как у Kathrein UFS910 было...
    У него все - Kathrein UFS910, DM800HD PVR, DM8000HD PVR, Vantage HD... и ещё несколько HD тюнеров.
    Он сможет сравнивать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Кто нибудь обладает информацией по поводу совместимости Q-Box HD с модулями DRE Crypt для Триколора и Платформы ХД? Или скажем просто с карточками для этих систем?