Azbox Elite,Premium,Premium+ Linux

  • Тему очистил от флуда.tigekala


    Получает устное предупреждение.Понимать неплохо в тех или иных вопросах не значит, мешать получить,что-*нибудь полезное
    другим менее знающим
    .


    tigekala


    Прекращай носится по форуму и везде писать о чудо-девайсе,для которого есть специально отведённая тема.

  • Хех... Спасибо Тебе! Удачно почистил... Было 6 страниц, стало 2.


    Еслиб не я, то никто вообще не посмотрел в тему этой португальско-цыганской Калеки.
    То есть... Антиреклама, тоже реклама. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Если этот ресивер уж не такой супер-пупер, кто назовёт уже имеющийся или ожидающийся в ближайшем будущем удачный/перспективный альтернативный HD ресивер с двумя тюнерами (или одним, с возможностью установки второго), возможностью установки встроенного винчестера, с линуксом (желательно, енигма2, +эмуляция и/или шаринг) и ценой до 450 евро?
    USB 2.0 - обязательно, SATA и eSATA, WLAN - желательно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eraser ().

  • Erasaer я тебе в другой теме ответил, нетерпеливый ты однако.


    спасибо алмил что почистил, действительно страниц много а информативная содержательность равна 0.


    Тут однако вопросик был мне просто некогда было отвечать,
    типа чем лучше енигма в сравнении с другими.
    Вот по отношению сдругими мне судить не просто "других" немного видел, а вот в сравнинии с AzBox лучше тем что поддерживает работу нескольких тюнеров одновременно.
    Азбокс насколько мне известно не может одновременно писать 2 канала и тем более с разных тюнеров. Это большой его минус и вряд ли это смогут пофиксить тк архитектура проца другая - все таки плеер.


    Или у кого на этот счет есть другая информация? тогда пишите

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Revaler, в другой теме написали, что единственный подходящий под критерии - как раз Abcom 9000 HD+ (ну и может быть еще DuoLabs QBox HD). Но если он не поддерживает более одного тюнера (даже с альтернативным софтом?), зачем он нужен?
    Здесь я задал тот же вопрос, т.к. у меня на заметке как раз стоят три ресивера - вышеупомянутые Abcom9000+, Qbox HD и обсуждаемый здесь OpenSat AzBox Premium, и никак не могу понять, какой из них не превратится через полгода в груду железа без поддержки.
    AzBox Premium HD, если я правильно понял, уже чуть ли не списали в утиль, хотя у него хороший процессор, и есть почти всё, что надо. Но непонятно, будет (или есть) ли у него альтернативный софт (читай, шаринг, эмуляция, управление двумя тюнерами в enigma2).
    Про Qbox HD тоже ничего не ясно с поддержкой, да и не появился он толком.
    А Abcom, как я понял, имеет проблемы с управлением более чем одним тюнером.


    Значит, на данный момент подходящего ресивера нет? :( :think1:

  • вчера разговаривал с производителем AzBox Premium,говорят что он находится сейчас в тестовой фазе,должны в течении месяца выпустить софт с поддержкой на второй тюнер,и тогда проблема с одновременной записью 2 программ должна по идее решиться сама собой.

  • Цитата

    Азбокс насколько мне известно не может одновременно писать 2 канала и тем более с разных тюнеров. Это большой его минус и вряд ли это смогут пофиксить тк архитектура проца другая - все таки плеер.


    И где эт ты такое вычетал... неподкинеш ссылку? ;)
    Azbox HD анонсировали с поддержкой 2 тюнеров!!! Рессивер ещё недоработан и фича даже есчо невключена.. так что всё это только плод твоей бурной фантазии.. а пока дышем ровно.. 8)


    На данный момент: емулятция и шаринг работает..! Имеются MGCamd, NewCS, MBOX, Incubus Camd, GCamd. Пока нет camd3.. и шары по его протоколу.. опять же вопрос времени.
    Самба,фтп,телнет работает. Торрент, Минивеб прикрутили.. SDK для разработок своих плагинов есть.
    WiFi пока работает ксожелению только в режиме WEP.. ждёмсс.
    Видео крутится отлично.. (и в разрешении 1080Р), YouTube работает.
    На счот альтернативного софта пока неизвестно.. так как Опенсат боится моментального появления клонов и недаёт исходники.. вчом их тоже моно понять, но всервно разработки ведутся.
    Лично я альтернативный софт и не жду.. ОСД сделана красиво и работает плавно.. и меня в полне устраевает!



    Цитата

    если я правильно понял, уже чуть ли не списали в утиль


    Помоему ты неправельно понел.. U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex1808 ().

  • У меня вопрос такой,можно ли поставить второй тюнер DVB-S2 чтоб был TWIN RECEIVER на хард писал один канал, а смотреть можно другие спутники каналы ,ну вообщем другого транспондера
    или это пока не реализовано?

  • Усатановить два DVB-S тюнера можно и запись на одном просмотр на другом тоже должно работать, но на одном транспондере на разных транспондерах есчо неработает.

  • Цитата

    И где эт ты такое вычетал... неподкинеш ссылку?


    в принципе и читать ненужно,мы счас этот аппарат тестуем.
    так вот,если идет запись с одного канала скажем PRO7,то SAT1 смотреть невозможно,неговоря уже о записи.Эти каналы находятся на одном транспордере.

  • Геныч ,как апарат перспективный или ? Ну а как со вторым тюнером, можно будет смотреть с одного транспондера?

  • А как на нем с русским ЕПГ и названием каналов на спутниках 36°Е и 9°Е ?
    Ну и канешно с Дезиком 1.1 ?
    Если тестуеш, проверь пожалуста.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    А как на нем с русским ЕПГ и названием каналов на спутниках 36°Е и 9°Е ?
    Ну и канешно с Дезиком 1.1 ?
    Если тестуеш, проверь пожалуста.


    Русский ЕПГ работает и Дезик 1.1 тоже.. набери в гоогле.ру "azbox hd diseqc epg" найдёш



    Цитата

    так вот,если идет запись с одного канала скажем PRO7,то SAT1 смотреть невозможно,неговоря уже о записи.Эти каналы находятся на одном транспордере.


    Я сам непробывал так как и двух тюнеров нет.. но читал на немецких форумах что на одном транспондере работает..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex1808 ().

  • Walerhan тестуем пока астру,насчет русских сказать пока ничего немогу
    Alex1808 двух тюнеров и нас нет,так как если даже и воткнешь его поддержки софтовой нет.
    а то что пишут на немецких форумах одно а мы видим другое,если один канал пишется то на других (даже если транспордер тот же) квадрат малевича.


    @ pawllo на твой вопрос есть ответ в моем сообщении на предыдущей странице



    мое мнение: задумка аппарата сама по себе клёвая,ну там с ютуб и другими приколами,но он уж очень сырой ещё,остается только надеяться что они его не бросят как есть печальный опыт с другими аппаратами этого производителя.


    и ещё....самое мое большое разочарование было в том что аппарат выглядит совсем не так как на многих картинках в сети.


    такими их расписывают
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    а так они выглядят на самом деле
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Nitrogen ты как продавец пылесосов блин его в дверь выгнали он в окно лезет ….:) тебя же совсем недавно здесь забанили а ты уже опять здесь Alex1808


    Фантазер ты у нас, не нужно придумавать чего нет и никто не обещал.
    Ты покажи где производитель обещал что будет одновременная запись двух каналов?
    Приличный фирмы это даже на упаковке пишут там топфиелд или вантаж а здесь где? У тебя упаковка есть что там написано?
    Он этого и не обещал и ожидать такой фичи от него, когда других дел полно… и есть самое настоящее фантазирование.


    А под поддержкой 2 тюнеров можно подрозумевать что хочешь, скорее будет запись на одном тюнере(DVB-S2) то в это время он будет блокирован и можешь смотреть каналы на другом (DVB-T).


    передем в русло техническое я вот смотрю здесь и нигде намека не нахожу что этот проц азбокса может работать одновременно с несколькими потоками помоги где написано про это?
    SIGMA Prozessor SMP 8634 LF
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А здесь все четко и понятно и работает на например абкоме
    STi 7109


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    The STi7109 includes a stream merger to allow seven different transport streams from
    different sources to be merged and processed concurrently. Applications include DVR timeshifted viewing of a terrestrial program, while acquiring an EPG/data stream from a satellite or cable front end.


    Управлять 7 потоками может процессор от Sti(!), а Sigma предназначена изначально для плееров и плеерам не нужно управлять несколькими потоками им один но хорошо воспроизвести нужно.
    Не суждено этому ресиверу 2 канала и более одновременно записывать.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Nitrogen ты как продавец пылесосов блин его в дверь выгнали он в окно лезет …. тебя же совсем недавно здесь забанили а ты уже опять здесь Alex1808


    А взглянуть хотябы на дату моей регистратции слабо? Прежде чем путать меня с другими людьми.. или только у "Nitrogen" есть Azbox HD???
    Я лично пишу только от себя и пишу о том что у меня в руках и чем пользуюсь а не по наслышке!!!


    На сколько мне известно одновременная запись и просмотр другого канала может реалезованна софтверно...


    геныч
    Как вы там тестуете незнаю... но запись и просмотр работают!
    ХХХ.youtube.com/watch?v=uDglJPN3S_A


    И вообще что вы тут так враждебно настроенны против этого рессивера??? Как бутто он у вас кусок хлеба отбирает U: Почемуто в темах по другим рессиверам такого ненаблюдается.. ;)

  • Alex1808 я не отношусь к этому аппарату враждебно,я просто констатирую факты.


    и если я вообще что-то тестую или дискутирую в теме про этот аппарат,то это значит он мне интересен.

  • Цитата

    Со слов пользователя геныч
    вчера разговаривал с производителем AzBox Premium,говорят что он находится сейчас в тестовой фазе,должны в течении месяца выпустить софт с поддержкой на второй тюнер,и тогда проблема с одновременной записью 2 программ должна по идее решиться сама собой.


    Revaler Посмотри на пост Геныча!

  • Alex если ты не нитроген то я извиняюсь!


    > На сколько мне известно одновременная запись и просмотр другого канала может реалезованна софтверно...


    напиши плз что ты имеешь ввиду с одним или двумя тюнерами.


    А геныч написал то о чем я и говорю прочитай внимательно

    "вчера разговаривал с производителем AzBox Premium,говорят что он находится сейчас в тестовой фазе,должны в течении месяца выпустить софт с поддержкой на второй тюнер,и тогда проблема с одновременной записью 2 программ должна по идее решиться сама собой."


    Мало ли что они обещали, обещаний мы слышали уже столько..
    по идее - значит это геныча заключения, может так и будет - будущее покажет.
    Но скорее будет так как я написал.


    кстати что насчет процессора может у тебя есть другие данный чего и сколько сигма может одновременно писать?


    а насчет враждебности да нет просто уже надоели обещания, а в этом случае их тоже было много а результат ну совсем пока никудышный.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Нет я не нитроген ! Извинения принемяются.. :pivo:


    Насчот сможет ли SIGMA Prozessor SMP 8634 писать паралельно или нет
    Вот пример Media Center X301T (SMP8634)
    Если одна программа просматривается то паролельно есчо 3 программы могут записеватся
    xxx://entertain.eki.t-home.de/_pdf/entertain-bedienungsanleitung.pdf ст. 30.31


    Ну а как Опенсат это вырулит покажет время, во всяком случаи процессор им в этом непомеха...



    Кстати фразу можно интепретировать как угодно.. ;)

    Цитата

    и тогда проблема с одновременной записью 2 программ должна по идее решиться сама собой

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex1808 ().