Azbox Elite,Premium,Premium+ Linux

  • Комрады,


    есть ли софт позволяющий превратить азбокс в полноценный медиа центр? Который мог бы:


    а) торрент скачать
    б) библиотеку уже скачанных фильмов на манер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. показать
    в) автоматом подкачать инфу к фильму (рейтинг на имдб, картинку с кинопоказа и т.п.)

  • Цитата

    Со слов пользователя fenbg
    Конечно,софт NP :P


    от 18.03.2009?



    И еще вопрос, где к AzBox Premium можно купить еще один тюнер DVB-S(T)?

  • Цитата

    Со слов пользователя fenbg
    Конечно, софт NP...


    Не нужно ля-ля, с этим софтом второй тюнер не работает.


    Цитата

    Со слов пользователя I+L+Y+A
    И еще вопрос, где к AzBox Premium можно купить еще один тюнер DVB-S(T)?


    Кабельных и террестриальных тюнеров пока не существует для AzBox Elite HD, кроме того, что и софта нет...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • да нет, это не no public, это просто очередная Beta версия, просто каким-то не понятным образом она попала в интернет и разработчики вынуждены были её, как говорится, freigegeben. Официальный релиз как и был остаётся и запланирован на Июнь 2009г.


    Cmpana


  • Ну что я ждал предложений где все желающие могут попробовать кажет их ресивер так необходимый всем mpeg4:2:2 или нет…. Но как всегда за бла-бла ничего не последовало.
    привожу пример отсюда c моим переводом кто в немецком не шарит ____http://forum.dxtv.de/wbb/thread.php?threadid=15585&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=8
    *********************************
    Original von Randfichte
    Noch ein HD-Feed in 4:2:2 zum Testen:
    1W 11.475 V 14.000 3/4 DVB-S2 8PSK "DIGITAL SPACE HD"
    DVB Viewer OK (простая карта в компе ок)
    AZBox nur Ton (только звук)
    wird in 1080i gesendet.(вещалось в 1080i)
    *************************************


    означает что часть фидоф работает, а часть нет.
    Так что функция недоделанная и всплески радости преждевременные.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Да нет, вроде всё работает у кого AZBox есть попробуйте вот так:


    1) Wдhle Senderliste
    2) Wдhle Menu
    3) Wдhle Edit
    4) Wдhle Insert HD Flag


    Und seh da, das zuerst unsichtbare 4:2:2 wird jetzt sichtbar


    Man benцtigt keine spezielle Firmware/Software/Plugin


    Cmpana

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cmpana ().

  • Цитата

    Со слов пользователя I+L+Y+A


    И еще вопрос, где к AzBox Premium можно купить еще один тюнер DVB-S(T)?


    Вот здесь на сайте продается модуль DVB-S2 с пометкой, что софтина пока не заточена, но железо есть. Ожидаемое время поставки конец апреля.


    Так как на шопы линки нельзя давать. Даю линк c запросом на гугл


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там кстати и модули для DVB-C/C2 (вот про С2 ни разу не слышал еще), DVB-T и DVB-S также имеются, но опять же с поставкой не раньше конца апреля.


    Предложение: дискуссия между уважаемыми Alex1808 и Revaler перенести в какую то другую тему: например выбор HDTV ресиверов или там Azbox vs. Dreambox.


    А так имхо она (дискуссия) людям пудрит мозги и однозначно не по теме. Лучше писать по ресиверу и обсуждать его конкретные проблемы и их решение.


    Off-top:
    Я вот заказал премиум в магазине генш.де . Это вроде магазин Геныча или я что-то путаю?
    Да точно его магазин... Нормально :-).
    Посомтрим получу за неделю или нет. Деньги должны завтра дойти.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Neman93 ().

  • Цитата

    означает что часть фидоф работает, а часть нет. Так что функция недоделанная и всплески радости преждевременные.


    Ты только читал,а надо пробовать


    mpeg4:2:2 работает как зверь



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fenbg ().

  • пролистал всю темку, но ничего не нашел по поводу версии "елите".
    где на него найти мод. прошивку с ему, нужно шурку подвесить. или нет таковых? :О


    нашел страничку с форума ххххх.azbox.to
    но там всё вперемешу с елиты с премиум. или можно ставить любой?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maks-maks ().

  • софт один что для элиты что для премиума а т.к. сдесь как мне кажется враждебно относятся к чему то новому никаких ссылок давать нельзя то, поищи через гоогле такие темы как приставка и если всё нормально с немецким (nachtfalke) там всё есть и прошивки и все осталное а эмус с новой прошивой ты можешь через Azbox с инета скачать на фалке даже видио есть как это сделать.

  • спасибо.
    да вкурсе, ну ето типично для етого форума...


    можно если не сложно адресок улки (nachtfalke) в личку, те что в поисковике оффлаин :(

  • This Friday, new SW will come out, and there is something really goood. Support for 2 Tuners, added, also support for DVB-C and DVB-T Tuners !!!

  • Ну посмотрим будет ли там что наобещали.


    Вчера наконец-то получил премиум.


    Пока много не успел посомтреть но ЭМУ удалось настроить на кабель 23Е (с помощью mgcamd).


    из 2 небольших скачанных .MKV файлов оба прочитал без проблем.


    С мотором работает по USALS корректно (по крайней мере у меня).


    Подключился по WLAN. без особых проблем (правда если имя СИДа скрывается не получилось у меня подсоединится)


    Веб браузер и youtube тоже в принципе юзабельны, особенно если комп не включен, достаточно быстро можно посмотреть погоду или расписание движение поездов и т.п..


    Сама коробка не тормозит. Переключение каналов может не самое быстрое.


    Самое пока неприятное это шрифт меню, до ужаса неудобочитаемый, прямо глаза на лоб лезут. Но на другом форуме есть описание как шрифт заменить на более читабельный. Пока руки не дошли.


    HD каналы из тех что я проверял находил без проблем.


    Приятно что HDMI output работает сращу после ребута (часто у медиаплейеров стандарт scart и просто достает каждый раз переключаться на HDMI).


    А да мой внешний жесткий диск Toshiba 500G распознается всегда и из любого положения (FAT32).


    В целом конечно после опена это совсем другой класс ресивера и пока я доволен. Я не очень требователен, так не пользовался дримами и катями и сравнить не могу, честно говоря ожидал худшего (читая отзыввы на разных форумах).

  • у кого как, у меня почемуто не могут прописаться некоторык HD каналы, например вот эти, хотя сигнал хороший и 10996 идёт без проблем:


    Express AM1 at 40.0°E
    MPEG4
    10967 V
    20000-3/4

  • neman 93
    Тот шриф что на форуме ставить не советую, он так растянут что слова за слова залазят. Попробовать вообщето можно, как говорится на вкус и цвет товарища нет, только обязательно старый фаил сохрани.
    По сравнению с ореном это конечно другой класс, но опен это трактор и я считаю его лучшим в своём классе и для тех кому не нужны навороты.
    А Azbox не смотря что ещё молод и софт пока бета уже очень даже не плох и с каждым разом он мне всё больше нравится. С хд пока тоже проблем нет( астра,хордбирд,сириус,амос) на других не знаю. тюнер работает быстро без проблем и быстро просканировал 4 сателита всё найдя и в ручную искать ничего не пришлось, эмка тоже работает, с просмотром разных фаилов пока проблем тоже нет. Загвоздка еще с эдитированием каналов, в ресивере толком не сделаешь а эдитор ещё глючный, но пока с этим жить можно. Радует также что усалс работает, сам ещё не пробовал но хочу поставить 125 с мотором.

  • не совсем всё так, вот например у меня один раз недавно исчезли все каналы, просто исчезли и всё! Прошивка стояла последняя, AZ Box HD premium. Пришлось все сателиты сканировать по новому.
    Потом после этого перестали искаться некоторые траспондеры именно HD и MPEG4.


    например вот эти 2 не может найти и прописать, хотя сигнал сильный показывает:
    Kabel Deutschland on Astra 3A at 23.5°E
    11515 V
    SR 28500
    FEC 9/10


    Express AM1 at 40.0°E
    MPEG4
    10967 V
    20000-3/4


    Я не знаю почему такой глюк, может после того когда каналы все пропали, хрен знает

  • попробуй по новой софт загнать, мой совет всегда сначала форматируй флэшку а после того как поставишь софт сделай сброс настроек в заводские только потом делай поиск каналов и всегда после поиска сохраняй свои каналы через Azbox editor или через фтп чтобы каждый раз не искать. У меня на одном канале (Jetix) если аудио дорожку на русский хочу поменять то ресивер стартует по новой и после этого исчезают все каналы

  • я помню, почему так произошло, я как-то поменял название одного лишь какнала т.е. "Надым ТВ" на "ТВ-Center" и потом через некоторое время пропали все каналы, вот и так это было.


    Кстати, как думаешь, а если просто зоводские настройки скинуть не вливая софт, может так получится? И ещё, если фарматировать, а у меня там стоит хард на 750GB и уже набралось фильмов порядочно, то они все тоже уйдут или это только флешь память просто стирается в самом ресирвере?

  • Ты форматируешь только флэшку, я всегда с усб-флэшки софт загоняю потому что через инет не форматируется и всегда после этого делаю сброс в заводские. А сегодня новый софт вышел 0.9.1868. Твой хард форматироваться не будет. все фильмы останутся 8)