Ремонт Digital 4000/4100/4000ci/6000/6100ci/7000ci/7100 ci/Bigsat DSR 6500 CI Prima

  • просто я ставил б.п от другого ресивера подобрал те же напряжения что и на родном б.п но не хочет включатся

  • С паяльником дружишь?


    C паяльником курю с 1964 года. Приемник пока не разбирал.Стоит в стойке на кабельном. Появляются квадратики в центре экрана и надпись "нет или слабый сигнал" Повторяю, приемник в стойке и с этого спутника и головки идут с десяток каналов.
    Ну не верится, что это БП.
    Может кто встречался с подобным. Квадратит действительно только в ЦЕНТРЕ экрана, а не всю картинку.
    Заранее благодарен , Николай.

  • Поменяй в ресивере три конденсатора с низкой стороны и потом тебе будут дальше советовать.Вариант ну не верю в твоём случае не проходит.

  • разобрал, БП в норме 3.25. 5.15, 12.15 и 23 вольта.
    Подключил на антенну 1.4 метра , такая же картинка.
    95% , что блок ВЧ. Входной тюнер.
    Прошил новой прошивкой, результат тот же.

  • работает постоянно, 24 часа в сутки...Начал выдергиваться с неделю назад.
    Кстати второй , точно такой же начинает вести себя подобным образом при включении минут пять, потом вроде пашет.
    Ладно поставим другой на его место , а этот или в утиль, или заменю сам ВЧ блок. Других вариантов не вижу.

  • Меняй потом нам расскажешь.У нас здесь такие раритеты уже почти не в моде.Сходи на монитор.ру.Там ещё долбят подобную технику.

  • Меняй потом нам расскажешь.У нас здесь такие раритеты уже почти не в моде.Сходи на монитор.ру.Там ещё долбят подобную технику.


    Так ко мне за раритетами....У меня в стойках есть 2 Strong 4300 -1997 года, samsung 3300- 2000 года, есть Хумакс, Хайвижен года 2002 наверное. Пашут, иногда чиню...Выбросить жаль. В диване штуки 3 аналоговых валяются, в пасеке еще и самодельный года этак 1996 .Никто музей не собирает. Могу подарить.
    Пока всем спасибо, заменю- отпишусь. Ремонтом как таковым не занимаюсь лет десять уже, только свое, по КТВ.

  • Почему бы не проверить БП под нагрузкой на предмет пульсаций. Подключи осцилограф и смотри на всех напряжениях. В конце концов подкинь БП с другого ресивера. Такой эффект даёт именно БП.

  • Добрый день. Ко мне пришел на ремонт Globo 4000 - плавает изображение, как волны горизонтальные, кондеры в БП поменяны, напруги в норме. Может синхронизации нет по НЧ выходу, какие кондеры от проца до видеовыхода идут кто может подсказать. Или может причина другая?

  • Так что, ни у кого такого небыло? Заменены уже все кондеры в БП и все по видеотракту. Менять тупо все на плате не хочется, там их 47 штук. ?(