Ремонт Openbox 300-820 .

  • Прошу помощи в ремонте 820.
    Ситуация следующая.Есть сигнал Но при сканировании не добавляет каналы (Нет новых каналов)
    Ни звука ни картинки нету. просто темный экран.Сязи флэш -проц. и проц -озу прозвонил. Тут видимо нада искать обрыв вход блок проц ? Есть у кого какие ноги нада прозвонить идущие через пистоны.Буду благодарен.Или укажите где еще искать с такой проблемой.



    Забыл добавить ,что всеже иногда он включался и работал недолго как следует. Из чего делаю вывод что все же гдето отходят пистоны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MaksF80 ().

  • Доброе утро всем! Опенбох 540 нет видео и аудиосигнала на всех выходах на тюльпане тоже.Блок питания проверялся.Прошил на всякий случай,без изменений.Под сомнением коммутатор cxa 2161r .Может кто то имел похожую проблемму,приму охотно помощь.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., проверь есть ли сигнал на выходе VCR, если есть смотри с него. Единственный минус не регулируется громкость с пульта. А так всё верно - соньковский коммутатор виноват.

  • makaroff я читал что ты перепаявал с выхода VCR на выход TV.Но у меня с выхода VCR тоже нет сигнала.Вчера рылся в подвале и в старом premiumx 7000f нашёл такой же коммутатор,один в один.Честно говоря прежде чем мутить хотелось быть уверенным что причина именно здесь.Я не такой уж спец по пайке,для меня это гиморно но паять всё равно буду или пан или пропал.

  • Скачай даташит на микруху, проверь напряжения питания на неё, если всё в порядке меняй её.

  • Вообще пробывал гуглить но схему на опен 540 так и не нашёл.Взял от опен 810 там тоже стоит такой коммутатор,но сходство не полное.

  • Выводы питания микрухи ведь одинаковые что для Х-540, что для Х-810. Проверь ещё сигнал на RF Out, ищи на телике на дециметровом диапазоне.

  • Добрый день! Тюнер OPENBOX X-820 во время работы зависает картинка и тухнет дисплей тюнера,звук есть,на команды с пульта и с панели не реагирует.Выключаю с розетки снова включаю -всё запускается работает нормально,через время снова картинка зависает. Проверял напряжение на выходе БП тестером, в нормальном режиме, и во время зависания,все напряжения в норме.В чём может быть проблема?

  • motor.co пробывал ты перепрошить?У меня была не совсем такая но похожая проблема,причина была битый пистон между процессором и флешь.Попробуй для начала прошить,если нет проверяй связи озу–проц–флешь.Если надо напиши в личку я тебе дам адрес форума,где есть расклад полный какие ноги звонить.

  • Здравствуйте! У меня Опенбокс 820 настроен на 36е, с недавнего времени пишет нет сигнала, подключал ресивер к другой тарелке тоже нет сигнала. По уровням сигнала верхняя полоса показывает немного в самом начале, средняя полоса до конца, нижняя пустая, извиняюсь, пишу с работы, не помню где полоса качество, какая полоса сила сигнала......... Может кто подсказать где искать? Спасибо!

  • привет всем тут такая проблемка принесли опен 820 нету видео и аудио изображения читал что можно взять с VCR выход там все такжет меню ресивера вижу вигнал на каналах есть а изображения так жеть нету мог бы кто уже сталкивался с этой проблемой подробно описать где искать причину и что нужно заменить всем спасибо заранее

  • Всем привет.
    В блоке питания OPENBOX F-500, взорвалась микросхема 5LO380R, могла она еще кого нибудь прихватить с собой?
    Второе: можно её заменить на 5MO280R или только на родную?
    Спасибо.

  • толян х насчёт микросхемы подойдёт или нет сказать не могу,надо смотреть datasheet и сравнивать.Если будешь ставить новую то желательно вместе с оптопарой и трёхногим транзистором,но перед этим прочековать блок питания иначе вылетит опять.

  • Толян х новый незнаю,а поддержанный у нас на форуме есть рубрика;– Купил?–Продай!Попробуй там ,я думаю кто нибудь откликнеться.

  • Привет спецам,подскажите подойдет ли б/п от openbox x800(810,820)на openbox f500 ?
    потому как в продаже есть б/п только на серию х8**