Ремонт Openbox 300-820 .

  • Здраствуйте, помогите разобратся Openbox 500 . Не запускаеться на дисплеи мигает In IE4 постояно и слишны щелчки. Менял блок питания с другогого тюнера, правда на етой модели, но все напряжения и розем подошли, но тюнер вобще не запустился. Напряжения 3,3 есть но без нагрузки, а с нагрузкой 0.8 -1 в. НЕ пойму в чем дело ставлю етот блок питаний в другой тюнер работает. Наверное что-то с платой с процесором. С чего начинать??????

  • доброе утро ,
    мой настроечный оренбох 820 пишет нет сигнала
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    напряжения блока питания на выходе проверил - всё ок.
    на выходе лнб тоже соответственно 13 / 18 Вольт.


    подскажите где копать?
    заранее спасибо за ответ

  • Извените , забыл написать , что эта картинка при отключенном саткабеле к лнб,
    при подключении кабеле так же картинка, ничего не меняеться! :cursing:

  • Извените , забыл написать , что эта картинка при отключенном саткабеле к лнб,
    при подключении кабеле так же картинка, ничего не меняеться! :cursing:


    То-есть, если ты из ресивера выдёргиваеши кабель или другой конец откручиваешь от дейсика или ЛНБ , на экране всё те-же -66dBm и 15 db ???

  • напряжения блока питания на выходе проверил - всё ок.
    на выходе лнб тоже соответственно 13 / 18 Вольт.


    подскажите где копать?


    Попробуй совет пост №83: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • То-есть, если ты из ресивера выдёргиваеши кабель или другой конец откручиваешь от дейсика или ЛНБ , на экране всё те-же -66dBm и 15 db ???


    Da так оно и есть, независимо подключена лнб или нет к рессу , на экране всё те-же -66dBm и 15 db ?!

  • Вот нашёл на одном форуме:
    Цитата:
    Вопрос:
    Мне попался в руки O.B.820CI с неизвестной мне до селе прблемой, в нём на индикаторе " Уровень/Шум" полоска заполнена до упора т .е.100% кажет без подключённого к нему кабеля.Кто нить сталкивлся с таким багом,и как его устранить
    Ответ
    Неисправны:
    1. Стабилизатор U4 - LM317
    2. Один или оба транзистора Q5 и Q8 расположены сзади LNB




    мой вопрос:
    стабилизатор нашёл на платине , где транзисторы стоят?