Ремонт Arion,Ferguson,Best,OpenBox1,DSR5001; DSR 7000/7001/7002 CI/CR

  • эту схему я уже скачал, там проц только такой, вот по этой схеме и ореентировался, а в моём возле скартов ещё и куча других микросхем cd4053m. Микросхемы-логика, вот поэтому и спросил оригинальную схему, но судя по результатам поиска её нет в природе ?(

  • Рессивер БЕСТ.Какое-то время работает нормално, потом появляются четыре восмерки и все. Заливал Мастер-софт, пробывал другие, не помогает. Что может быт ?

  • не подает признаков жизни .... где-то встречал инфу что есть у них какой-то распространенный дефект... кондеры на вид в нормальном состоянии ...замерить сегодня не чем...

  • Рессивер БЕСТ.Какое-то время работает нормално, потом появляются четыре восмерки и все. Заливал Мастер-софт, пробывал другие, не помогает. Что может быт ?



    Похоже что с питанием не лады..


  • не подает признаков жизни .... где-то встречал инфу что есть у них какой-то распространенный дефект... кондеры на вид в нормальном состоянии ...замерить сегодня не чем...


    а ты прочти 2 пост


    и мерять нечего не надо


    а для надёжности прогрей феном блок питания


    он должен включится

  • Я где-то писал о ремонте на ощупь......или.................


    Подтверждаю писал.По виду конденсаторы нормальные,а мерять нечем,думаю ты не Кашперовский,чтобы посмотреть на конденсатор и поставить ему диагноз,жив он или умер.

  • Алмил
    не хочется спорить НО ты забыл..............о моей ключевой фразе....------>| где-то встречал инфу что есть у них какой-то распространенный дефект...|
    ты знаешь о этом дефекте......нет.....а я уже знаю....нашел я эту инфу...апарат работает и это не блок питания :D :D :D а спросил я здесь только потому что знаю,
    что здесь бывают те кто эти ресиверы когда-то продвигал ....продавал и т.д.... я на этом форуме зареген с 2004 года ........... ну ладно проехали....чао...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., все что-ли на блоке питания? И какой на платине поменял?

  • Братцы сдох блок питания на DSR 7002 .Заменил кучу кондёров ,изображение появилось но звука нет ,подскажите пожалуйста где ещё возможная поломка.

    Хватит париться, живи как нравится!!!