Ремонт PremiumX/PremiumQ/Hitecker620 .

  • Пришла микросхема, перепаял её на сколько смог аккуратно. Когда включил ресивер всё работало как и должно, все каналы и все спутники,без всяких зависаний и помех, даже попробовал на фестплату записать и всё прекрасно получилось. После того как отключил его от электричества чтобы поставить на место и снова включил то кроме надписи "Signal zu schwach" почти ничего не было. Показывали с перебоями пару каналов которые на вертикальной поляризации работают. Снова разобрал, замерил напряжение на Multi-Fuse на обоих ножках одинаково, совпадает с напряжением на 4 ноге LNBP20, при горизонтальной поляризации 13,6v(вместо 17v) при вертикальной 10,5v (вместо 13v). И чего теперь делать? Микруха снова накрылась? На блоке питания все кондёры что советовали выше заменил на новые. На выходе БП напряжения чуть ниже чем написаны на плате(вместо -8v <<>> -6,2v; вместо +30v <<>> +26,3v; вместо +24v <<>> +22,1v; вместо +6v <<>> +5,5v)

  • есть премиум 7100пгу, лежал где-то 2 года в подвале...тут поставил его снова и время от времени убегает канал на котором выкл., как-будто кто то пультом нажимает, и соотв. стоит потом на левом канале или вообше на радио. как победить? а то пожилому человеку трудновато по фаворитам гулять постоянно...до етого стояла плата и я кондеры в бп менял и все было хорошо...потом 2 года пау3а и теперь такое...

    NULL

  • проверь сам пульт может какая не будь кнопка запала и пульт выдает постоянный сигнал.

  • Всем привет! Заменил второй раз LNBP20 купленную тоже в ebay но у другого продавца и после почти недельного теста вроде всё работает как и должно работать. Есть одно замечание но это вроде и до ремонта бывало. Если показывает канал ТЕТ то иногда зависает изображение на прим. пол секунды потом какое то время снова всё нормально и опять зависание. На открытых каналах всё идёт ровно. Что можно(нужно) поправить чтобы этот недостаток исчез? Софт стоит 2.73EU. Или надо в другой ветке с этим вопросом обращаться?

  • Премиум Х
    блин никогда с такой проблемой не сталкивался
    пришлось поменять ЛНБ после чего по новой просканировал Хорд Бирд все каналы есть а вот Первого нету сколько не пытаюсь не могу поймать ?? сигнал например на РТР 80 % а как только в поиске задаю частоту 12597 падает на 30% и все нихрена не ловит ,принес другой ресивер старенький Телестар там идет без проблем
    в чем может быть причина ?

    Samsung UE49MU6170

  • У меня такая же проблемма была. Всё перепробовал и в конечном итоге поменяли входную микросхему, и всё пошло. На ремонт отправлял кому то с нашего форума ( ник кажется "мост") Попробуй с ним связаться

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Нужна ваша помощь,так как я в ресиверах можно сказать абсолютный ноль. :)
    Мой старичок Premium-X,которому сейчас уже 11 лет,до сих пор жив,радует картинкой(даже через скарт кабель),вот только
    пульт плохо стал последнее время работать.
    Купив новый телевизор задумался о покупке нового HD ресивера.
    Пожелания:
    1.закрытые и открытые русские каналы
    2.поддержка шарика(желательно с HD каналами)
    3.бюджет до 250 евро.


    П.С.
    С тётей Шурой пока не знаком,надеюсь что кто нибудь из вас познакомит(можно в личку) ;)
    Имею тарель с тремя спутниками : Астра,Сириус,Хотбирд.

  • вот только
    пульт плохо стал последнее время работать.


    Тут тоже нет проблем :D разбери его ..промой плату одеколончиком или скипидаром(спиртом тоже можно.. но не советуют :) лак разедает потом)... и пользуйся опять дальше многие лета ;) . Знаю многих кто привязан к этому ресу..только из за качества картинки :thumbsup: это конечно ... ток если ты надумал поменять его (или только повод ) на ХД то тебе решать :D .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Толик45 ().

  • ток если ты надумал поменять его (или только повод ) на ХД то тебе решать :D .


    А я разве писал что то об обмене?
    Просто хочу купить HD ресивер, чтобы шарика можно было погонять и вообще хочу каналы в HD качестве смотреть,
    а Premium-X переедет в комнату дочки,всего и делов то. ;)
    А по теме у кого есть что сказать? :D
    P.S.
    Xosjain
    Ты что то про тётушку хотел сказать...
    Так я же приглашал по этому поводу в личку,
    а то видишь Аlmil сердится. 8)

  • Тут тоже нет проблем :Д разбери его ..промой плату одеколончиком


    Блин а как он разбирается,я что то ни одного шурупчика не нашёл, 8|
    а так уже водочку и ватку для протирки приготовил. :D
    Сейчас модер шуганёт нас ,за то что не по теме тут бакланим... :D

  • Можно тоже сказать? Мою пульт средством для мытья посуды. Ferry или Palmoliv там какой. Отлично расщипляет жир и смывает грязь. Затем час сушу на батарее. Собираю и ......

  • Блин а как он разбирается,я что то ни одного шурупчика не нашёл,


    Берёшь пластиковую карту и аккуратно вставляешь в место стыка обоих половин, ведёшь по всему периметру.

  • Разобрал и чуть не охубалдел,там на плате такой слой жира и какого то липкого,такое ощущение что пульт один раз побывал в тарелке с упом,а второй в чашке с чаем. :D:D:D
    Ну конечно же из членов семейства никто ни в чём не признаётся. :pfeifen:
    В общем промыл плату с обезжиривающей шпюлькой,потом одеколончиком прошёлся,немного просушил феном,теперь пульт пашет как новенький.
    Всем ещё раз спасибо за решение проблемки. ;)