Ремонт PremiumX/PremiumQ/Hitecker620 .

  • Спасиба lisa. Поменял резултат тот же. Включаю в сеть на табло две точки на экране ТВ темно,через пару секунд рес. вырубается и на табло стоит 5 или S.На пульт не реогирует.
    Замерил на Б/П:
    30V=28,2V
    22V=23,6V
    12V=11,70V
    6,0V=6,3V
    G
    G
    3,3V=3,39V
    2,5V=2,79V


    может это другие кондеры или проц.

  • меняй другие
    C16 220mf 25V
    C17 220mf 16V
    сначала прогрей феном низкую сторону
    должен запуститься


    делал я 2- Premium X 8000FG
    такая же беда была на одном
    а какой кондёр помог не помню

  • Lisa большое спасибо за все твои усилия но нечего не помогает из 13 уже 5 (С14:С15:С16:С17) заменил,феном грел один раз запустился и
    больше не хочет. Пойду спать утро вечера мудренее. Ещё раз спосибо.

  • у знакомого 7100 с фестплатой сигнал брать перестал после того как он с дайсеком покапался, срорее всего коротнул,


    гарантии нет больше, готов заплатить, кто возмётся за дело бравое?
    или к кому на ремонт можно отправить?

  • Привет всем. С Premium X 8000 FG была проблема выше описано теперь все работает. Менял кондесаторы на Б/П :
    1. С14- 470uF 16V не пошёл
    2. C15- 220uF 16V не пошёл
    3. С16- 220uF 25V не пошёл
    4. C17- 220uF 16V эти менял по однаму феном грел тогда шёл
    5. С10/С22- 470uF 16V сразу оба заменил и за работал.Может кому пригадиться

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем simak ().

  • simak спасибо за небольшое описание


    поменял на 8000 FG пять кондёров:


    С10, С14, С16, С17, С22


    запустился с пол-пинка =)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • У меня проблемма. Ресивер Премиум х 7100 с диском не находит его Блок питания вроде в норме на диск поступает 7вольт и 13 вольт. Телевизор показывает нормально а при заходе на диск пишет диска нет. Кто может помоч.
    Зарание благодарен ИВАН

  • Здравствуй Гордон Заводской стоял 80 Гегабайт Вестерн я его заменил на 120 М Б Баракуда Длительное время работалю Теперь любой диск не находит хотя они и исправны в компютере работаюти в ресивере как МАСТЕР стоят.Я пробовал взять у друга и поставить себе всёравно не узнает. А хотелось бы наладить. Без помощи не смогу.


    А жизнь всеравно хороша.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ИВАН БРАТ ().

  • да, платы вроде путевые для премиума, мож софт коряво встал, или что то сдвинулось там, попробуй 3алить софт 3аново, тока я не 3наю какой последний хорошо с диском работает, посмотри сам, ра3 диск 3апускается, думаю дело в софте (надеюсь)


    П.С. если не поможет, то на 3аводские усатновки скинь, и опять 3алей софт, тока смотри при етом сеттинг слетит, если ресетнешь... -> сохрани сеттинг

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Спасибо Гордон Я попробую. не знаю как получится я этого ещё никогда не делал.но спраибо идея я думаю не плохая


    А удача в награду за смелость.

  • Иван, дер3ай, все получится, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. описание от Ронина, делай по нему, все получится

    NULL

  • Спасибо я описание Ронина уже отпечатал. Надо всё пиготовить и потом Вперед на мины? не попадать! Спасибо за поддержку Результат я потом сообщю.

  • Привет всем! У меня вот такое произошло.Настраивал спутник и не отключив Премиум х подсоединил антенный кабель к ЛНБ.Все ,пошел дымок,открыл ресивер , а там вот такая картина!Один сказал ,что ремонт не рентабелен, а что можно сделать?Помогите кто знает!!!

  • LNBP20 покупаешь(на ebay или в каком-нибудь другом гешефте примерно 10 eur) выпаеваешь сгоревшею и запаеваешь новую

  • Всем привет. принесли Премиум 7000Р ,блок питания навернулся. кондёры я уже поменял . но вот ещё одна проблема сгорел диод Д9 и я немогу понять какой там был . на том что от него осталось стоит R 510 DEC может кто уже с этим сталкивался , то подскажите какой там стоял или какой можно поставить.