Ремонт PremiumX/PremiumQ/Hitecker620 .

  • Ребята что может быть, ресивер 2020ja , софт залил 2.70, сеттинг тоже поменял, блок питания заведомо рабочий, проблемма- стартует, включаешь любую программу скажем ZDF уровень сигнала отличный, но пишет "Канал закодирован или нет сервиса" В ручном поиске показывает сигнал на всех сателитах, но при сканировании ни чего не находит.Проблемма тока в ресивере 100%. Пару раз при включении выдавал на дисплее Е-1. В каком направлении рыть?

  • Цитата

    Со слов пользователя sommт
    @ Незнайка
    проверь в ресивере разводку на дайсиге.


    Про "раз водку" ни слова.. U: Это проверилось в первую очередь, и установки частот ЛНБ верхняя и нижняя все о.к!? Софт взял на фальке PIMG 2020JA EU v0270. ?: Такое впечатление, что с тюнером что не так, но у этой модели нет LNBP20 , померил напряжения на входе тюнера напряжения при переключении с Вертикали на Горизонталь на пару вольт завышены это и смушает... ?:

  • Короче сбрасывал я свой премиум на заводские настройки, потом залил на него новый софт, поменял обсолютно все кабели на новые, купил даже новый дайзик ... и ВСЁ ПО БОКУ! Проблема с зависанием ресивера не решилась (об этом я писал на предыдущей странице)
    И что примечательно ... когда я подсоединяю через головку (без дайзика) на прямую с ресивером, то каналы заводятся сразу ... а с дайзиками ... хоть с новым, хоть со старым ... зависает.


    Бывало у кого такое? Неужеле всё таки это ресивер шалит? Хотя всё на это и показывает

  • Ключи лишнии убери,На каких каналах виснет-тоже убери.А потом-остальное менять.

  • У ресивера заниженно напряжение на тюнер, не 23V, а, например, 22,5V.
    Думаю, что в блоке питания надо заменить конденсатор С-18

  • Цитата

    Со слов пользователя wstw
    Ключи лишнии убери,На каких каналах виснет-тоже убери.А потом-остальное менять.


    Цитата

    Ключи лишнии убери,На каких каналах виснет-тоже убери.


    Какие ключи и как их убрать?
    Виснут у меня все каналы при включении ресивера, только кроме РТР-планеты.

  • Зачем гадать дальше?
    Я сказал вам причину.
    Или до миниума уменьшайте сопротивление кабеля, что протянут от ресивера до "DiSEgC", или приведите в порядок блок питания, чтобы он выдавал необходимое напряжение на тюнер.

  • @ Isob
    Извини за не скромный вопрос, но может ты в установках ресивера что-то не так выставил? Глянь в конфигурацию антены, правильно ли DiSEgC и спутники (головки) по портам выставлены. Ну мало ли, может что-то проглядел.

  • Цитата

    Или до миниума уменьшайте сопротивление кабеля, что протянут от ресивера до "DiSEgC", или приведите в порядок блок питания, чтобы он выдавал необходимое напряжение на тюнер.


    MOCT , а подоходчивей можно Я ведь в этом не в зуб ногой


    Цитата

    @ Isob Извини за не скромный вопрос, но может ты в установках ресивера что-то не так выставил? Глянь в конфигурацию антены, правильно ли DiSEgC и спутники (головки) по портам выставлены. Ну мало ли, может что-то проглядел да-да.. .


    Basawur, я думаю если бы я что то не так выставил, то оно бы вообще не показывало. А так ведь показывает поквакает, поморгает, порассыпается, но через 10-15 минут начинает нормально всё показывать..

  • Попробую подоходчивее.
    У вас старый ресивер, у него подсохли конденсаторы на блоке питания и напряжение на антенный кабель выдаётся меньше нормы. Когда вы соединяете кабель на прямую с головкой, исключив "DiSEgC", общее сопротивление цепи уменьшилось и головка, худо-бедно, но получает достаточно тока. Когда вы ставите переключатель на место, сопротивление цепи увеличивается и начинаются проблемы.
    Может быть временным решением проблемы будет если вы проложите новый, хороший, цельный кабель с малым сопротивлением от ресивера к "DiSEgC".
    Радикальным решением проблемы будет ремонт блока питания.

  • Спасибо за разъяснение =)


    Цитата

    Может быть временным решением проблемы будет если вы проложите новый, хороший, цельный кабель с малым сопротивлением от ресивера к "DiSEgC".


    Так я же писал выше что заменил этот и другие все кабели на новые. Или разговор ведётся о абсолютно другом кабеле?


    И где мне купить эти конденсаторы и сколько они будут стоить? Не лучше ли и не выгодней ли купить мне новый ресивер?

  • wstw спасибо за совет.


    Я вот только не пойму одного. Если конденсаторы в моём премиуме подсохли и при включении ресивера пока они нормально не нагреются. тогда и ресивер нормально работать не начинает. Тогда почему же канал РТР планета сразу начинает работать. Или на этот канал пересохший кондинсатор не действует? :]

  • Значит так. Во первых по совету «Lisa» я открыл свой премиум и прогрел его блок питания феном. Потом сразу же включил
    ресивер и все каналы заработали молниеносно. Это значит что конденсаторы на самом деле стали плохими на моём ресивере. И их надо менять =)


    Во вторых у меня имеется (я тут как то писал) найденный мною абсолютно рабочий и с фербидинунгом «Humax BTCI 5900C»,
    с которого я хочу выпаять (если такие там есть) нужные мне рабочие кондинсаторы для премиума. Но какие именно, я не знаю.
    Поэтому прошу вас показать мне их стрелочками.


    Вот фото моего раскрытого глючного премиума в общем плане.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это я сфоткал его поближе, чтобы лучше был виден его блок питания.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.









    А это найденный мною «Humax BTCI 5900C»,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот я его открыл.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это фото поближе, с видным получше его блоком питания.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • isob
    вот здесь почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там Ronin всё с красиво описал, какие кондеры надо менять
    успеха

  • Цитата

    Со слов пользователя vik..
    isob
    вот здесь почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там Ronin всё с красиво описал, какие кондеры надо менять
    успеха


    8o Интересно, зачем менять конденсаторы по 5В если в 7000С нет диска, тем более у него проблемы с питанием ЛНБ! И блоки питания разные.