Ремонт Dsr5003,Coship,Bigsat.

  • Господа! Нужна помощь!
    Ресивер DSR5002 Версия SW;S02B-2.96R-B-34.01 Версия HW:TS-MB.02A-SZL0
    Файлы взял с сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    При попытке замены лодера с 34 на 39 прогой upTool21.exe, выскакивала надпись GOOD на рессивере, но лодер не менялся и ни каких изминений не происходило, При попытке залить новый софт -выскакивало сообщение ER 8, Затем пробовал залить другие файлы и файл 5003_org.bin загрузился ,выскочила надпись GOOD, но рес перестал включаться.Включаю рес, на несколько секунд загорается boot ,а затем красный светодиод standbay b dct/Никакие файлы не заливаются а ЭТОТ 5003_org.bin грузится ,но результата нет.Напряжение проверил 3в, 21,2 и 5,2 ,
    ВОПРОС - что делать? искать JTAG? Если да -дайте ссылку на описания JTAG на этот рессивер.И еще на плате Этого ресивера есть разъем JTAG и где он находится,
    С уважухой ко всем!

  • И сразу получаешь предупреждение за ссылку на upload


    Читай правила: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ....
    ......
    4. На форуме запрещаются
    4.1
    Категорически запрещено размещатьи ссылаться на прошивки, ключи на системы кодировок и на эмуляторы, а также ставить ссылки на аплоды (uploads).......

  • С предупреждением понятно, какие применять действия, как удалить ответ, или написать по новой И вообще что предпринимать с ресивером _ на помойку ?

  • есть штук 5 рабочих без пультов


    и блоки питания 5003 и клоны


    кто не не может отремонтировать


    стучитесь в личку отдам не дорого

  • Цена полушка-да рубль перевоз!
    Спасибо за предложение -но хотелось бы по существу проблемы. Горит только Стенбай и грузиться только один файл из всех найденых, а в итоге Ноль. где находится ДЖИТАГ разъем на плате не могу найти и вообще есть ли он на ней не знаю_ хотя проги для восстановления джитагом нашел.

  • Реанимация, горит только жёлтый Светодиод.
    По различным причинам заливка Софта не удалась и теперь после включения
    Аппарата горит только один Светодиод жёлтым цветом.


    Реанимация Аппарата (DSR5003):


    1. Ресивер соединяем с РС и отключаем полностъю от Сети.
    2. Стартуем программу upToolB34-38-39.exe и выбираем Сом-Порт
    3. Выбираем другой, уже раньше вами проверенный, Софт и включем Ресивер
    4. Ждём пока на Дисплее появится " Good"
    Всё, Ресивер опять ожил.



    иши софт который на В34 ставитья, а про JTAG- пока еше рано

  • спасибо всем кто давал советы , заменил конденсаторы теперь картинка не сыпится все OK , но через день возникла следующая проблема , пропал звук (через scart) , стало еле слышно и какой то треск , перезагрузка и вытаскивание из разетки не помогает ?????


    Замени на 400в по высокой ,должно помочь.

  • Реанимация Аппарата (DSR5003)
    Спасибо за советы!!! Реанимационный софт не грузится-выскакивает надпись Communication established затем
    Communication error 1. Пробовал десятки раз. родной софт , который когда-то сохранял S02B-2.96R.bin тоже не желает. Но проверил напряжение и вместо 30 почти 33, хотя раньше было около 30. на остальных в пределах погрешностей 0,1-0,2. Думаю поменять еще раз все кондеры или на какие обратить внимание?

  • У меня вот такая проблема - во время обновления ПО (загорелась надпись что мол нельзя выключать питание) рубанули электричество. Теперь после включения загораются ВСЕ элементы табло, через секунду гаснут и снова загораются значки по бокам и всё.... На пульт не реагирует, на телеке ( ресивер подключен через ВЧ-разьем) ничего нет.


    Подумал - сейчас вот реанимирую. Скачал здешний софт для реанимации, подключил нульмодемный кабель к КОМ-порту ПК - но программа ресивера не видит в упор. Какие будут мысли? Разбирать ресивер и ковыряться с JTAG не стану т.к. есть гарантия. За неимением вариантов реанимации через КОМ-порт пойду в сервис.

  • Полосы на экране - скорее всего проблема с конденсаторами блока питания рресивера.


    Несколько раз именно замена конденсаторов решала такую проблему.

  • Здгавствуйте. у меня вопрос к специалистам. У знакомых есть
    сат ресивер DSR 5003. Неделю назад он
    стал у них отключатся от сети.



    Отключится и сразу включится. А вчера он отключился и болше
    не включался. При включении не боотевает,а на дисплее горит только
    светодиод (STAND BY) и больше
    ничего.Часы тоже не работают.Пробовал подключать через скарт к телевизору,так
    при включении



    ресивера, телевизор переклюается в AV режим, но екран тёмный. Сегодня разобрал я
    его. Заменил 6 конденсаторов. с9-220мф в



    обрыве, а с8-1000мф,с12-1000мф.с13-220мф и с 15 с 18 по
    220мф потеряли ёмкость.Сейчас выхода с блока питания в норме,а



    неиспавность так и осталась.Koнdencator C 6_68mf – 450v менял тоже . Может есть у кого нибудь какие идеи. Зарание
    благодарен.

  • Конденсатор с6=470мф/16V внорме,я его выпаuвал. Вообще вся цепь 3.3V от разёма до процессора в норме. На материнке визуально
    вроде всё в порядке. Вздутых кондёров нету. Всё что можно цешкой проверить, проверил, напруга вроде везде есть.....

  • Цитата

    мы не можем вслепую ремонтировать


    А в слепую и не надо. В самом начале я описал как он сломался: он самопроизвольно выключался и сразу же включался, в день
    где то разов 5 и так несколько дней. Ну и наступило время когда он уже не в состоянии был включится. Возможно слетел софт:хотя
    на кошыпах я такого ешё не встречал,на крайний случай можно попробовать JTAG, хотя я больше склоняюсь,что чтото с железом.
    И у меня был вопрос к людям,которые знают етот ресивер технически. В частности как происходит запуск прцессора во время
    включения, цепи,которые можно было бы поверить.Может у кого нибудь есть схема от него. Сам ресивер, как таковой, мне не
    нужен.Просто охото с ним разобраться, изучить принцип его работы. Спасибо всем за участие...

  • ресивер 5003plus.
    показывает в режиме две секунды картинка, секунда темнота. обычно с прогревом. пресловутые два 1000mF x 10V слегка вздутые. Это из-за них или что-то другое?
    Спасибо заранее.

  • всем привет
    может кому пригодится, DSR 5003+ на блоке питании после замены кондетцаторов картинка рвалась, сразу не не находил сигнала. хотя напряжение было в норме.
    В место с8 и с12 1000мф10в поставил 1200мф16в и всё пошло как в аптеке