Ремонт Digital M50, Smart MX 04 и их клоны.

  • Привет всем))) Есть небольшая проблема Тюнер SMART МХ04 умер после альтернативного софта. Хочу востановить. Но незнаю как переключить тюнер в отладочный режим. Говорят как в глобо, но плата немного не такая. Где что перемыкать не знаю есть три штыря под джампер под названиеи J7 может это оно? На две ножки приходит напряжение 3,3вольта одна без напряжения.. Я пробывал замыкать через резистор и напрямую штырь средний и тот что идёт на проц не пошло может надо все три перемкнуть? Или это делается както по другому? Помогите кто знает :huh: ткните носом.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем g_rom ().

  • Замыкать джемпер нужно как на картинке:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Главное условие кабель джетаг должен быть не более 30 см от компа к ресиверу.Схема джетага без 3.3 вольта.


    Покажи где разъём джетага и что на морде ресивера написано?

  • Вот фото тут всё видно правда джетаг спитанием, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.запитывается от 3,3в. запитал с платы (белый провод) Jtag на фото уже в разьёме.

  • На джемпере короти 1ю и 2ю ногу если смотреть со стороны дисплея .Главный критерий короткий кабель джетага от компа к ресиверу.
    Дамп есть?

  • На джемпере короти 1ю и 2ю ногу если смотреть со стороны дисплея .Главный критерий короткий кабель джетага от компа к ресиверу.
    Дамп есть?

    Спасибо огромное! Сделал как сказал, а то где не спрашивал везде тишина или отправляют смотреть тему про глобо, а там про этот джампер ни слова, потому что его нет в глобо 7010. Перечитал все форумы. Мелочь, а без неё никуда. замкнул правильно ноги и сразу всё пошло, Бут и дамп скачал где то не помню. подписаны вроде как для востановления SMART MX04. Бут уже залил, а дамп пишется...только что то очень долго 1%за 10минут. Если не оживёт то дамп будет нужен. Ещё вопрос какие софты в него правильно лить? Есть какая то тонкость?Спрашиваю потому, что человек который принёс мне тюнер сказал, что заливал софт подписанный как для Smart -MX 04. Я сказал попробую востановить, но с этими тюнерами дело не имел, востанавливал оренбоксы 100, 800, ортоны 4100с, а эти не доводилось. Боюсь залить новый софт и убить опять. Ещё раз СПАСИБО!

  • Тебе не нужно лить полный дамп,достаточно бута.Залил бут,а дальше цепляй шнурок,предварительно освободив джемпер и лей софт.Софт если нужен обращайся в личку.


    Твой Смарт это тот-же Оптикум А серии,только немного на другой лад.

  • Дело в том что я так уже попробывал, залил бут, снял перемычку, а на тюнере не светится дисплей, ну думаю что то не так и запустил второй файл на заливку... или дисплей не должен светиться после бута? Если так то я остановлю процесс и попробую через шнурок. И ещё перед заливкой софта програматор стёр все блоки. Это не повлияет ни на что? Я рад чтоб поскорее было, а то в этом темпе до утра сидеть.

  • Блоки стирать нужно.Если будешь лить полный дамп это будет длиться 4-5 часов. Раз начал не трогай пусть заливается полный дамп.

  • Almil спасибо за помощь! Востановил я наконец тюнер после долгих мытарств, но появилась другая проблема, тюнер не видит спутники, показывает только несколько каналов с Hotbird13. и всё. И на софт с расширением .abs ругается. Залил в него софт переименовав расширение в .bin. Можект отсюда проблемы, если ссылка на нормальный софт скинь пожалуйста. Где моя ошибка. поясни. MX04_v1.13P2_080806.abs, MX04_v1.12P4_UKR.abs, Smart MX04_25.09.2011.abs. залил последний софт+лоадер. И вчём разница версий бывают они идут с разными букафками v1.13P2 , v1.12P4. Спасибо! ?( Да заливал вот этим лоадером другие ругались ALIMINIUPG Vr.4.0.eXe

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем g_rom ().

  • Давай всё по прядку.Для начала залей оригинальный софт и отпишись: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В проге выставляй софт+лоадер.

  • Залил я софт +лоадер Originalsoft_MX04.abs, этим лоадером Smart Mx 04-03 System Loader ohne PrБfung.exe. Всё прошло хорошо, но спутники попрежнему не видит, я замерил напряжения на LBN там при вертикальной поляризации 8V, а на горизонтальной 9V. Так что скорее всего тюнер надо в ремонт кроме осяго. Или могут быть варианты зависящие от прошивки? Но как по моим соображениям офицальный софт это эталон для этого тюнера. Навсякий случай если удасться его сделать хотелось бы иметь хорошую прошивочку с Бисс. Что можешь посоветовать залить в него? Хух. уже жарко от этого девайса :whistling:

  • Добрый день.Возникла проблема с Smart MX04+ в процессе работы потух сам по себе,выключил включил,появились четыре штриха,затем потух навсегда.Понятно блок питания,но он вместе с платой где копать в первую очередь.кроко. ?(

  • Я забыл написать герет свежий год от силы,но перешит потому о гарантии речь не идёт.Неужели за год кондёры сдохли?На дня попытаюсь поменять. ;(

  • Я их прошивал добрую кучу и насколько помню если слетит софт или сеттинг дисплей работет всегда кроме 04HDCi.