Ремонт Humax все модели.

  • какая далжна бить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vvv307 ().

  • Всем доброго дня.
    Может и мне кто поможет. Примерно с месяц назад сломался рейсивер. Я его отремонтировал, причиной были конденцаторы в блоке питания. И вот опять сломался. Блок питания проверил на другом - работает нормально. На вычоде антенного блока есть напряжение но пишет - нет сигнала.
    :sos:

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.


  • Спасибо тебе ЧЕЛОВЕК!!! :)
    Ремонтировал HUMAX VA-FOX. Только там был конденсатор 1000 мкФ 10В. (Это я так, для всех на будущее, чтобы долго не искали как я).
    Ещё есть штук 7 таких ресиверов, вроде с такой же поломкой, буду стараться...
    ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО, ПОМОГ. :

  • Всем привет.Немного не в тему так как рессивер называется ID Digital CI-20E но это кажется клон Humax потомучто на чипе стоит humax и бп от хумакса точно такой .Проблемма в том что при включении загораются три диода потом тухнут на экране появляется версия лоадера щёлкает реле и потом тихо и нечего больше нет на пульт соответственно не реагирует в блоке питания кондёры менял толку ноль подсоединял другой от humax va-fox таже песня (блок 100% исправен с рабочего ресивера) с нерабочего ставил на humax он работает может кто сталкивался?

  • Я не знаю какой это humax а эксперементировать не могу ресивер не мой но мне кажется что софт сдесь не причём(хотя всё может быть) скорее всего дело в железе только где?

  • Привет всем. У меня проблема с HUMAX F1-VACI. На дисплее горит L2.04. Конденсаторы почти все поменял, все напряжения на выходе минимум на 3V завышены. Посоветуйте что сделать можно.

  • Привет.
    проблема с HUMAX BTCI5900 когда вкючаю появляется табличка BETA LOADER 1.05
    патом появляется SUCHE NACH OTA SIGNAL и моргают 4 полоски,кнопки на понели
    рессивера не работуют и шальтер тоже,от ключаю антену кабель от рессивера,взаде
    кнопкой выключаю и влючаю,рессивер стартует, появляется нет сигнала,затем подсаединяю
    антену и всё показывает но кагда выключаю рессивер и снова включаю то появляется снова
    эта табличка SUCHE NACH OTA SIGNAL и что запричина я незнаю, подскажите где искать причину
    и что нужно поменять,зарание блогодарен.

  • Не надо ничего делать с ресивером Humax 5900, я думаю, что сейчас у всех проблемы у кого эти аппараты. Что-то намудрил в сигнале со спутника провайдер "Sky Deutschland"

  • Вот взято с другого форума:
    Es reicht nicht, nur den 1. Satelliten umbenennen. Von den 32 voreingestellten Satelliten darf kein einziger den Namen "Astra1" haben. Hab alle auf "Amos" unbenannt (geht super mit der Fernbedienung - nur schön im Kreis fahren). Jetzt startet der Receiver wieder normal.

  • нет конечно, не секрет...
    пожалуйста>
    Здесь была запрещённая ссылка.


    Учи правила,а потом ссылки выставляй.




    almil.

  • И я свою лепту хочу внести.
    Поломка такая. Исправный работает так. При включении идёт сканирование ОТА сигнала и в это время на дисплее Hумакса моргают "- - - -" в течении примерно 30-40 сек.
    При поломке сканирование прекрашается почти сразу и пишет нет сигнала. Поломка не явная. Иногда начинает работать как обычно но через какоето время всё повторяется.
    Заменил конденцатор С402 10мкф16в и стало всё на свои места.


    Прикрепил бы картинку но не знаю как. :suchend:

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Хумакс пр-фокс сат


    при переключении каналов пока появится картинка проходит 30 секунд потом показывает


    другой такой-же переключает нормально---



    что может быть?

  • 1. Проверить БП.
    2. Перешить.
    3. Сбросить в Заводские и заново все отсканировать.