задолбали доплаты за электричество

  • Тут можно бесконечно долго спорить, даже поругаться неподецки, это как посмотреть - вот допустим я считаю что переплачивая небенкостен я ворую у своих детей поездки в зоопарк, новые игрушки, конфеты в конце концов... :) Ну а чисто "тормозить" счетчик это слишком тривиально, не охота. Я когда въехал в квартиру, мне показалось странным что в потолке келлера небольшая сквозная дырка идёт аккурат наверх, в детскую комнату. Ну я сначала забетонировал её для экономии тепла, а потом до меня дошло - выкрутил пробки своего счётчика, а свет в кладовке продолжал гореть, тут мне стала понятна огромная разница в потреблении электричества за год моей семьи и предыдущих жильцов ,местных кстати. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя suxer1966



    кто у кого ворует,о чём ты 8o
    нам продают электричество в три-четыре раза дороже чем покупают.
    и красивыми словами здесь не стоит сыпать.


    Всё что продаёться,покупаеться дешевле.
    Продукты,одежда и т.д.
    Но ты ведь не воруешь продукты,одежду??? Или??
    А изи 10евро в месяц что ты украл в виде энергии-это себя неуважать.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche:
    тут мне стала понятна огромная разница в потреблении электричества за год моей семьи и предыдущих жильцов ,местных кстати.


    Ну, есть много разных примеров для подражания - каждый выбирает, что ему ближе... =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin


    Всё что продаёться,покупаеться дешевле.
    Продукты,одежда и т.д.
    Но ты ведь не воруешь продукты,одежду??? Или??
    А изи 10евро в месяц что ты украл в виде энергии-это себя неуважать.


    я эти 10 в месяц лучше потрачу на свою семью,чем отдам кому-то!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    я эти 10 в месяц лучше потрачу на свою семью,чем отдам кому-то!!!


    правильно
    если есть возможность бери то что нам недоплачивают
    и не 10 а 50 в месяц
    сматывай больше
    а потом эл. батареей наматываеш
    и хайцунг экономиться
    2 экономии в 1 магните

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamischka
    [quote]Со слов пользователя wasy
    А причём здесь государство, вы же електричество у частных компаний покупаете. ?.


    Про государство я может и загнул. Но на самом деле я не уверен что Stadtwerke SW на 100 % частная компания. Вот и думай после этого причём здесь государство или нет. U.


    для информации 8)


    Versorger E.ON, RWE, EnBW und Vattenfall sind an etwa der Hдlfte aller deutschen Stadtwerke und Regionalversorger mit wenigstens zehn Prozent beteiligt. Die Anteile sichern ihnen einen unmittelbaren Zugang zu den Kunden, die Kontrolle ьber das Endverteilernetz und direkten Einfluss auf die Preisbildung auf den regionalen Mдrkten.

  • Вот ещё немного информации для размышления


    Вот так поделили концерны Германию
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну а здесь ихний доход за 1-3 квартал 2007 :evil:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    8o 8o 8o


    Если у кого есть вопросы может здесь почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    8)

  • U....стоиш на машине на жд.переезде скажем,ну какогото ты х....а мотор то глушиш а? U. ну пускай маслает господи ну 2 минуты чё много бензина спалиш то? U. так что нестоит тут базар о честности и МУЖИЧЕСТВЕ тараторить,для меня панятия мужские это когда мужик в дом каждую копейку умудряется принести! U. ПРАВИЛЬНО ПИСАЛИ ЧТО ЛУЧШЕ ДЕТЯМ что купить или с женой в дуглас за духами сходить чем какимто даже 10 евро в месяц подарить. кстати нетолько магнит вход идёт чтобы чтото ...наэкономить...! U. я всегда находил чтото что в дом приносило пользу! U. но никогда я неворовал у соседей и нелазил почужим погребам! U. каждый ответит за свои действия! U. была бы у меня зарплата как в 1998 году 2.850 марок то нестал бы я тут разглагольствовать о ...левом методе экономии.... у кого бабла навё хватает могут и ничего неписать! U. это я про умников!!!!!




    Кого интересует, как обворовать с помощью магнитов и других приспособлений-просьба писать телеграммы автору данного сообщения, внизу значок "телеграмма", открытые сообщения о воровстве или похожих советах будут караться на основании пункта правил 4.2
    Призывы к нарушению Конституции и законодательства Германии.
    Желаю приятного общения, Матроскин

  • Цитата

    с женой в дуглас за духами сходить


    А почему в Дугласе тоже не своровать, господа мужики-мелкие воришки....Или счётчик более беззащитный...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Ребята! так как тема из советов как съэкономить перешла в тему как обократь...дело это подсудное и противозаконное и по пункту 4.2 наших правил противоречит Контитуции и законодательству Германии...если кто то хочет узнать как обокрасть-шлите телеги тому, кто даёт советы, открытое обсуждение закончено...
    тема почищена

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: