задолбали доплаты за электричество

  • Цитата

    Есть альтернатива?


    Ага... =) U. U. U.Банить без предупреждений, выстрелов в воздух, окриков "Стой!", "Стой, кто идёт!?" и "Стой! Стрелять буду!" U. U. U.... Шутка... =) Вроде как... ;)

  • Тогда я не понимаю многих...
    С кем чуть-что,ему советуют:БЕГИ К АДВОКАТУУУ U.И он бежит туда галопом.И не важно по какому поводу-главное к адвокату! U.
    Вот я и интересуюсь,по поводу гражданской совести,так сказать,в вопросах воровства энергоресурсов...Ведь у компаний поставщиков-продавцов тоже есть адвокаты и покруче. =) И,потом,народное порицание будет покруче решения любого суда.

  • только у russen может электричество и списывалось, то тут оно распределяется на все наше демократическое общество, тоесть если в моем большом доме сидит один умник и манипулирует магнитом, то его манипуляция делится на нас всех, знаем проходили, сейчас документы лежат у адвоката, а Vermitern молчат=) :evil:

  • Цитата

    Да... Но поставщики, не дополучив дохода за выданные киловатты (считать-то они умеют ) и не желая тратить бабки на поиск "хитрованов", просто повысят цену в следующем году... И поддержат Шойбле во всех его антитеррористических законах, если он пообещает через онлайн-обыски ещё и таких спецов вылавливать... Потом все руки вывернут, локти зубами доставая...


    Ещё раз воровать нивкоем случае не призываю!!!


    Но повышение тарифов неизбежноо!!! Хоть воруй хоть не воруй =)
    Вся система капитализма основано на зарабатывание денег и не расчитана на бережливость... и ВЫ те кто призывают шпарить (кто шпарит- шпаришки) виноваты гораздо больше в повышении тарифов чем воришки хотя судя по темам на форуме те стараются на "славу" т.к. ваш процент сошпаренного не льзя сопоставить с укркденным. Так вот в плане у любой фирмы стоит задача завтра заработать больше чем сегодня увеличить умзац любым путём, а когда каждый занимается бесконечной экономией, новых клиентов просто нет физически, как выполнять свои бизнеспланы, как рости ?.
    Вот и повышение тарифов :) Так что тратьте больше, легче растовайтесь с деньгами чем больше и быстрей врашаются деньги тем тем лучше здаровье у капиталистической системы =) тем жирнее капиталисты U.


    Конечно есть куча ещё других факторов и они влияют друг на друга..... можно продолжать очень долго но выходит, что шпаришки точно такиеже воришки, обкрадывают самих себя ;)

  • А причём здесь государство, вы же електричество у частных компаний покупаете. ?.
    Только ненадо здесь святых разыгрывать, прямо все такие чистинкие просто ужас. :evil: А никто из вас незадавался вопросом сколько на самом деле стоит 1 Кв. електр. и за сколько его нам с вами продают ? Почему эти самые энерго концерны из года в год милиарды евро гевин делают. Как наши политики и эти концерны нам с вами лапшу на уши вешают. Как половина все политиков уже сидит в креслах этих энерги концернов или место для них уже забито, и спрасити сами себя за какие такие добрые дела для них место греют. :evil: Для чего строятса десятки новых угольных электростанций ?. что молчим ?. А вы не думали что на выбросе СО2 можно делать большии деньги, и мы за это ещё плотим :evil: Так что думайте сами кто кого обваровывает. ?.

  • wasy - ай хорошо сказал. - 100% согласен.
    ..............................................................
    сейчас только показывали ел.счетчики нового покаленя по RTL.
    скоро магнитологам прийдется похоже чисать затылки.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя васы
    А никто из вас незадавался вопросом сколько на самом деле стоит 1 Кв. електр. и за сколько его нам с вами продают ? .


    =) =) =)
    100 или 1000 ? кубов газа стоит 300 ?, а нам 1 куб за 300 ? продают :evil: :evil: :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • В обсуждении темы - хорошо ли воровать электричество не участвую, а вот RWE недавно "замануху" прислало что мол типа с марта ток опять подорожает, рекомендуем заключить с нами договор на 3 года и можете спать спокойно - за эти 3 года цены для вас не изменятся. Естественно через пару дней они узнают от другого продавца электроэнергии что с января я больше не их клиент. А магнит для меня неактуально - счётчик на лестничной площадке. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    В обсуждении темы - хорошо ли воровать электричество не участвую, а вот RWE недавно "замануху" прислало что мол типа с марта ток опять подорожает, рекомендуем заключить с нами договор на 3 года и можете спать спокойно - за эти 3 года цены для вас не изменятся. Естественно через пару дней они узнают от другого продавца электроэнергии что с января я больше не их клиент. А магнит для меня неактуально - счётчик на лестничной площадке. :)


    мне такое же прислали, к кому пойдешь? тоже думаю свалить, не знаю к кому.....

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    U. какой сосед? какое преступления? U. человеческую зарплату и небудет никаких..магнитчиков.. и ...химитчиков...! ой вопшем бадайтесь без меня! U.


    Не баись, будет.
    Не в зарплатах дело,дядя, в людях.


    Человеческую зарплату тебе никто не "даст", пока сам не "возьмешь". Страной апшипси мож?, да и там "не давали"...


    В СССР э/энергия стоила вообще жалкие копейки.
    И чё? Все едино, воровали по черному. Отчего???
    Привыкли так, и сюда со своими привычками приехали.



    Ну да ниче, кто ворует - воруйте и дальше, счетчики за ваш(ну и за мой) счет заменят на современные, чё тады?
    Мелочь по карманам тырить будете??

  • Цитата

    Со слов пользователя santos



    мне такое же прислали, к кому пойдешь? тоже думаю свалить, не знаю к кому.....



    Тут----> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. предварительно выбрал, но посмотрю и у других, время пока есть.


    Еще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eiche ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    Тут----> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. предварительно выбрал, но посмотрю и у других, время пока есть.


    Ты кроме стоимости еще и на оплату смотри. Более-менее можно выгадать если сразу за год проплатить.
    И вычитывай сколько это все будет стоить через год, бонусы то одноразовые.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Ты кроме стоимости еще и на оплату смотри. Более-менее можно выгадать если сразу за год проплатить.
    И вычитывай сколько это все будет стоить через год, бонусы то одноразовые.


    Хотелось бы предостеречь от тарифов-форкассе. Несколько фирм, срубив вперёд бабла, уже разорились, оставили людей без денег.


    Я бы рискнул только в том случае, если это очень большая фирма.


    Где-то об этом уже говорили на форуме, только не могу вспомнить...

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    И вычитывай сколько это все будет стоить через год, бонусы то одноразовые.


    Так и договор на год =).
    Схавал договор с бонусом на год, на след. год побёг к другому за бонусом.


    Или это не так??

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Или это не так??


    Ну нашему Брату Кюндигунг вовремя не отправить - дело привычное U.
    Чуток зазевался - и еще годик! ;)


    Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Где-то об этом уже говорили на форуме, только не могу вспомнить...


    А там же где и считают - Блоги обычно есть, можно сразу и отзывы почитать.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Ну нашему Брату Кюндигунг вовремя не отправить - дело привычное U.
    Чуток зазевался - и еще годик! ;)


    Я тоже забывчивый, поэтому как только проходит Widerrufsfrist , сразу засылаю факсом Kьndigung zu nдchstmцglichen Termin , а в случае с некоторыми электротарифами нужно ещё смотреть условия выплаты бонуса, а то бывает тарифы на 6 мес. , а бонус только по окончании года. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik:
    во первых получал бы я почеловечески, нестал бы я магнитом чтото мутить.... ...человеческую зарплату и небудет никаких..магнитчиков.. и ...химитчиков...!


    Ох и сомнительно... Сколько ты экономишь? Ну не 100%, это ясно... U. Может, 100-200 евро в год... Больше - опасно... В году 240 рабочих дней... Значит, поднятие зарплаты на 1 евро в день (12 центов в час) вылечит магнитную зависимость? Как мало нам надо, оказывается, чтобы стать порядочным человеком... ;) =)