Трайбера к Laptop.

  • Установил новую операционку на Laptop. Теперь нужны трайбера.
    Проблема, что не определяется ни графиккарта ни нетцверккарта. не понятен производитель. Ни Everest ни Sandra не видит эти устройства. какие трайбера искать? Как определить производителя?

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Установил новую операционку на Laptop. Теперь нужны трайбера.
    Проблема, что не определяется ни графиккарта ни нетцверккарта. не понятен производитель. Ни Everest ни Sandra не видит эти устройства. какие трайбера искать? Как определить производителя?



    пасматри тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может паможет
    а еше пасматри на саите праизвадителя лептопа там всегда далжны быть .проста выбери название и мадель .

  • ну а до переустановки было видно то? я себе поставил место висты хп тоже неподходили дрова.после один посоветовал поставить сново висту и лиш после прогой Dreiver Genus зихеровать трайбера!!!! после я сново прыгнул на хп и востановил драйвера чт о делал этой прогой!!!! сейчас пашет без проблем!!! U.

  • Laptop достался с паролем. Пришлось переустановить систему, поэтому такие проблемы. Спасибо за наводки, буду копаться.

  • Цитата

    Со слов пользователя Атмел
    . какие трайбера искать? Как определить производителя?


    берём [laptop] в руки, переворачиваем, читаем , что за модель, ищем производителя и у него смотрим [treiber], а ещё лучше делишся моделью с людми и они тебе помогают,
    а то игра какая то в прятки, это если бы я сейчас запчасти к авто покупал, а модель какая догадайтесь сами

  • Совершенно правильно ответил Barnaul,сам недавно был в такой ситуации.Задаешь модель с лейбы в гугли,находишь производителя.Они должны предложить тебе дрова которые были установлены на лаптор в то время(старые,родные), и новые,сначала бери родные,а потом уже по возможности обновляй...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • U. ага!!! умные! U. НЕТАК ПРОСТО НАЙТИ ДРОВА ЧТОБЫ ПАХАЛИ!!!я купил полгода назад гдето свой попробуй кто найди мне дрова на него? Acer Aspire 7520 и номер е и чек и т.д U. но на хп попробуй нарой?благо Ветер мне наводку дал на америкосовскую страницу там искал! но там тоже невсе дрова.... U.

  • Разговор идет об родном софтваре и об родных по железу дровах,а если тебе нужно перелить другие софтваре,это уже другой вопрос.Хотя сейчас и по переливке с Висты на XP для лептопов добра хватает в инете =)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • U. ну ему родное и требуется!!! если все такие умелые и понятливые наройте человеку дров? U. я тоже могу тебе типа что угодно нарыть но одно но! будет ли оно пахать? себе поставил радную операционку тобеш висту после замутил прогой драйвер генюс все она мне дрова скинула на флэшку после я убил хп систему виста и потом взял же этой прогой и поставил все трайбера что зихеровал!!!тут делов сней на 10 минут и всё фурычит! но он писал что никак немог зайти на предыдущую опереционку поэтому он замутил сразу хп и после тютю! U. дров нема.... U. вот и подсобите человеку с поиском раз все знают где и как. U. не ну прикол получается сразу гуглем советуют,да ты найди ему все дрова и носом ткни! думаю он даже спасибо скажет тебе....... U.

  • Нет вопросов,новую поставил операционку или старую,нужно только название с аппарата на лейбе.Помогу в поиске без проблем.Атмела я знаю по форуму давно,не один раз он мне помогал по железу.Если он не нашел,думаю выставит данные,поможем U.Я же не просто умничаю,я написал,что сам несколько дней назад был в подобной ситуации и все нашел без проблемU. =)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • могу скинуть в личку ссылки на рапиду 32 парта в личку,если кому надо.
    Драйвера для всех моделей Ноутбуков под Windows XP
    Год выпуска: ноябрь 2008
    Платформа: PC
    Совместимость с Vista: нет
    Системные требования: Windows XP
    Язык интерфейса: английский + русский


    Отлавливает практически все устройства Ноутбуков моделей с 2002 по 2008 год. Так же на диске присутствует загрузчик Hiren's BootCD 9.6 Russian, для тех у кого проблема с распознаванием жестких дисков в Acronis Disk Director - "E000101F4 НЕ НАЙДЕН НИ ОДИН ЖЁСТКИЙ ДИСК"


    Список (папок) дров:


    AHCI
    AMD X2 CPU Driver
    AMD X2 CPU Optimizer
    ATI Chipset
    ATI VGA
    ATK
    Audio
    Bluetooth
    Bluetooth Monitor
    CardReader
    HID-CIR
    Intel Chipset
    Intel Matrix Storage
    Intel VGA
    LAN
    LaunchManager
    Modem
    nVidia nForce Chipset
    nVidia VGA
    SiS AGP
    Touchpad
    TVTuner
    WebCam
    WLAN


    Размер: 3.08 Gb
    Добавлено 3% на восстановление

  • Нашёл у производителя много чего. Установил графику, звук, LAN.
    Не работает только Wlan. В геретенменеджер не опознан Netzwerkadapter. Это по-видимому и есть Wlan.
    Я скачал трайбер для Wlan, после чего он всё равно не определился, а комп стал глючить ещё после этого. Даёт ошибки и тормозит после старта. Как убрать не правильный трайбер и установить правильный? Причём на выбор у производителя много вариантов и все к этому типу компа. Как оределить подходящий?
    Просто на угад уже привело к проблемам.